43 очка Паркер помогли УГМК победить "Спарту & К" и повести 2-0

Во втором финальном матче плей-офф чемпионата России среди женщин екатеринбургский УГМК принимал на своей площадке подмосковный клуб «Спарта & К» и добился победы со счётом 87:79.

Первая четверть прошла без явного преимущества одной из команд, а во втором отрезке подопечные Гундарса Ветры прибавили и ушли на большой перерыв, имея преимущество в пять очков. В третьей десятиминутке подмосковные баскетболистки догнали соперниц, а в заключительном отрезке уральские игроки прибавили и смогли добиться второй виктории подряд.

Самой результативной на площадке стала Кэндис Паркер, в активе которой 43 очка. Таким образом, счёт в серии до трёх побед стал 2-0 в пользу УГМК. Третий матч пройдёт 28 апреля в Екатеринбурге.

Чемпионат России. Женщины. Плей-офф. Финал. Второй матч

УГМК (Екатеринбург) — «Спарта & К» (Видное, Московская область) — 87:79 (18:20, 27:20, 14:21, 28:18)
УГМК: Паркер (43 + 9 подборов), Абросимова (13), Степанова (10), Пондекстер (10), Дюмерк (5 + 7 передач), Груда (4), Нолан (2).
«Спарта & К»: Бёрд (20), Таурази (14 + 7 подборов), Екабсоне (12), Осипова (9), Корстин (8), Миллер (5), Фаулс (4 + 7 подборов), Карпунина (3), Лисина (2), Мак Карвил (2 + 8 подборов).

27 апреля. ДИВС «Уралочка». Екатеринбург. 5000 зрителей.