• 55'
  • 68'
    Жерар Пике
Бразилия — Испания

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БразилияИспания в рамках турнира Кубок конфедераций, Финал. Начало встречи 1 июля 2013 года запланировано на 02:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Журналиста Марио Фильо (Маракана).

1
90+2'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+2'

Вот и всё! Бразилия наносит Испании разгромное поражение и завоёвывает третий Кубок Конфедераций кряду. Великолепный матч провели сегодня хозяева поля, заставив испанцев смотреться едва ли не беспомощно. Впрочем, это отнюдь не значит, что через год на чемпионате мира всё будет так же.

90'

А до финального свистка тем временем пара минут всего осталась.

89'

Впрочем, игру бразилец продолжает.

88'

Марсело получил повреждение и держится за плечо.

87'

Эрнанес вместо Паулиньо.

87'

Последняя замена в этом матче — да и на этом турнире, соответственно.

86'

Вилья выполняет отличный удар из штрафной в правый угол — Сезар снова спасает команду, не позволяя испанцам "размочить" счёт!

85'

Испания зарабатывает угловой, но ничего опасного из него не извлекает.

83'

Вчетвером убегают бразильцы в атаку против двух защитников. Жо решает сам бить с линии штрафной — и Касильяс отражает удар.

81'

Сезар! Педро получает мяч после скидки Вильи и очень опасно бьёт в угол ворот, но Жулио удаётся вытащить этот удар!

80'

Жо, выходивший на замену в двух первых матчах и в обоих случаях забивавший в компенсированное время, в третий раз на этом турнире появляется на поле.

80'

Фред отправляется отдыхать.

78'

На скорости врывается в штрафную Неймар и бьёт низом — Касильяс справляется с этим ударом.

76'

Фред наносит плотный удар по воротам из штрафной, но попадает в кого-то из соперников.

74'

Педро нарушил правила на Неймаре в районе центра поля, зацепив его по ноге.

72'

Жадсон в игре.

72'

Первая замена у Бразилии. Халк уходит с поля.

70'

Неймар бьёт — мяч задевает сетку с верхней стороны.

70'

Долго готовят штрафной хозяева.

68'

И чтобы совсем уж все беды обрушились на Испанию в этом матче, Пике получает красную за фол последней надежды на Неймаре, который убегал один на один с Касильясом.

66'

Сезар легко справляется с несильным ударом из левой части штрафной.

64'

Опасно! Неймар выполняет отличную передачу в штрафную на Марсело, который решает не отдавать мяч Фреду, а бить сам — и попадает в сетку с внешней стороны.

62'

Силва выбивает мяч из-под ног у Хави, не давая тому пройти к воротам.

60'

Вилья вместо Торреса.

60'

Последнюю замену использует Висенте дель Боске.

59'

Халк выскакивает один на один с Касильясом и пытается перебросить его, но Икера страхует Пике.

57'

Неймар получает мяч на подступах к чужой штрафной, однако защитникам удаётся отобрать у него футбольный снаряд.

55'
3:0

И не забивает Испания! Рамос подошёл к мячу, нанёс плотный удар в левый нижний угол, но футбольный снаряд пролетел в сантиметрах от штанги!

54'

Пенальти зарабатывает Навас! Вошёл он в штрафную, после чего развернулся спиной к воротам — а Марсело по инерции заехал ему по ноге.

52'

Хесус Навас в игре.

52'

Мата заменён.

50'

Не получилась атака левым флангом у бразильцев.

49'

Давно не приходилось видеть сборную Испании в таком состоянии и положении, конечно.

47'
3:0

ГОООООООООООЛ! В результате некоторой неразберихи на испанской половине поля Халк получает мяч и катит его вперёд и влево. Неймар убегает чуть правее, а мяч приходит к Фреду, который врывается в штрафную и наносит отличный удар в правый нижний угол, забивая с рикошетом от штанги.

46'

Аспиликуэта вместо него.

46'

Арбелоа не вышел на второй тайм.

46'

Футболисты возвращаются на поле.

