Али Асад
    90+16'
    Мешаал Баршам
Иордания — Катар

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ИорданияКатар в рамках турнира Кубок Азии, Финал. Начало встречи 10 февраля 2024 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Лусаил Айконик.

0
90+17'

Всё, прозвучал финальный свисток! Катар — победитель Кубка Азии! Второй раз подряд! В домашнем финале катарцы благодаря уникальному хет-трику Акрама Афифа с пенальти (!) одолели иорданцев со счётом 3:1! Акрам не только принёс трофей своей сборной, но и с восемью голами стал лучшим бомбардиром турнира! Катар — с победой! А Иордании мы всё равно говорим спасибо. В финале парней Хусина Аммута точно не ждали! И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

Главный герой Катара отпраздновал фокусами два гола из трёх
Сенсационный финалист Кубка Азии отдал матч из-за трёх пенальти! Бедная Иордания
90+16'

Баршам за затяжку времени получил жёлтую карточку.

90+15'

Пошла уже пятнадцатая добавленная минута! Угловой заработали иорданцы, но и тут катарцы отбились!

90+14'

Грузят иорданцы мяч в чужую штрафную, но катарцы не отдают сопернику второй этаж.

90+12'

Иордания не сдаётся, но Катар всей командой обороняется, считая в голове оставшиеся секунды!

90+9'

Асад за грубый фол в центре поля удостоился жёлтой карточки.

90+7'

Афиф, конечно, хорош! Его хладнокровию можно позавидовать. И всё же откровенно жаль иорданскую сборную.

90+5'
1:3

ГОЛ! Афиф на этот раз решил пробить в правый угол ворот! И не промахнулся! Хет-трик Акрама с «точки»! И это в финальном матче!

90+4'

А Лайла ещё и жёлтую карточку получил за свой фол против Афифа.

90+4'

Да, пенальти! Третий 11-метровый (!) назначен в ворота сборной Иордании! Бьющий, думаем, понятен!

90+3'

А тут может и пенальти! Афиф не реализовал выход один на один, но, возможно, вратарь сфолил! И вновь просмотр!

90+2'

Афиф побежал за хет-триком, ворвался в штрафную, но не смог протолкнуть мяч мимо вышедшего голкипера!

90+1'

Тринадцать минут китайский арбитр компенсировал ко времени второго тайма!

89'

Аль-Наймат мог и вовсе получить прямую красную карточку, но толчок Салмана не потянул на удаление!

87'

Аль-Наймат больше за споры получил жёлтую карточку. И это третье китайское предупреждение в сторону иорданской сборной.

86'

Аль-Тамари протащил мяч в лицевую, но подкат Вада смутил соперника. Даже угловой не смог заработать иорданский нападающий.

84'

Афиф ожидаемо исполнил штрафной удар! Лайла в прыжке отбил мяч, помешав катарцу оформить хет-трик!

83'

Опасный стандарт заработала катарская сборная! В трёх метрах от штрафной установлен мяч!

81'

Хухи заменил получившего травму Али.

80'

Ратеб вышел на поле, заменив Аль-Марди.

79'

Накрыла оборона Катара фланговую атаку соперника. И уже через банальный вынос действуют хозяева.

77'

Вернули иорданцы себе мяч, а катарцы чуть ниже сели в оборону. Пока такова картина на поле.

75'

Иорданцы вновь вынуждены отыгрываться! Хватит ли эмоций и сил отквитать второй пропущенный гол?

73'
1:2

ГОЛ! Афиф вновь взялся за удар с «точки» и классно исполнил, направив мяч в левый угол ворот! Седьмой гол Акрама на турнире!

73'

Судьи изучил повтор момента, вернулся на поле — и указал на «точку»! Второй пенальти назначен в ворота сборной Иордании!

72'

А не всё так просто с падением в штрафной сборной Иордании! А может и фолили против Мохаммеда! Китайский арбитр отправился к монитору!

71'

Вспомнили катарцы про игру в атаке! Через центр пробовали пролезть в штрафную, но иорданцы перехватили мяч.

69'

Падение случилось в штрафной сборной Иордании, но тут без претензий к арбитру со стороны Мохаммеда.

67'
1:1

ГОЛ! Наиграли иорданцы на этот забитый мяч! Прошла фланговая подача в штрафную, один из защитников махнул мимо мяча, а Аль-Наймат воспользовался моментом, пробив в ближний угол ворот!

66'

Али после столкновения охотно прилёг на газон. Нужна сейчас пауза катарцам. И врачи её дают!

64'

Реагирует тренерский штаб сборной Катара на активность соперника. Мохаммед — вместо Юсуфа.

62'

Задрожала оборона Катара, но не вратарь! Вновь удар в ближний угол ворот и добивание Олвана! Рядом с голом!

61'

И ещё один момент у ворот сборной Катара! После розыгрыша углового Аль-Равабдех классно пробил «ножницами» — Баршам не без проблем парировал мяч!

60'

Хаддад подключился в атаку, получил мяч в штрафной и пробил в ближний угол ворот — Баршам отразил мяч на угловой!

58'

Олван очень хотел красочно попасть в историю Кубка Азии, но удар через себя цели не достиг! Ещё один хороший подход сборной Иордании!

56'

Аль-Марди прорвался с мячом в штрафную Катара, но чуть раньше в отборе нарушил правила.

55'

Неплохо смотрелась подача на дальнюю штангу, но Насиб в борьбе с катарским защитником не дотянулся до мяча головой.

53'

Ещё Аль-Хайдос заменён в составе сборной Катара. Хатем вошёл в игру.

