1:2
  • 86'
    Эшли Коул
Эвертон — Челси

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЭвертонЧелси в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 20-й тур. Начало встречи 30 декабря 2012 года запланировано на 17:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Гудисон Парк.

0
90+4'

На этом наша трансляция подошла к концу. Для вас работал Евгений Гайдуков. Спасибо за внимание и до новых встреч!

90+4'

Всё! "Челси" удалось одержать волевую победу на "Гудисон Парк" со счётом 2:1. Лондонцы вновь на третьем месте в турнирной таблице.

90+3'

Елавич освободился от опеки Коула, но просто не попал по мячу, находясь в убойной позиции!

90+3'

Елавич на правом фланге хотел обыграть Коула. Победителем из этой дуэли вышел защитник "Челси".

90+1'

Три игрока "Челси" вышли практически на одного защитника "Эвертона", и Дистен в великолепном подкате в штрафной сумел заблокировать удар Торреса.

90'

Аничебе зацепился за мяч в чужой штрафной, но пробить никому не удалось.

88'

Дистен, попав под прессинг со стороны Оскара, просто выбил мяч подальше на игрока "Челси". Тут же последовал пас на Торреса, но тому не удалось пробить по воротам.

86'

Коул заработал предупреждение.

86'

Дальний удар Бэркли метров с 30 не достиг своей цели.

85'

Оскар вступил в игру.

85'

Мата уходит с поля.

84'

Бэйнс навесил на дальнюю штангу, а там Елавич и Ягелка помешали друг другу.

82'

Хейтинга заблокировал удар Мозеса из пределов штрафной.

80'

Овьедо заменил Пинара.

80'

И третью замену провёл Мойес.

78'

Бэркли появился на поле.

78'

И ещё одна замена.

77'

Веллиос вышел вместо Нейсмита.

77'

Первая замена у "Эвертона".

76'

Елавич прострелил в штрафную с правого фланга, гости справились.

74'

Мозес вышел.

74'

Азар покинул поле.

73'

Жёлтая карточка Дистену.

72'
1:2

ГОООООООООЛ! Ховард сумел среагировать на плотный удар Маты, но отбил мяч перед собой, и Лэмпард был первым на добивании.

70'

Луис схлопотал жёлтую карточку.

70'

Перекладина! Бэйнс, обыграв Аспиликуэту, навесил на Елавича. Никица опередил Кэхилл и головой пробил по воротам, но угодил в каркас.

69'

Осман обыгрался с Аничебе и пробил низом с 18-19 метров. Тёрнбулл выручил.

68'

Угловой у ворот "Эвертона". Ховард уверенно действует на выходе.

67'

Торрес хорошо пробил с 18 метров. Ховард не без труда отбил мяч, летевший в район ближней девятки.

66'

Рамирес не стал отдавать пас по центру на неплохо открывшегося Торреса, а передача Аспиликуэте направо оказалась неточной.

64'

Неудачный подкат Пинара в центре поля против Луиса.

61'

Бэйнс навесил на линию вратарской, Иванович сыграл головой. Затем мяч вновь оказался в распоряжении Бэйнса на левом фланге, но теперь уже удачно действовал на перехвате Луис.

61'

Рамирес сзади ударил по ногам Бэйнса. В паре метров от штрафной это произошло, правда, недалеко и от лицевой линии.

60'

Пинар выполнил плохой навес с углового на ближнюю штангу.

58'

Дальний удар Луиса — выше ворот.

58'

А теперь в офсайде оказался Елавич. В итоге, выхода 1 на 1 с Тёрнбуллом у него не получилось.

56'

В быстрой атаке "Челси" Торрес пяткой оставил мяч Мате, тот не стал спешить с ударом, а подождал подключения Азара, а бельгиец исполнил эффектный пас пяткой на Торреса, но Фернандо в этот момент забрался в офсайд. Впрочем, с ударом Торреса Ховард всё равно справился.

54'

Аничебе в борьбе с Ивановичем нашёл возможность нанести удар в ближний угол. Получилось не очень сильно, и Тёрнбулл легко поймал мяч.

52'

Пинар практически от лицевой линии сделал неудачный пас на Елавича. Лэмпард отошёл назад и прервал эту передачу.

50'

Мата со стандарта выполнил достаточно низкий навес, и Елавич легко выбил мяч из своей штрафной.

48'

Кэхилл сфолил на Бэйнсе. Жёлтая.

46'

Начался второй тайм.

46'

Тёрнбулл занял место в воротах.

46'

Чех, похоже, получил травму.

45+1'

Первый тайм подошёл к концу. Перерыв.

45+1'

Коул с левого фланга сделал прострел на Мату, Хейтинга успел прервать пас.

45'

Бэйнс подал на ближнюю штангу, Аничебе пытался сыграть головой на опережение, однако ему пробить не удалось. Затем у Османа не получился удар из-за пределов штрафной, а мощнейший удар Хейтинги метров с 35 пришёлся мимо ворот.

