15 июня 2023, четверг. 21:45 МСК
Лига A. 1/2 финала
Стадион: Де Гролс Весте (Энсхеде, Нидерланды), 24 558 зрителей (81% при вместимости 30 205)
Главный судья: Славко Винчич (Марибор, Словения); Ассистент: Томаж Кланчник (Словень-Градец, Словения); Ассистент: Андраж Ковачич (Любляна, Словения); Резервный: Ирфан Пельто (Сараево, Босния и Герцеговина)
  • 3'
    1:0
    Йереми Пино
  • 45+1'
    Жорди Альба
  • 57'
    Гави
  • 83'
    Альваро Мората
  • 88'
    2:1
    Хоселу
0'
45'
90'
  • 11'
    1:1
    Чиро Иммобиле
  • 38'
  • 90+3'
    Николо Дзаньоло
Испания — Италия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ИспанияИталия в рамках турнира Лига наций УЕФА, Лига A. 1/2 финала. Начало встречи 15 июня 2023 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Де Гролс Весте.

0
90+5'

И всё, прозвучал финальный свисток! Испания в концовке матча дожала Италию, одержав победу со счётом 2:1! В дебюте первого тайма команды обменялись забитыми мячами, а вот решающий гол пришлось ждать до 88-й минуты! Команда Луиса де ла Фуэнте отправляется в финал Лиги наций, где их уже ждёт хорватская сборная. А итальянцы в матче за третье место встретятся с голландцами. Эти две игры пройдут в ближайшее воскресенье, 18 июня. Не пропустите! А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

Испания дожала Италию в Лиге наций. Родри решал, как в финале ЛЧ
90+3'

Дзаньоло неаккуратно сыграл при верховой борьбе за мяч, получив жёлтую карточку. Ле Норману прилетело в ухо в этом эпизоде.

90+1'

Всего четыре минуты словенский арбитр добавил ко времени второго тайма! Голландцы вчера спаслись в подобной ситуации. А что итальянцы?

88'
2:1

ГОЛ! Первый темп испанской атаки итальянцы накрыли, но удар Эрнандеса с зоны подбора через два шальных рикошета сильно помог Хоселу, который зацепился за линию офсайда и из вратарской переправить мяч в сетку ворот! Сработала замена!

86'

Фати рисковал получить карточку за срыв итальянской атаки, но фол в центре поля не впечатлил арбитра, который ограничился свистком.

84'

Мората на сегодня своё отбегал. Хоселу вышел в линию атаки сборной Испании.

83'

Мората требовал жёлтую карточку для соперника, но в итоге сам наговорил на «горчичник»!

81'

Альба и Руис разыграли неплохую стеночку, но последующий прострел от лицевой в направлении Мораты итальянцы прочитали! Лишь угловой для испанской сборной.

79'

Фати откликнулся на передачу в штрафную и сделал удобную скидку на радиус, но удар Каналеса с ходу итальянские защитники успели заблокировать!

77'

Каналес загубил испанскую атаку, получив передачу от Асенсио, но подыграв рукой у границы чужой штрафной.

76'

И вот она пятая итальянская замена! Верратти — вместо Фраттези.

74'

И Фати вышел на поле, заменив Пино.

74'

Руис получил свой шанс. Мерино заменён.

73'

Димарко от левого края штрафной вырезал передачу над дальнюю штангу, где лишь безупречный подкат Альбы помешал Ди Лоренцо нанести удар!

72'

Успокоилась игра после итальянского опасного момента. Испанское владение пока ни к чему интересному не приводит.

70'

Свисток арбитра прервал итальянскую позиционную атаку. Барелла на правом фланге забрался в бесспорное положение «вне игры».

68'

Каналес вошёл в игру. Гави покинул поле. Четыре замены уже провёл Роберто Манчини.

67'

Вернулись испанцы к длительному контролю мяча, но в последние минуты без подходов к воротам Доннаруммы.

65'

А это было очень опасно! После забега Дзаньоло по левому флангу последовал прострел в испанскую штрафную, где Фраттези отклеился от защитника и пробил в касание — Симон среагировал за счёт хорошего выбора позиции на линии ворот!

63'

Мерино сделал тонкий пас низом в итальянскую штрафную, но Пино не смог выиграть позицию у защитника, против которого пришлось нарушить правила.

61'

И Жоржиньо сняли с игры. Кристанте появился на поле.

60'

Кьеза вышел на поле, заменив Иммобиле.

59'

Альба с левого фланга выполнил кросс в итальянскую штрафную, но на этот раз Доннарумма безошибочно сработал на выходе из ворот.

57'

Гави не дал итальянцам разогнать контратаку, откровенно придержав Бареллу! И это фол испанца на очевидную жёлтую карточку!

56'

Продолжает сборная Испании владеть мячом на чужой половине, заставляя соперника сидеть в глухой обороне.

54'

Гави пострадал после жёсткого столкновения с Фраттези! Смотрелось неприятно, но главное — обошлось без серьёзного повреждения.

52'

И ещё один испанский момент! Доннарумма немного не рассчитал выход из ворот, отскок получился в ноги Эрнандесу, но его попытка с разворота пришлась над перекладиной!