45+3'

А вот и перерыв подоспел. Бразилия очень здорово выглядит пока что, играя с отличным зарядом положительных эмоций. За исключением роскошного момента Педро на 40-й минуте, они не позволили создать испанцам практически ничего. Испании даже мяч не удаётся контролировать так, как они привыкли. Сыграл свою роль и быстрый первый гол, конечно, который определённо должен был придать бразильцам уверенности в своих силах. Посмотрим, что будет во втором тайме — но пока что Бразилия заслуженно ведёт в счёте.

45+2'

Сезар выходит из ворот и выбивает мяч куда подальше, прерывая атаку Испании.

45'

Две минуты добавлены к первому тайму.

44'
2:0

ГОООООООООООЛ! Неймар обыгрывается с Оскаром, получая ответную передачу уже в штрафной, на грани офсайда, и выполняет неотразимый удар с левой ноги под перекладину!

42'

Касильяс опережает соперников после прострела в штрафную и забирает мяч в руки.

41'

А после углового следует удар головой выше ворот.

40'

Давид Луис! Опаснейшая атака удалась сейчас гостям. Мата получил мяч и вырезал классную передачу на Педро, который оказался один на один с Сезаром. Войдя в штрафную, он, казалось бы, наверняка пробил в дальний угол — но Луис в подкате ухитрился выбить катившийся туда мяч и перевести его на угловой!

38'

Не получается атака левым флангом у Испании.

37'

Фред выбивает мяч головой после навеса в штрафную.

35'

Халк врывается в штрафную и простреливает вдоль ворот — Касильяс на месте.

33'

Навес с углового находит голову того же Фреда, который наносит удар правее ворот.

32'

Фред получает мяч после отличной передачи Неймара и бьёт с нескольких метров, но Касильяс ухитряется отразить этот удар ногой!

30'

Халк выполняет мощнейший удар с назначенного метрах в 20 от ворот стандарта — совсем рядом с целью пролетает мяч!

28'

Оскар рвётся в штрафную, и его останавливает Серхио Рамос — с нарушением правил.

26'

Торрес проигрывает борьбу за мяч двум защитникам после дальнего заброса.

25'

Фред получает мяч у линии штрафной и бьёт в направлении дальнего угла — неточно получается.

23'

Рамос решает пробить, несмотря на столь солидное расстояние, и закручивает мяч несколько правее цели.

22'

Испания зарабатывает штрафной метрах в 35 от ворот.

20'

Следует навес на ближнюю штангу, где Торрес бьёт головой в прыжке — рядом со штангой пролетает мяч.

19'

Иньеста бьёт по воротам со средней дистанции — Сезар переводит мяч на угловой.

17'

Испанцы забрали себе мяч, но вперёд идти пока что не торопятся.

15'

Арбелоа получает "горчичник" за столкновение с достаточно артистично рухнувшим на газон Неймаром. Впрочем, бразилец мог убегать чуть ли не один на один с Касильясом с середины поля, так что жёлтая тут по делу в целом.

13'

Паулиньо опасно бьёт из-за пределов штрафной, перебрасывая вышедшего из ворот Касильяса — Икеру удаётся, отходя назад, выловить летящий под перекладину мяч и отбить его! Опасно было.

11'

Не проходит передача на Халка по правому флангу. Но в любом случае Бразилия пока что в основном на чужой половине поля находится.

9'

Торрес фолит в атаке.

8'

Оскар наносит острый удар из штрафной — рядом с левой штангой пролетает мяч!

6'

Мата навешивает в штрафную с левого фланга — Марсело прерывает передачу, находясь лицом к воротам, и не позволяет мячу дойти до Педро.

4'

Продолжает атаковать Бразилия на кураже.

2'
1:0

ГОООООООООООЛ! Халк получает мяч у правой линии штрафной и навешивает на дальнюю штангу. Неймар в одно касание сбрасывает мяч на находящегося рядом Фреда, который в борьбе с соперником падает на футбольный снаряд, однако, лёжа на газоне, ухитряется ногой проткнуть его в сетку мимо Касильяса!

1'

Халк выскакивает один на один с Касильясом, но оказывается в офсайде.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Звучат национальные гимны.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию финального матча на Кубке Конфедераций: Бразилия — Испания. Начало встречи запланировано на 02.00 по московскому времени.