Александр Васин: в целом игрой недоволен

Главный тренер БК «Москва» Александр Васин после игры с курским «Динамо» (69:51) на пресс-конференции прокомментировал прошедшую встречу официальному сайту своей команды:

«Соперников мы знаем прекрасно. Неоднократно с ними встречались и в прошлом, а в нынешнем сезоне вообще мы играли друг с другом буквально месяц назад. Поэтому знаем все сильные и слабые стороны. Игра пошла без разведки. Первая четверть была довольно-таки боевой. У нас получалась атака: много очков и с быстрой игры, и с позиционного нападения. Но, к сожалению, такая легкость в атаке, видимо, расслабила игроков в защите. В самом начале соперникам не так-то легко было набирать очки, но появилась свобода, открылись броски, и Максименко в первом тайме сделала достаточно неплохой результат с периметра, внутри ее поддерживала Ведля. В связи с этим, мы перестали брать и подбирать мяч в защите, разладилась быстрая игра, соперники поставили зону. Видимо, наша команда несколько потерялась в игре против такого типа защиты. В предыдущих матчах с румынской командой мы также преодолевали зонную защиту на протяжении длительного периода времени, но делали это гораздо успешнее. В перерыве мы внесли коррективы. Вы видели, что после отдыха команда преобразилась, баскетболистки достаточно быстро заиграли, создали перевес в счете, который в последней четверти необходимо было только удержать. Завершающий отрезок игры мы выиграли со счетом 21:7, так что нам удалось не только удержать, но еще и увеличить разрыв в счете. Мы сыграли, как и планировали – от хорошей защиты, позволив нашим соперникам забить только 51 очко. По выполнению плана на игру как отдельными игроками, так и командой в целом, я недоволен. Но победа есть победа. Видимо, на домашней арене мы давненько не играли, и кольца стали несколько чужими, поэтому против личной или зонной защиты, получая мяч в выгоднейших ситуациях, опытные игроки допускали промахи. Надеюсь, что все это преодолимо. У каждого коллектива бывает плохая игра. Мы сделаем выводы, и действия команды в следующем матче будут выглядеть иначе.