1 : 1
Байер
Леверкузен
Стадион: Сигнал Идуна Парк (Дортмунд, Германия), 81 365 зрителей (100% при вместимости 81 360)
Главный судья: Даниэль Зиберт (Берлин, Германия); Ассистент: Ян Зайдель (Хеннигсдорф, Германия); Ассистент: Рафаэль Фольтин (Майнц-Кастель, Германия); Резервный: Франк Вилленборг (Оснабрюк, Германия)
  • 37'
    Ян Матсен
  • 2
    45+2'
    Эмре Джан
    45+3'
    Никлас Фюллькруг
  • 81'
    1:0
  • 88'
    Нико Шлоттербек
0'
45'
90'
  • 28'
    Нейтан Телла
  • 88'
    Жереми Фримпонг
  • 2
    90+1'
    Гранит Джака
    90+7'
    1:1
    Йосип Станишич
Боруссия Д — Байер

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Боруссия ДБайер в рамках турнира Германия - Бундеслига, 30-й тур. Начало встречи 21 апреля 2024 года запланировано на 18:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Сигнал Идуна Парк.

0
90+9'

Матч окончен! В очередной раз спасается «Байер» в концовке! Мяч Станишича на 90+7 минуте принёс леверкузенцам ничью в Дортмунде — 1:1! Не заслуживали поражения гости, играли они точно не хуже хозяев, если не лучше. Поэтому итоговый результат вполне закономерен! Хоть и не отменяет того факта, что команда Хаби Алонсо снова забила на финальном отрезке встречи! На этом наша трансляция завершена! Спасибо за внимание! Увидимся!

90+7'
1:1

ГОЛ! Да как они это делают?! Вирц в борьбе с Ройсом заработал угловой на левом фланге, сам же навесил на ближнюю штангу, где в воздухе Станишич перевисел Фюллькруга и головой отправил мяч в дальний угол! Просто фантастика какая-то!

90+6'

Гримальдо пробил со штрафного в левую девятку — Кобель в блестящем прыжке перевёл мяч на угловой!

90+5'

Недалеко от своей штрафной Дюранвиль подыграл себе рукой.

90+3'

Патрик Шик замешкался в штрафной, успел его накрыть Хуммельс!

90+1'

После видеопросмотра отменена красная карточка Бонифасе! Зато жёлтую выписали Джаке.

90'

Восемь минут добавлено к основному времени матча.

90'

Пошёл смотреть VAR главный арбитр!

89'

Шлоттербек также получил «горчичник».

88'

И красная показана Бонифасе!

88'

Фримпонг получил жёлтую карточку.

87'

Шлоттербек на фланге грубо подкатился под Фримпонга, сдали нервы у Жереми! Началась потасовка!

85'

Бонифасе забрался в положение «вне игры».

83'

А Виктор Бонифасе поменял Инкапье.

83'

У гостей Патрик Шик вышел вместо Хофмана.

83'

И Салих Озджан появился вместо Брандта.

83'

Жюльен Дюранвиль заменил Байно-Гиттенса.

81'
1:0

ГОЛ! Серия «Байера» под большой угрозой! Брандт справа в штрафной пяткой оставил Забитцеру, Марсель навесил на дальнюю штангу, откуда Фюллькруг с лёта, положив корпус, прошил в ближнем углу Градецкого!

79'

Гримальдо с правого угла поля закрутил мяч во вратарскую — отбилась оборона «Боруссии».

78'

Та в собственной штрафной не позволил Ройсу нанести удар.

76'

Фримпонг с подбора из-за штрафной пробил выше ворот!

74'

В середине поля Жонатан Та в борьбе за позицию перестарался, руками уложив на газон Фюллькруга.

72'

Слишком сильная передача последовала в направлении Фримпонга, не успел к мячу Жереми.

70'

А у «Байера» Флориан Вирц поменял Теллу.

69'

И Феликс Нмеча вышел вместо Джана.

69'

Марко Ройс заменил Санчо.

68'

Пошёл заброс от Джаки на правый угол вратарской, оттуда Хофман прострелил на дальнюю штангу, а там Телла не смог замкнуть — спас Кобель!

67'

Готовятся у обеих команд замены, в ближайшее время выйдут на поле Марко Ройс и Флориан Вирц.

65'

Фюллькруг в атаке нарушил правила на Джаке.

63'

Брандт справа от лицевой линии делал пас в середину штрафной — Станишич на мгновение опередил Санчо.

61'

В момент длинной передачи Тапсобы Хофман оказался в офсайде.

59'

Фримпонг с правого фланга исполнил прострел в штрафную — мяч от тела Шлоттербека прилетел к Кобелю.

57'

Гримальдо пробил со штрафного под перекладину — Кобель перевёл на угловой!

56'

Эмре Джан справа недалеко от линии штрафной уронил Фримпонга.

