30 очков Веремеенко помогли УНИКСу победить "Казерту" в Еврокубке

В первом четвертьфинальном матче Кубка Европы казанский УНИКС на выезде встречался с итальянской «Казертой» и одержал важную победу со счётом 90:84. На протяжении практически всего поединка шла равная борьба, и ни одной из команд не удавалось оторваться от соперника больше чем на шесть очков до заключительной четверти. В концовке встречи увереннее действовали подопечные Евгения Пашутина, что позволило им добиться итогового успеха. Самым результативным баскетболистом матча стал Владимир Веремеенко, в активе которого 30 очков и 12 подборов. Ответный поединок состоится 30 марта в Казани.

Кубок Европы. Четвертьфинал. Первый матч
«Казерта» (Италия) — УНИКС (Казань, Россия) — 84:90 (18:22, 26:24, 16:15, 24:29)
«Казерта»: Уильямс (22 + 6 подборов), Джонс (18 + 9 подборов), Эре (13 + 6 подборов), Колусси (10), Кошарек (8), Ди Белла (7), Бауэрс (6 + 5 подборов + 4 передачи), Гарри, Дорнекамп.
УНИКС: Веремеенко (30 + 12 подборов + 3 передачи), Лайдей (16), Попович (11 + 6 передачи), Маккарти (10), Лампе (9 + 9 подборов), Ризвич (6 + 5 подборов), Пашутин (5), Самойленко (3 + 3 передачи), Минард.