Видеообзор матчей Евролиги, состоявшихся в четверг

В матче третьего тура Топ-16 Евролиги в группе F «Маккаби» добился своей второй победы на этой стадии турнира, разгромив «Олимпию». Самым результативным игроком матча стал Джереми Парго, на его счету 21 очко.

Евролига. Топ-16. Группа F. 3-й тур
«Маккаби» (Израиль) — «Олимпия» (Словения) — 104:67 (28:10, 21:16, 22:23, 33:18)

«Маккаби»: Парго (21 + 6 передач + 5 подборов), Элияху (20 + 6 подборов), Бурштейн (10), Схорцанитис (10).
«Олимпия»: Шермадини (15 + 5 подборов), Маркота (14), Грегори (14).

В матче третьего тура Топ-16 Евролиги «Барселона» на своей площадке без особых проблем переиграла «Лоттоматику». Наибольший вклад в победу внёс Алан Андерсон, набравший 16 очков. Каталонцы обыграли всех соперников по группе в первом круге.

«Барселона» (Испания) — «Лоттоматика» (Италия) — 80:56 (21:17, 24:19, 16:9, 19:11)

«Барселона»: Андерсон (16), Наварро (13 + 5 передач), Перович (13).
«Лоттоматика»: Траоре (17), Вашингтон (16), Гордич (13).

В матче третьего тура Топ-16 Евролиги «Каха Лабораль» на своей площадке оказалась сильнее «Панатинаикоса». Греки, уступавшие по ходу последней четверти 13 очков, смогли сократить отставание до трёх, однако хозяева вовремя пришли в себя и довели дело до победы.

Евролига. Топ-16. Группа E. 3-й тур
«Каха Лабораль» (Испания) — «Панатинаикос» (Греция) — 77:70 (19:18, 17:15, 23:16, 18:21)

«Каха Лабораль»: Сан-Эметерио (21), Телетович (17), Батиста (11 + 5 подборов), Логан (10).
«Панатинаикос»: Нихолас (15), Батист (14), Диамантидис (12 + 11 передач), Царцарис (11).

Во встрече третьего тура Топ-16 Евролиги «Уникаха» на своей площадке обыграла «Летувос Ритас» благодаря удачно проведённой четвёртой четверти. Первые три остались за литовцами, однако в последней «Уникаха» набрала 36 очков и праздновала победу. По 15 очков у испанцев набрали Урош Трипкович и Недзад Синанович.

«Уникаха» (Испания) — «Летувос Ритас» (Литва) — 98:91 (18:23, 27:29, 17:18, 36:21)

«Уникаха»: Трипкович (15), Синанович (15 + 8 подборов), Арчибальд (13), Фрилэнд (12 + 8 подборов), Макинтайр (12 + 5 передач), Родригес (10 + 6 передач), Принтезис (10).
«Летувос Ритас»: Эль-Амин (14), Ясаитис (13), Бьелица (12 + 5 подборов), Валанчюнас (12 + 7 подборов), Ньюли (12 + 6 подборов), Гецевичус (11).

«Реал» в овертайме вырвал победу у «Эфес Пилсен» в матче 3-го тура Топ-16 Евролиги. За 3 минуты до окончания регулярного времени турки вели "+6", но не смогли удержать преимущество. Серхио Родригес перевёл встречу в овертайм, реализовав на последней минуте три штрафных. В дополнительном отрезке «Реал» сразу вырвался вперёд и довёл дело до победного конца. Мадридцы продолжают возглавлять таблицу своей группы, не проиграв в Топ-16 ни разу.

Евролига. Топ-16. Группа G. 3-й тур
«Реал» (Испания) — «Эфес Пилсен» (Турция) — 89:86 1 ОТ (18:19, 22:27, 25:19, 14:14, 10:7)

«Реал»: Такер (19), Прджиони (17), Фишер (15 + 12 подборов), Родригес (13 + 7 передач), Миротич (12 + 5 подборов).
«Эфес Пилсен»: Торнтон (18 + 8 подборов), Ракочевич (16), Гонлюм (13 + 9 подборов), Робертс (10), Мюррей (10).

В заключительном матче третьего тура Топ-16 Евролиги «Партизан» на своей площадке уступил «Сиене». Сербский клуб потерпел третье поражение подряд, а итальянцы смогли уйти с последнего места и продолжить борьбу за выход из группы.