54'

Телла с левого края сместился чуть ближе к центру и метров с 25 выстрелил выше ворот!

53'

Возобновилась встреча, Никлас вернулся на поле.

52'

В предыдущем эпизоде Фюллькруг получил повреждение, врачи «шмелей» появились на газоне.

51'

Вольф наносил удар с линии штрафной — Гранит Джака принял мяч на себя!

49'

Вольф с правого фланга навесил во вратарскую — там никого, кроме Градецки, не было.

47'

Три в одного убежали игроки гостей, Фримпонг на рывке обогнал Рюэрсона, а вот отдать простую передачу на партнёра не смог!

46'

Мариус Вольф появился после паузы вместо Яна Матсена.

46'

Поехали, второй тайм!

45+4'

Завершён первый тайм! Не открыли счёт «Боруссия» и «Байер» в Дортмунде за стартовые 45 минут! 0:0, уходим на перерыв!

45+3'

Фюллькруг в верховой борьбе попал локтем по лицу Андриху и также был награждён предупреждением.

45+2'

Эмре Джан получил отложенный «горчичник» за фол в центре поля.

45'

Две минуты добавлено к первому тайму.

43'

Телла издали пробил с левого полуфланга — удар был заблокирован!

42'

После прорыва Рюэрсона по правому флангу Забитцер из пределов штрафной нанёс удар в дальний угол — Градецки потащил! На добивании Матсен не сумел попасть по мячу!

41'

Фюллькруг у бровки не сумел нормально обработать мяч — аут в пользу гостей.

39'

Гримальдо со стандарта выстрелил прямо над правой девяткой!

37'

Ян Матсен недалеко от собственной штрафной сбил убегавшего Хофмана и получил жёлтую! Отличная ударная позиция!

35'

Гримальдо с 23 метров очень опасно пробил над перекладиной! Но стоит сказать, что Кобель контролировал полёт мяча!

33'

Байно-Гиттенс рухнул на газон слева у штрафной после жёсткого подката Джаки — всё чисто!

31'

Наступ точно был, но, видимо, всё-таки за пределами штрафной площади! Поэтому нет пенальти!

30'

Включается бригада VAR! Джан на линии штрафной наступил на ногу Фримпонгу.

28'

Телла на правом краю снёс Рюэрсона, сорвал быструю атаку хозяев и получил карточку.

27'

Джан у центральной линии поля сыграл не по правилам против Андриха.

25'

Телла с левого фланга катил в штрафную на Гримальдо — Джан надёжно сыграл на перехвате.

23'

Санчо у левой границы штрафной пытался на дриблинге пройти Станишича — Йосип оказался сильнее в этом единоборстве.

21'

Хофман с левого угла поля подал во вратарскую — Кобель кулаками вынес мяч!

19'

Фримпонг с правого края навесил на дальнюю штангу, Телла сделал скидку в центр штрафной, но там был только Джан, который аккуратно головой отправил мяч своему голкиперу.

17'

Рюэрсон метров с 25 выстрелил намного выше створа.

15'

Хофман на правом фланге забрался в положение «вне игры».

14'

Хофман из-за пределов штрафной пробил выше ворот!

13'

Крупно показали нам сейчас Хуммельса, и сложилось ощущение, что он не до конца понимает, по какой схеме действует команда. Что-то на пальцах Матс спрашивал у Терзича.

11'

Матсен забросил вперёд в направлении Фюллькруга — Никлас не успел к мячу, он оказался в руках Градецки.

9'

В середине поля Хофман нарушил правила на Брандте.

8'

Телла от левой границы штрафной навесил на линию вратарской, откуда подключившийся Фримпонг головой пробил выше ворот!

7'

Тапсоба у бровки легко отобрал мяч у Байно-Гиттенса, гости начинают очередную атаку.

5'

Матсен у центрального круга сфолил на Фримпонге.

3'

В первом круге команды в Леверкузене сыграли 1:1, сегодня победа нужнее, конечно, хозяевам, которые сражаются за место в Лиге чемпионов.

1'

Матч стартовал!

0'

«Байер» сотворил историю. В матче с «Вердером» клуб стал чемпионом.

Только самые главные цифры
Чемпионство «Байера» — в статистике, рекордах и героях
0'

Увлекательная история Флориана Вирца, который поначалу вообще не верил, что станет профессиональным игроком.

Флориан — один из героев чемпионского «Байера»
«Он станет лучшим футболистом Германии в истории». Главная звезда чемпионского «Байера»
0'

«Бавария» была непобедима в Бундеслиге с сезона-2012/2013 – мюнхенская гегемония продолжалась 11 лет.

Вспоминаем 2012-й год
Каким был мир, когда «Бавария» в прошлый раз не брала Бундеслигу
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 30-го тура Бундеслиги: «Боруссия» (Дортмунд) — «Байер». Начало встречи запланировано на 18:30 по московскому времени.