Лидер НБА «Бостон» проиграл с 19-очковой разницей «Клипперс»

В ночь с 27 на 28 января мск на паркете бостонской арены «Ти-Ди Гарден» состоялся матч регулярного чемпионата НБА. Хозяева площадки «Бостон Селтикс» уступили со счётом 96:115 «Лос-Анджелес Клипперс».

Гости захватили лидерство с середины первой четверти и больше его не отдавали. К концу стартового периода «Клипперс» были впереди на пять очков, к большому перерыву — на 16 очков, а к завершению третьей четверти преимущество калифорнийцев достигло 31 очка. В заключительном отрезке «Селтикс» смогли подтянуться в счёте и сократить отставание до 19 очков, но вопрос о победителе матча был уже решён.

Для «Клипперс» эта победа стала пятой в регулярном чемпионате подряд. Лидер НБА «Бостон» прервал трёхматчевую выигрышную серию.