Сегодня, 17 декабря, в Ленцерхайде (Швейцария) прошёл женский масс-старт в рамках третьего этапа Кубка мира по биатлону. Победила в нём французская биатлонистка Жюстин Бреза-Буше, олимпийская чемпионка 2022 года, которая прошла гонку без ошибок на стрельбе и на самом финише оказалась сильнее шведок Эльвиры и Ханны Эберг, которые уступили сопернице 5,5 и 10,6 секунды соответственно. При этом на счету каждой из сестёр Эберг было по два промаха на огневых рубежах.

Отметим, что это уже третья победа Жюстин Бреза-Буше в Швейцарии подряд: ранее на этой неделе француженка выиграла спринт и гонку преследования.

«Чемпионат» предлагает ознакомиться с видеообзором третьей победы Бреза-Буше подряд на КМ в Ленцерхайде.