30 очков Кайла Курича помогли «Зениту» победить «Астану» в Единой лиге ВТБ

Сегодня, 21 декабря, проходил матч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ сезона-2023/2024, в котором встречались санкт-петербургский «Зенит» и казахстанская «Астана». Игра проходила на стадионе «Арена» в Санкт-Петербурге. Матч завершился победой «Зенита» со счётом 95:79.

На протяжении большей части времени первой четверти команды шли вровень, но в итоге «Зенит» оказался немного сильнее – 28:26. В следующем игровом отрезке хозяева паркета добились более весомого преимущества – 19:15. Итоговый результат первой половины – 47:41 в пользу клуба из Санкт-Петербурга.

Подопечные Хавьера Паскуаля вышли на вторую половину максимально заряженными и продемонстрировали это на деле – команда разгромила оппонента со счётом 29:17. «Зенит» оторвался от соперника на большое расстояние, поэтому позволил себе немного расслабиться, отдав четверть с результатом 19:21.

Самыми результативными игроками матча стали атакующий защитник клуба из Санкт-Петербурга Кайл Курич и разыгрывающий «Астаны» Маркелл Джонсон, которые набрали по 30 очков каждый.