14 мая 2024, вторник. 22:00 МСК
34-й тур
Стадион: Тоттенхэм Хотспур (Лондон, Англия), 61 065 зрителей (98% при вместимости 62 062)
Главный судья: Крис Кавана (Ланкашир, Англия); Ассистент: Саймон Беннетт (Англия); Ассистент: Дэниел Робатан (Англия); Резервный: Грэм Скотт (Оксфордшир, Англия)
  • 36'
    Родриго Бентанкур
  • 57'
    Папе Матар Сарр
  • 63'
    Кристиан Ромеро
0'
45'
90'
  • 51'
    0:1
    Эрлинг Холанд
  • 70'
    Матео Ковачич
  • 88'
    Фил Фоден
  • 2
    90+1'
    0:2
    90+10'
    Бернарду Силва
Тоттенхэм Хотспур — Манчестер Сити

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Тоттенхэм ХотспурМанчестер Сити в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 34-й тур. Начало встречи 14 мая 2024 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Тоттенхэм Хотспур.

0
90+11'

Матч окончен! «Манчестер Сити» сделал огромный шаг к очередному титулу в АПЛ, разобравшись в Лондоне с «Тоттенхэмом», — 2:0! Дубль Эрлинга Холанда позволил «горожанам» за тур до финиша опередить «Арсенал» на два очка! Но несмотря на голевые свершения норвежца, героем встречи стоит признать Штефана Ортегу! Немецкий голкипер гостей экстренно заменил на 69-й минуте получившего повреждение Эдерсона и сыграл просто блестяще, совершив несколько отличных спасений, главным из которых стал ликвидированный выход один на один Сона при счёте 1:0! Команда Ангелоса Постекоглу потеряла шансы на топ-4 — отрыв от «Астон Виллы» за один матч до конца чемпионата составляет пять баллов! На этом наша трансляция завершена! Увидимся!

Дубль Холанда и спасения Ортеги сделали «Сити» фаворитом чемпионской гонки за тур до финиша АПЛ!
Суперсейв, который принесёт «Сити» чемпионство
90+10'

Бернарду Силва за фол в середине поля получил жёлтую.

90+9'

Доку слева в штрафной снова обыграл Порро и с угла вратарской пробил в ближний — грудью парировал этот удар Викарио!

90+7'

Порро со своей половины поля забрасывал на ход Сону, Рубен Диаш опередил корейца и отдал налево Гвардиолу.

90+5'

Хулиан Альварес заменил автора дубля Эрлинга Холанда.

90+4'

В момент подачи углового во вратарской Дрэгушин нарушил правила.

90+2'

Мики Мур вышел вместо Мэддисона.

90+1'
0:2

ГОЛ! Холанд пробил в левую девятку без шансов для Викарио!

90'

Десять минут добавил Крис Кавана!

90'

ПЕНАЛЬТИ в ворота хозяев! Педро Порро сфолил в штрафной на Доку!

88'

Фоден сбил Мэддисона и получил карточку.

86'

Джонсон накрыл прессингом Аканджи и отправил Сона на свидание с Ортегой, кореец пробил низом в левый угол — ногой Штефан выручил команду и, возможно, совершил чемпионское спасение!

85'

И Оливер Скипп поменял Хёйбьерга.

85'

Две перестановки у «шпор». Джовани Ло Чельсо вместо Сарра.

84'

Гвардиол слишком слабо покатил налево в штрафную на Доку, успел перехватить Порро.

82'

Мэддисон с правого полуфланга выполнил кросс в центр штрафной площади — Бернарду Силва головой разрядил обстановку.

80'

Кулушевски справа в штрафной у лицевой линии отвоевал мяч у Рубена Диаша и с острейшего угла пробил в ближний — Ортега на месте!

78'

Кулушевски с правого угла штрафной закручивал мяч в направлении дальней девятки — выше ворот!

76'

У центрального круга Фоден нарушил правила на Сарре.

75'

Джонсон пытался убежать от Аканджи, Мануэль удачно поставил корпус Бреннану, позволив Ортеге выйти и забрать мяч.

73'

Фоден подал угловой с правого фланга — Порро головой выбил мяч из штрафной.

71'

Кулушевски получил пас в штрафной, обыграл Аканджи и с правого угла вратарской пробил в ближний — потащил Ортега!

70'

Ковачич получил предупреждение за то, что мешал лондонцам разыграть штрафной.

69'

И также Жереми Доку появился вместо Де Брёйне.

69'

Штефан Ортега поменял Эдерсона в воротах.

67'

Похоже, всё-таки плохо себя чувствует Эдерсон, уже переоделся Штефан Ортега.

65'

Тренер вратарей «Сити», Хабьер Мансисидор, также получил «горчичник» за излишние эмоции на бровке.

63'

Ромеро за своё нарушение получил карточку. Пока жёлтого цвета, но, возможно, сейчас вмешается VAR.

62'

В момент навеса Кулушевски во вратарскую Ромеро, пытаясь сыграть в мяч, влетел в Эдерсона! Выглядело всё это не очень хорошо для бразильского вратаря, лежит он на газоне.

60'

Возобновилась встреча, вернулся бельгиец на поле.

58'

Не может самостоятельно подняться Кевин, врачи гостей появились на газоне.

57'

Сарр за фол на Де Брёйне в середине поля получил «горчичник».

55'

Деян Кулушевски заменил Бентанкура.

54'

Бернарду сделал непонятный безадресный пас на левый край, аут в пользу хозяев.