44'

Пинар заработал штрафной удар на левом фланге.

42'
1:1

ГОООООООООЛ! Рамирес примерно с правого угла штрафной исполнил отличный навес на Лэмпарда, и он, оставшись без опеки, головой пробил в самый угол. Ховард ничего сделать не мог.

41'

Торрес опасно бил по воротам метров с 15, Дистен успел подставить ногу.

40'

Мата не стал сразу бить с 20 метров, но этого небольшого замешательства хватило, чтобы игрок "Эвертона" успел в подкате выбить мяч.

38'

Торрес попробовал обыграть Бэйнса и Пинара, но это у него не получилось. Аспиликуэта подобрал мяч и продолжил атаку "Челси", но, в итоге, она закончилась несильным дальним ударом Лэмпарда.

37'

Торрес оказался в положении "вне игры".

35'

Аспиликуэта слишком низко навесил в штрафную. В итоге, хозяева тут же организовали контратаку, которую опаснейшим ударом в дальний угол завершил Елавич. Чех спас команду, кончиками пальцев задев мяч.

33'

Мата перед штрафной "Эвертона" красиво обыграл Османа и сыграл в стенку с Торресом. Затем перед ним возник Бэйнс, но на помощь партнёру пришёл Аспиликуэта, который получил мяч от Маты и сильно прострелил вдоль ворот. Коулу немного не хватило, чтобы замкнуть дальнюю штангу.

31'

Пинар навесил с угла поля на ближнюю штангу, гости выбили мяч из штрафной.

31'

Аничебе хорошо поборолся с Кэхиллом и добился углового для своей команды.

30'

Аничебе пытался сделать кросс с левого фланга, однако мяч срезался с ноги и улетел за ворота.

28'

А вот и Ховард ответил своему коллеге по амплуа! Рамирес прошёл метров 25 и пробил по воротам — мяч попал в Хейтингу. Мата был первым на подборе, но его удар парировал Ховард.

26'

Пинар красиво сыграл пяткой на Ягелку, тот навесил в штрафную. Коул прервал пас, но выбил мяч прямо на ногу Осману, который нанёс мощнейший удар низом с 18 метров. Чех чудом успел сложиться и отбить мяч!

24'

Ягелка из-за боковой вбросил мяч в штрафную "Челси", Нейсмит затылком сбросил мяч Аничебе, который пробил по воротам, однако его удар не представлял никакой опасности.

22'

Рамирес издали пробил по воротам — очень неточно. Но это первый удар гостей в сегодняшней встрече.

20'

Чех несколько опрометчиво решил выйти из ворот, но в итоге не только он не добрался до мяча после навеса Пинара, но ещё и Елавич.

19'

Мата пытался найти в чужой штрафной Торреса, но на сей раз нападающего опередил Дистен, и Фернандо к тому же нарушил правида.

18'

Неудачный заброс вперёд в направлении Торреса. Ягелка был первым на мяче.

16'

Кэхилл подключился к атаке и в какой-то момент оказался практически в роли центрального нападающего, но он в штрафной "Эвертона" так и не понадобился, поскольку Рамирес неудачно обработал мяч на правом фланге, упустив его за лицевую.

14'

Бэйнс в одно касание прострелил с левого фланга. Чех вышел из ворот и забрал мяч в руки.

14'

Аничебе немного не рассчитал с силой паса на Пинара. Луис опередил игрока "Эвертона" и позволил мячу выкатиться за лицевую.

12'

Осман, обыграв нескольких соперников на правом фланге, оставил мяч Пинару. Тот выполнил сильный прострел, и Кэхилл успел опередить двух игроков "Эвертона", мчавшихся к мячу.

10'

Рамирес на подступах к штрафной не смог обработать мяч после сильной передачи низом с левого фланга.

8'

Штанга! Елавич пробил со штрафного в ближний угол, но чуть-чуть не попал в цель. И на сей раз хозяевам с отскоком не повезло, игроки "Челси" выбили мяч.

7'

Кэхилл нарушил правила на Пинаре. Штрафной удар, до ворот "Челси" около 23 метров.

6'

Слишком сильная длинная диагональ на Нейсмита. Мяч улетел за пределы поля, но Неймсит всё равно одобрительно поднял большой палец.

4'

Аничебе затылком сбрасывал мяч Елавичу, тот не до конца понял замысел партнёра и рванул к мячу с небольшим запозданием.

2'
1:0

ГОООООООООЛ! После подачи Ягелки с правого фланга Аничебе выиграл борьбу у Аспиликуэты и из пределов вратарской головой пробил в штангу. Первым к отскоку поспел Пинар, расстрелявший ворота "Челси" метров с 7.

1'

Бэйнс выполнил кросс в штрафную, Кэхилл прервал передачу.

1'

Поехали! Комментирует матч Евгений Гайдуков.

0'

Всё готово к началу матча.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 20-го тура английской футбольной Премьер-Лиги: "Эвертон" — "Челси". Начало этой встречи запланировано на 17.30 по московскому времени.