Шерф: важно, что Зозулин вернулся на паркет

Наставник питерского «Спартака» Цви Шерф поделился эмоциями от победы над екатеринбургским «Уралом» со счётом 91:70 в ответном матче четвертьфинала Кубка России.

«Мы добились в этой игре того, чего и хотели добиться. Прежде всего, мы вышли в „Финал четырёх“ Кубка России. Во-вторых, мы планировали, чтобы никто из игроков не играл весь матч, чтобы никто не устал и не получил травму в этом матче. Мы дали поиграть Зозулину: для него очень важно выйти на площадку после серьёзной травмы и длительного периода восстановления. 10 минут, которые он отыграл, позволили ему вернуть уверенность в своих силах. А это сейчас наиболее важно для него.

В „Финале четырёх“ мы сыграем с „Локомотивом-Кубанью“. В декабре без Дячка и Томпсона мы проиграли краснодарцам в ПБЛ в Петербурге. Это очень хорошая команда. Но до „Финала четырёх“ ещё много времени. Ещё много разных событий произойдёт, мы сыграем немало матчей. Поэтому сейчас нет смысла думать об этом. Сейчас мы уже думаем о „Красных Крыльях“, с которыми сыграем в субботу в чемпионате ПБЛ», — приводит слова Шерфа официальный сайт «Спартака».