52'

Асад заменил Абулсаллама.

50'

Пока больше игры в центре поля. Иорданцы пробуют получить владение мячом.

48'

Баршам без проблем забрал мяч в руки, прочитав заброс к линии катарской штрафной.

46'

Возобновилась финальная встреча Кубка Азии! Второй тайм вашему вниманию!

45+9'

Прозвучал свисток на перерыв! В первом тайме финального матча Кубка Азии было не так много интересных подходов к воротам, но всё же устоять нулям на табло было не суждено. Афиф заработал пенальти и сам его реализовал, заставив ликовать катарских болельщиков. Иорданцы в самой концовке активизировались и показали, что во второй половине встречи ещё постараются создать проблемы сопернику. А пока 0:1 в пользу хозяев турнира!

45+8'

Аль-Аджалин за наступ удостоился жёлтой карточки. Справедливое решение главного арбитра.

45+7'

Аль-Тамари вновь здорово открылся в штрафной и пробил с лёта после классной передачи партнёра — над перекладиной! И это ещё один подход сборной Иордании!

45+5'

Афиф вернулся на поле! Похвально! Обошлось для сборной Катара!

45+4'

Аль-Тамари откликнулся на прострел в центр катарской штрафной и пробил в касание — в грудь защитника угодил мяч!

45+3'

Да, всё серьёзно! Афифа унесли на носилках! Пошло движение на катарской лавке!

45+2'

Афиф получил повреждение после неудачного приземления. Врачи приглашены на поле. Рискует сборная Катара потерять одного из своих лидеров!

45+1'

Шесть минут главный арбитр добавил ко времени первого тайма. Пожалуй, могло быть и больше.

45'

Салман подключился в атаку, оказался в иорданской штрафной и в борьбе с защитником упал на газон. Второй пенальти? Нет!

44'

Афиф уже привычно взялся за подачу от угла поля в штрафную, но мяч не перелетел через ближнего иорданского защитника.

43'

Афиф вновь здорово ускорился по левому краю и заработал угловой после прострела от лицевой.

41'

Справилась катарская оборона с подачей в район вратарской. Мендес легко выиграл борьбу в воздухе.

39'

Аль-Тамари заработал перспективный стандарт, заставив Фатхи сфолить у края катарской штрафной.

37'

И ещё одно неприятное столкновение! Салман получил толчок в грудь. Врачи не понадобились.

36'

Абдурисаг пострадал после верхового единоборства, но обошлось без серьёзных последствий.

34'

А теперь через передачу низом катарцы разыграли угловой, но эту задумку иорданцы прочитали.

33'

Право на угловой получили катарцы, Афиф выполнил подачу от флажка, а Мендес пробил головой с отскоком от газона — Лайла перевёл мяч через перекладину!

32'

Ещё один офсайд, но на этот раз в атаке иорданцев. Аль-Наймат не зацепился за линию защиты.

31'

Избежала сборная Иордании вынужденной замены. Всё в порядке с Олваном.

30'

Пауза в игре, связанная с оказанием помощи. Олван пока не может подняться с газона.

28'

Аль-Тамари совершил рывок в штрафную Катара, но далековато отпустил мяч, позволив вмешаться защитнику.

27'

Али попался в очередной офсайд, хотя лайнсмен через большую паузу поднял флажок.

26'

Пробует Иордания навязать свою игру, но пока не так хорошо держится мяч на чужой половине.

24'

Высоко поднялась оборона сборной Иордании, поймав соперника в положение «вне игры».

22'
0:1

ГОЛ! Афиф с 11-метровой отметки низом пробил в левый от себя угол ворот! Лайла угадал направление удара, но до мяча не дотянулся!

20'

Афиф на скорости ворвался в штрафную Иордании, укрыл мяч корпусом и получил сзади по ногам от Насиба! Это пенальти!

18'

Олван рванул за мячом после прострела во вратарскую Катара, но в подкате врезался в Башрама! И здесь арбитр уже не стал прощать провинившегося, показав жёлтую!

17'

Аль-Наймат подработал мяч в нескольких метрах от катарской штрафной и пробил с левой — Баршам среагировал!

16'

Аль-Рашдан мог и карточку получить за грубый подкат против Фатхи! Судья решил ограничиться свистком.

15'

Абдурисаг очень хотел заработать стандарт у края чужой штрафной, но Хаддад сыграл в пределах правил.

13'

Али был близок к выходу один на один! Небольшой офсайд в атаке сборной Катара зафиксировал лайнсмен!

11'

Иорданцы попробовали выйти в атаку через длинную передачу, но Абдурисаг не пустил соперника в штрафную.

9'

Афиф принял мяч у линии штрафной и несильно пробил из-под защитника — голкипер сборной Иордании справился.

8'

После розыгрыша углового Вад неплохо пробил с зоны подбора — над перекладиной!

7'

Афиф ушёл в лицевую и попытался прострелить во вратарскую, но Лайла успел сократить дистанцию, отбив мяч на угловой!

5'

Иорданцы сбегали в атаку, заработали стандарт, но не сумели создать острый момент у чужих ворот.

3'

Фатхи пошёл в агрессивный подкат на фланге и сбил соперника. Довольно грубый фол, но судья ограничился свистком.

1'

Стартовал свисток прозвучал!

0'

Если Катар многие ожидали увидеть в финале, то шансы Иордании были ничтожными.

Знакомимся с командой поближе
Кто творит главную сенсацию зимы на Кубке Азии? Лишь один игрок сборной дороже € 600 тыс.
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию финального матча Кубка Азии: Иордания — Катар. Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.