Зенит
Санкт-Петербург
3 : 0
Стадион: Газпром Арена (Санкт-Петербург) (Санкт-Петербург, Россия), 31 426 зрителей (46% при вместимости 68 134)
Главный судья: Сергей Карасёв (Москва, Россия); Ассистент: Арам Петросян (Бронницы, Россия); Ассистент: Максим Ковалёв (Реутов, Россия); Резервный: Артур Фёдоров (Петрозаводск, Россия)
  • 44'
    1:0
    Малком
  • 55'
    2:0
    Малком
  • 89'
    3:0
    Юри Алберто
0'
45'
90'
  • 33'
    Артём Сокол
  • 38'
    Джордже Деспотович
  • 41'
    Игорь Смольников
Зенит — Арсенал

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитАрсенал в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 22-й тур. Начало встречи 19 марта 2022 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Газпром Арена (Санкт-Петербург).

0
90+3'

И всё на этом, финальный свисток прозвучал. Держался «Арсенал» практически весь первый тайм, а Коченков в целом прекрасный матч провёл, сделав почти десяток сейвов — но всё равно оборона тульского клуба была пробита трижды. С отличным настроем провёл этот матч «Зенит» после потери очков в Самаре и не дал «Динамо» шансов приблизиться к себе в турнирной таблице — минимум 3 балла между клубами будет, даже если москвичи завтра победят «Ростов». «Арсенал» же остаётся на 14-й строчке, по изначальному регламенту — в зоне стыковых матчей. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+2'

В центре поля держится мяч, не бегут уже никуда игроки.

90'

Две минуты осталось играть командам.

89'
3:0

ГОЛ! Потерял «Арсенал» мяч в чужой штрафной после углового, и «Зенит» убежал в скоростную контратаку. Круговой слева вошёл в штрафную и спокойно прострелил на Алберто, за которым защитники не успевали. Бразилец с близкого расстояния в касание пробил низом мимо Коченкова, доведя счёт до разгромного!

88'

А Оздоев — вместо Малкома.

88'

Последние две замены использует Семак. Адамов появляется вместо Барриоса.

86'

Марков опять бьёт головой в прыжке после навеса в штрафную, но на этот раз едва дотягивается до мяча. В створ тот опять не летит.

84'

Караваев выполняет острую прострельную передачу низом с правого фланга во вратарскую — Радаковичу в последний момент удаётся перехватить мяч!

83'

Плотный удар Дзюбы из штрафной после подачи с фланга приходится в кого-то из защитников.

81'

Навесил Малком справа в штрафную, защита выбила мяч.

79'

Отбивается «Зенит» после подачи со штрафного, но следует ещё один навес, и Марков бьёт головой в прыжке рядом с правой штангой!

77'

Алип появляется на поле вместо Мостового.

75'

Коченков уверенно забирает мяч в руки после дальнего навеса.

74'

Плотный удар Деспотовича со средней дистанции заблокирован.

72'

И Кингз Кангва снят с игры. Костадинов вместо него.

70'

Барриос навесил с углового к линии вратарской, откуда защита выбила мяч.

68'

Пробил Алберто головой в прыжке после навеса слева — выше ворот полетел мяч.

67'

Данил Степанов заменил Эванса Кангва.

65'

Коченков отбивает мяч после дальнего удара Алберто, а потом ещё и с добиванием Мостового из штрафной справляется! Правда, Андрей пробил слабовато.

63'

Дзюба нарушил правила в центре поля в борьбе с Беляевым.

62'

И Давиташвили снят с игры. Марков вышел на поле.

62'

И у «Арсенала» двойная замена. Ткачёв появляется вместо Гулиева.

62'

А Юри Алберто — вместо Кузяева.

61'

Настало время первых замен. Дзюба выходит вместо Сергеева.

59'

Кузяев ворвался с фланга в штрафную и попытался пробить в дальний угол мимо Коченкова, однако голкипер здорово среагировал и поймал мяч!

57'

Мостовой на левом фланге выполнил передачу на Сергеева, тот покатил на Кругового, а с ударом Данила в ближний угол Коченков справился!

55'
2:0

ГОЛ! В быстрой атаке по центру Малком покатил мяч направо, на Сергеева, тот быстрой передачей в штрафную вернул мяч Малкому, и бразилец отличным ударом поразил левый нижний угол ворот!