51'
0:1

ГОЛ! Бернарду Силва на правом фланге получил пас от Фодена и покатил в штрафную Де Брёйне, Кевин сильно прострелил во вратарскую, откуда Холанд забивал уже в пустой створ!

49'

Джонсон у правой бровки получил передачу и прострелил на ближний угол вратарской, куда открылся Сон и пытался переиграть Эдерсона — спас «горожан» голкипер!

47'

Хёйбьерг неточно отдал направо Сарру, Аканджи перехватил и покатил в штрафную Де Брёйне, Кевин с разворота пробил в дальний угол — выручил Викарио!

46'

Поехали, второй тайм!

45+1'

Ничего не стал добавлять Крис Кавана! Завершён первый тайм! «Тоттенхэм» и «Манчестер Сити» пока играют в пользу «Арсенала»! 0:0, уходим на небольшую паузу!

45'

Фил Фоден на линии штрафной открывался под передачу Де Брёйне, но чуть поспешил и залез во «вне игры».

43'

Де Брёйне со стандарта загрузил на дальний угол вратарской — Викарио на выходе сыграл и забрал мяч.

41'

Де Брёйне на правом краю соревновался в скорости с Дрэгушином, Раду без особых проблем выиграл этот забег.

39'

Уолкер с правого полуфланга подал на дальнюю штангу, откуда подключившийся к атаке Гвардиол в касание пробил над перекладиной!

38'

Хёйбьерг на левом фланге получил пас и из-под Уолкера несильно прострелил во вратарскую — Эдерсон легко поймал мяч.

36'

Бентанкур получил отложенную жёлтую карточку за грубый фол на Фодене.

35'

Педро Порро от правой границы штрафной навесил в центр — Родри головой вынес мяч.

33'

Джонсон справа вошёл в штрафную и из-под Гвардиола прострелил во вратарскую — от Эдерсона мяч улетел на угловой!

32'

Хёйбьерг не сумел точно покатить по правой бровке Джонсону, Аканджи завладел мячом.

30'

Бернарду Силва принял пас на правом краю от Уолкера и отдавал в штрафную на Де Брёйне, сразу же Кевина в момент приёма атаковал Бентанкур и совершил чистый отбор.

28'

Сон слева пытался обыграть сразу и Гвардиола, и Уолкера — защитники «Сити» вышли победителями из этого единоборства.

26'

Ромеро пытался «шведой» вывести Сона один на один с Эдерсоном, в подкате Рубен Диаш прервал этот пас.

24'

Ковачич на чужой половине поля сфолил на Дрэгушине.

22'

Уолкер с правого фланга от лицевой линии выполнил прострел — Ромеро оказался первым на мяче.

20'

Холанд пытался на линии штрафной обыграть Хёйбьерга и вырваться на оперативное пространство, пришёл на помощь датчанину Дрэгушин и отобрал мяч у Эрлинга.

18'

Джонсон справа в штрафной получил пас от Сарра и то ли бил, то ли простреливал на дальнюю штангу — Гвардиол здорово сыграл на перехвате!

16'

У Хёйбьерга мяч срезался с ноги при выносе из собственной штрафной, Фоден оказался с глазу на глаз с Викарио — спас свою команду итальянский голкипер!

14'

Уолкер по правому краю ворвался в штрафную и катил назад под удар Фодену, успел перекрыть Фила Хёйбьерг и вынес мяч за лицевую.

12'

Ромеро в центре поля нарушил правила на Фодене.

10'

Бернарду Силва на правом фланге полез с дриблингом сразу на троих соперников, Раду Дрэгушин чисто сыграл в отборе против португальца.

8'

В момент передачи Родри Кайл Уолкер справа забрался в офсайд.

6'

Бентанкур на линии штрафной получил пас от Джонсона и плотно выстрелил под перекладину — Эдерсон выставил руку и перевёл мяч на угловой!

5'

«Горожане» в АПЛ плохо играют в Лондоне против «Тоттенхэма» — последняя победа датирована октябрём 2018 года, тогда «МС» выиграл 1:0 благодаря быстрому голу Рияда Мареза. А вот после этого четыре встречи подряд «шпоры» забирали три очка, более того, команда Гвардиолы в этих матчах даже не смогла ни разу забить!

3'

Сегодняшняя игра имеет огромное значение для обоих клубов: «Сити» обязан побеждать, чтобы перед последним туром остаться фаворитом чемпионской гонки, а «шпорам» три очка необходимы, чтобы сохранить шанс достать идущую четвёртой «Астон Виллу»!

1'

Матч стартовал!

0'

«Манчестер Сити» победил «Фулхэм» (4:0) — это 48-й матч Родри без поражений в АПЛ. Он сравнялся по этому показателю с Тьерри Анри и Коло Туре. Больше было только у одного игрока!

Рекорд принадлежит игроку «Арсенала»
Родри не проигрывает в 48 матчах АПЛ — это второй результат в истории лиги
0'

В Премьер-лиге продолжают вводить меры по ограничению расходов: клубы уже согласились на новые правила финансового фэйр-плей, а теперь проголосовали за ещё одно нововведение – установление потолка зарплат.

Ограничение расходов и потолок зарплат — в Англии намечается небольшая революция
Новые финансовые ограничения в АПЛ — жёсткие. Грандам станет гораздо тяжелее
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию перенесённого матча 34-го тура АПЛ: «Тоттенхэм Хотспур» — «Манчестер Сити». Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.

34 15.05.2024  22:00