Ким Донь Чжин
  • 83'
    Фернанду Мейра
Сатурн — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Сатурн – Зенит в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2009, 16-й тур. Начало встречи 2 августа 2009 года запланировано на 17:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Леон Арена.

0
90+3'

На этом мы завершаем нашу трансляцию. В 16-м туре впереди последний матч "Локомотив" - "Ростов". С вами был Дмитрий Шахов. Оставайтесь с нами.

90+3'

Гордеев: "Я доволен результатом, доволен ходом игры, она напряжённой получилась. "Зенит" по праву является лидером нашего чемпионата, не по набранным очкам, а по игре. Я рад, что мы не сидели в обороне, а пытались переиграть сильную команду".

90+3'

Последняя атака "Зенита", навес в штрафную, Файзулин с 11 метров головой бьёт несильно, Кински спокойно забрал мяч. И уже через несколько секунд звучит финальный свисток от Карасёва - 2:2. Очень весёлый поединок получился, почти весь тур таким получается.

90+2'

Массированная атака "Зенита", Зелау очень здорово сыграл, отобрал мяч.

90+2'

Немов навешивал, Малафеев уверенно забрал мяч на выходе.

90'

Классические три минуты добавил Карасёв.

90'

В атаке "Сатурн", даже ударом она завершилась, но мяч попал в игрока "Зенита" и перешёл во владение гостей.

89'

Темников вышел на последние минуты.

89'

Последняя замена у "Сатурна", Лоськов покинул поле.

88'

Угловой у ворот "Сатурна", подача на дальнюю штангу, а там никого.

86'

Игонин и Широков на газоне, обоим прилично досталось.

84'

ГООООООООООООООООЛ! Никто не встречал Нахушева, тот у левого угла штрафной решился на удар, Малафеев оказался не готов к мощному выстрелу и от рук голкипера мяч залетел в ближний угол.

83'

Для Мейры всё не так страшно, у него это первая карточка в матче.

83'

Разборки на поле, раздаёт карточки Карасёв. У Кузьмичёва одна уже была и соответственно удаляется Владимир.

81'

Денисов на газоне лежит, сам он столкнулся с Лоськовым, и теперь врач оказывает помощь ему за пределами поля.

79'

Ковель в борьбе в чужой штрафной нарушил правила против Мейры.

77'

Хусти быстро пришёл в себя, подхватил мяч и пробил с линии штрафной очень мощно, немного выше.

75'

Зелау грубо сыграл против Хусти и получает карточку, уже седьмую в сезоне, настоящий коллекционер Зелау.

72'

Вышел Ковель, тепреь у обоих коллективов на острие белорусские форварды.

72'

Автор первого мяча покинул поле.

71'

Файзулин вместо Семшова.

71'

Первую замену сделал Адвокат.

70'

Перекладина! Опасный штрафной по центру в 20 с небольшим метрах от ворот "Сатурна", целая группа игроков "Зенита" собралась у мяча. Пробить решил Хусти, отлично с левой ноги закрутил мяч, никаких шансов не было у Кински, мяч попал в перекладину, Хусти тут же начал показывать, что мяч влетел в ворота, но это ему показалось, на повторе чётко видно, что мяч вылетел в поле.

69'

Нарушили правила на Анюкове, Хусти исполнил штрафной, Кински отлично сыграл на выходе.

67'

Нахушев с мячом смещался в центр, затянул с ударом или передачей и в подкате у него мяч конфисковали.

66'

А вот сейчас большими силами пошли вперёд гости, Семшов не лучшее решение принял, с линии штрафной пробил на технику, точно в руки Кински.

65'

Немного игра успокоилась, "Сатурн" пока не слишком преуспевает в созидании в последние минуты, а "Зенит" в атаку идёт аккуратно.

62'

Вместо него появился Левченко. Ещё один дебютант, заявленный недавно.

62'

Каряка покинул поле.

60'

Всё в порядке с Нахушевым, вернулся он в игру.

59'

Навес Лоськова, Нахушев столкнулся с Малафеевым. С голкипером всё в порядке, а вот Руслану досталось.

58'

Ким сегодня много фолил и доигрался до карточки.

56'

Ещё один опасный момент у гостей, Корниленко пробил немного выше ворот. "Сатурн" в лёгком нокдауне.

54'

ГООООООООООЛ! Иванов отдал плохую передачу, мяч пришёл к Анюкову, который вошёл в штрафную и отдал аккуратную передачу на Широкова, тот ушёл от Ангбвы и в падении забил первый мяч в чемпионате. Оборона провалилась у хозяев, Зелау например вообще пешком ходил по центру штрафной, во время голевого эпизода. От "Зенита" раменчане пропустили уже вдвое больше, чем за все остальные матчи при Гордееве.