53'

Ещё один угловой заработал «Зенит». Чистяков смог пробить головой в борьбе с Радаковичем, но сложная позиция для удара была, и получилось очень неточно.

51'

Удар Барриоса по центру со средней дистанции заблокирован.

49'

Выбивает мяч защита «Арсенала» после навеса с углового.

48'

Момент! Малком нашёл Кузяева у линии штрафной, Далер пробил в касание, мяч задел Сергеева и полетел в левый угол — Коченков успел среагировать и в прыжке перевёл на угловой!

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются на поле игроки.

45+2'

В компенсированное время ничего интересного не произошло. На протяжении всего тайма «Зенит» владел инициативой, хотя нельзя сказать, что был постоянный штурм ворот соперника — просто у своих ворот совершенно ничего не давали создать хозяева, а сами старались искать шансы в атаке. В итоге на последних минутах удалось Малкому пробить Коченкова. Теперь нужно «Арсеналу» как-то перестраивать игру во втором тайме будет.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

44'
1:0

ГОЛ! Кузяев простреливает слева в центр штрафной на бегу, Кингз Кангва не успевает добежать, мяч приходит к Малкому, и тот мощно бьёт в касание. Коченков в прыжке цепляет мяч правой рукой, тот рикошетит ему в голову, после чего влетает в сетку!

42'

Отбивается «Арсенал» после высокого навеса к воротам со штрафного.

41'

Смольников цепляет и роняет Малкома на фланге рядом с углом штрафной.

40'

Чистяков бьёт головой в прыжке после навеса с углового — левее цели получается.

38'

Деспотович грубо сыграл в центре поля. Ещё одна карточка.

37'

Круговой выскакивает на ударную позицию в левой части штрафной, но Радакович стелется в подкате и блокирует удар низом!

35'

Дос Сантос пробил выше ворот с заработанного Малкомом штрафного.

33'

Сокол врезал Мостовому локтем и получил жёлтую.

33'

Чуть не забивают хозяева! Клаудиньо бьёт низом, кто-то из стоящих в «стенке» футболистов ногой случайно направляет мяч точно под левую штангу, но Коченков успевает среагировать и выудить его из угла ворот, а затем грудью отражает попытку Кузяева сыграть на добивании!

32'

Долго готовится «Зенит» к этому штрафному, да и Коченков неспешно выстраивает и поправляет «стенку».

31'

Клаудиньо на скорости прорывается к штрафной и падает после подножки Радаковича.

30'

После быстрого розыгрыша Мостовой получил мяч в штрафной, но Кингз Кангва не дал ему пробить.

29'

Мостовой на скорости прорывается по флангу к штрафной, и Сокол фолит рядом с её линией.

28'

Закрутил Малком мяч с левого фланга в штрафную — Коченков уверенно сыграл на выходе и забрал его в руки.

26'

Барриос мощно бьёт почти от линии штрафной — над самой перекладиной получается! Правда, Коченков был рядом в любом случае.

24'

После прострела Малкома слева в штрафную Сергеев попал по мячу не бутсой, а коленом, и тот киксанул в сторону от ворот.

22'

Ещё один удар Малкома, теперь от линии штрафной — левее штанги летит мяч!

20'

Круговой прострелил с левого фланга на Малкома, который плохо подстроился под мяч и пробил в касание выше ворот.

18'

Малком слишком сильную передачу в штрафную в направлении Мостового выполнил, мяч за лицевую укатился.

16'

Пошла передача в штрафную на ход Кузяеву, Радакович в подкате не очень удачно её прервал, но Беляев подстраховал.

14'

Сейчас сам Барриос решил пробить по воротам от линии штрафной — выше ворот мяч полетел.

12'

Барриос чуть правее центра выполнил передачу на ход Кузяеву, которого опередил защитник.

10'

Удар Давиташвили с дальней дистанции не прошёл, в Чистякова попал мяч.

8'

Штрафной на левом фланге заработал «Зенит», однако ничего опасного не создал.

6'

Малком получил мяч в штрафной после прострела от угла поля и скидки, но его удар пришёлся в соперника.

5'

Прострел Кузяева с правого фланга в штрафную заблокирован, на угловой ушёл мяч.

3'

Не получается атака левым флангом у «Зенита», теряют хозяева мяч.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 22-го тура РПЛ: «Зенит» — «Арсенал». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.