Долль победил в спринте на КМ в Ленцерхайде, Йоханнес Бё — второй, Наврат — третий

Немецкий биатлонист, двукратный бронзовый призёр Олимпийских игр 2018 года и чемпион мира Бенедикт Долль выиграл спринт на третьем этапе Кубка мира, проходящем в Ленцерхайде (Швейцария). По ходу гонки спортсмен не допустил ни одной ошибки на огневых рубежах.

Вторым с отставанием от лидера в 5,4 секунды стал пятикратный олимпийский чемпион из Норвегии Йоханнес Бё, который ошибся на лёжке один раз. Третье место занял немец Филипп Наврат: биатлонист, допустивший один промах на первой стрельбе, проиграл соотечественнику, выигравшему спринт, 36,8 секунды.

Отметим, что на четвёртом месте в гонке расположились сразу два спортсмена: немец Филипп Хорн (один промах) и норвежец Стурла Холм Легрейд (0). Они проиграли Доллю 39,1 секунды.