50'

Мощно испанцы начинают вторую половину матча! Асенсио оказался на острие атаки, но тут обошлось без удара воротам!

48'

Ух, как опасно! Навас совершил роскошный заброс во вратарскую, где Мерино не смог пробить Доннарумму! Мората тут же подобрал мяч и добил с разворота — рядышком с дальней штангой!

46'

Возобновилась встреча! Второй тайм вашему вниманию!

46'

Димарко заменил Спинаццолу.

46'

А итальянцы и вовсе пошли на двойную замену. Дармиан вместо Бонуччи — первая из них.

46'

Родриго заменён. Асенсио вошёл в игру.

45+1'

Главный арбитр дал свисток на перерыв! Ударным получился дебют нашего матча: Йереми Пино открыл счёт уже на третьей минуте, а чуть позже Чиро Иммобиле реализовал пенальти. В середине тайма Давиде Фраттези отправил второй мяч в испанские ворота, но долго итальянцам радоваться не пришлось — VAR бригада усмотрела положение «вне игры». Пока 1:1 на табло! Продолжение следует!

45+1'

Альба за излишнюю эмоциональность получил положенный «горчичник»! И это второе предупреждение в матче.

45+1'

Одну минуту Славко Винчич добавил ко времени первого тайма.

44'

Толой завершил позиционную атаку сборной Италии плотным ударом с зоны подбора — выше перекладины!

42'

Гави придумал скрытый пас в штрафную, а Мората решил пробить в касание, но Доннарумму не удивил. Справился итальянский голкипер с несильным ударом в створ.

40'

Навас заработал ещё один угловой, после чего Пино выполнил подачу в штрафную, но борьба в воздухе осталась за обороняющимися.

38'

Иммобиле за грубый наступ нарвался на жёлтую карточку! Лапорт пострадал в этом моменте.

37'

Гави рванул высоко прессинговать оборону сборной Италии, но Жоржиньо грамотно подставился под толчок в спину.

36'

Иммобиле в итальянской контратаке справа прострелил в район дальней штанги, но там никого из партнёров не оказалось!

34'

Родриго с правого фланга доставил мяч в штрафную, заработав очередной угловой для сборной Испании. Правда, этот стандарт перешёл в затяжную позиционную атаку.

32'

Пино от угла поля закрутил мяч в центр штрафной, но эту зону итальянцы внимательно контролировали.

30'

Стандарт помог итальянцам доставить мяч в чужую штрафную, но Лапорт помешал состояться удару головой. Было похоже на угловой, но судья назначил удар от ворот.

28'

Мората по центру разогнал атаку, добрался до радиуса штрафной и нанёс удар из-под защитника — Доннарумма перед собой отбил мяч! На добивание никто из испанцев не успел!

26'

Теперь Альба совершил заброс в штрафную, но и тут итальянцы избежали удара с близкого расстояния! Продолжают испанцы владеть мячом.

24'

Навас от угла итальянской штрафной вырезал передачу в район дальней штанги, но Гави даже в прыжке не дотянулся до мяча головой!

22'

Фраттези забивает после паса из глубины, но провал испанской обороны спас офсайд, который разглядела лишь VAR бригада!

20'

Родриго получил мяч у линии штрафной, но не сумел вложиться в удар низом — Доннарумма не стал создавать интригу, справившись с мячом.

19'

Испанцы долго владеют мячом, но без особого продвижения к чужим воротам. Пока слишком много поперечных передач в развитии атаки.

17'

Навас сместился с фланга в центр и проверил свою левую — удар с ходу получился выше итальянских ворот!

15'

Фраттези затеял дриблинг на правом краю атаки, но не смог продавить защитника, а на падение итальянца судья не обратил внимание.

13'

Пино довольно грубо сыграл против Ди Лоренцо. Могла прилететь жёлтая карточка, но словенский рефери ограничился свистком.

11'
1:1

ГОЛ! Иммобиле хладнокровно исполнил 11-метровый удар! Развёл Чиро мяч и вратаря по разным углам!

10'

Пенальти ставит словенский арбитр в ворота сборной Испании! После заброса в штрафную Дзаньоло простреливал с лёта, а мяч попал в выставленную руку Ле Нормана!

9'

Испанцы совершили очередной перехват, но атака по центру заглохла ещё до подхода к границе штрафной.

7'

Задержались итальянцы на чужой половине, но пока нет хороших подходов к воротам Симона. Спинаццола загубил позиционную атаку, выполнив плохую фланговую подачу.

5'

Итальянцы получил право на угловой, но с этим розыгрышем испанцы разобрались.

3'
1:0

ГОЛ! Сработал испанский прессинг! Доннарумма подсунул мяч Бонуччи, которого у линии штрафной накрыли! Пино после перехвата продвинулся вперёд и аккуратным ударом поразил дальний угол ворот!

1'

И сразу острая атака сборной Испании! Родриго прорвался в итальянскую штрафную и попытался прострелить на дальнюю штангу, но Бонуччи помешал пройти задуманному!