31 очко Лампе помогло УНИКСу выйти в "Финал четырёх" Кубка Европы

В ответном матче четвертьфинала Кубка Европы казанский УНИКС на своей площадке принимал итальянскую «Казерту» и добился непростой победы со счётом 79:77. Подопечные Евгения Пашутина уверенно начали поединок, доведя своё преимущество до 18-ти очков по ходу второй четверти. Однако затем хозяева упустили инициативу и позволили сопернику сначала сократить отставание до минимума, а затем и выйти вперёд. В упорной концовке россияне вырвали победу. Самым результативным баскетболистом матча стал Мачей Лампе, набравший 31 очко. Таким образом, УНИКС вышел в «Финал четырёх» соревнований, который состоится 16 и 17 апреля в итальянском Тревизо. За выход в финал казанцы поспорят либо с испанским «Эстудиантесом», либо с хорватской «Цедевитой».

Кубок Европы. Четвертьфинал. Второй матч
УНИКС (Казань, Россия) — «Казерта» (Италия) — 79:77 (26:17, 20:18, 17:24, 16:18)
УНИКС: Лампе (31 + 15 подборов), Попович (17 + 6 передач), Веремеенко (11 + 8 подборов).
«Казерта»: Джонс (23 + 10 подборов), Боуэрс (15), Эре (11 + 8 подборов), Уильямс (11).
Судьи: Замойски (Польша), Бирицик (Турция), Ясевичюс (Литва).
30 марта. Казань. «Баскет-холл». 2500 зрителей.
Первый матч: 90:84.