30 очков Стефена Карри принесли «Голден Стэйт» победу над «Вашингтоном»

В ночь с 22 на 23 декабря мск на паркете «Чейз Центра» в Сан-Франциско закончился матч регулярного чемпионата НБА между «Голден Стэйт Уорриорз» и «Вашингтон Уизардс». Хозяева площадки победили со счётом 129:118.

В первой половине встречи ни одному из соперников не удавалось оторваться более чем на девять очков, и к большому перерыву счёт был 63:61 в пользу «Уорриорз». Однако третью четверть «воины» выиграли с преимуществом в 16 очков, создав для себя ключевой отрыв. Последний отрезок матча остался за «Вашингтоном», но полностью отыграть отставание ему не удалось.

Самым результативным игроком встречи стал Стефен Карри («Голден Стэйт»), набравший 30 очков, которые он дополнил четырьмя подборами и семью результативными передачами. Эта победа стала для «Голден Стэйт» четвёртой подряд.