53'

Ивица побежал в атаку исправляться, пытался сыграть в стенку с Широковым, но обратный пас не дошёл до Крыжанаца.

51'

Болельщики гостей "активны", то баннер сожгли, теперь дымовую шашку зажгли.

49'

"Сатурн" нисколько не сбавил в активности, действительно по-хозяйски играют.

47'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Вернулись команды на поле.

45+1'

Завершился первый тайм. Очень интересная игра получается, хорошие скорости, много голевых моментов. Будем надеяться, во втором тайме на поле будет так же весело.

45'

1 минута добавлена.

45'

Большими силами пошёл в атаку "Сатурн", Ангбва с правого фланга навесил на дальнюю штангу, "Зенит" выиграл верховую борьбу.

44'

Быстрый ответ "Зенита", Широков пробил не менее опасно, чем чуть ранее пролетел мяч после удара Кириченко.

44'

Вот это комбинация вышла у "Сатурна".... Каряка вошёл в штрафную, отдал чуть назад на фланг на Нахушева, тот пробил очень сильно, мяч удачно отрикошетил от ноги Кириченко и пролетел над перекладиной.

43'

Лоськов исполнил стандарт, удачно обвёл в стенку, но на последнем рубеже вновь блестяще выбрал позицию Малафеев.

42'

И ещё раз Ким ударил по ногам Иванова.

41'

Ким заехал Иванову по ногам в центре поля, Алексей покорчился немного, а потом быстро вернулся в игру.

38'

И ещё одна подача с правого фланга, в этот раз чуть опаснее, Лоьсков уже готов был поразить ворота, но его опередил соперник.

38'

На правом фланге неплохо комбинировали хозяева, Кузьмичёв получил возможность без помех навесить, но передача вышла не самой лучшей, защитник "Зенита" вынес мяч из штрафной.

36'

Удар Лоськова, не очень опасно, Малафеев сместился и уверенно поймал мяч.

35'

Лоськов отдал передачу на Каряку, тот пошёл через центр, Анюков, пытаясь остановить его в подкате, нарушил правила, опаснейший штрафной.

33'

Отличная подача на дальнюю штангу, Хусти вырвался из под опеки Ангбва и в падении ногой переводил мяч в дальний угол, в то время как Кински логично защищал ближний, мяч самую малость в ворота не попал, очень опасный момент.

32'

Первый угловой, как первый блин, не удался у "Сатурна".

31'

Ангбва простреливает с правого фланга, мяч от игрока "Зенита" уходит на угловой, Ангбва ещё показывает Карасёву, что игра рукой была, но у арбитра иное мнение.

30'

После выноса из штрафной "Сатурна" мяч отскочил к Зырянову, тот пробил первым касанием, значительно выше.

28'

ГООООООООООЛ! Подача углового, Корниленко выигрывает борьбу на втором этаже и очень здорово пробил. Уже на 28-й минуте своей игровой карьеры в "Зените" Корниленко забивает первый мяч!

27'

А вот сейчас хорошо разогнали атаку питерцы, отлично подключили Анюкова, тот пробил с острого угла, мяч попал в защитника и ушёл на угловой.

26'

Хозяева отошли назад, очень плотно играют в обороне, и "Зенит" пока просто не знает что делать в позиционном нападении.

25'

Затяжная атака "Зенита" завершается абсолютно безадресным пасом, мяч спокойно летит в руки вратарю, без всякой надежды встретить кого-то из игроков "Зенита" на своём пути.

24'

Корниленко забрался в оффсайд. Старается в своём дебютном матче Дмитрий, но пока мало у него что получается.

22'

Семшов справа по лицевой линии вошёл в штрафную, исполнил мягкую передачу на дальнюю штангу, туда набежал Ким, но удар у него вышел просто безобразный.

20'

Быстрый розыгрыш, последовал пас на правый фланг, оттуда прострел и Зелау совсем немного не дотянулся, спасибо Мейре, который плотно сдерживал соперника, Кириченко тоже до мяча не добрался. На этом атака не закончилась мяч отскочил к Лоськову, который немного неточно пробил издали.

19'

На Немове жёстко Ким нарушил правила, мяч отскочил к Иванову, но Карасёв зачем-то прервал игру.

17'

Заработали угловой гости, подача у Семшова получилась неудачной.

15'

ГООООООООООЛ! Уверенным ударом в нижний угол ворот реализует пенальти Кириченко!

14'

Крыжанац ошибается, проигрывает борьбу Иванову, а потом, пытаясь навязать борьбу подтолкнул немного в спину, Иванов убедительно падает и Карасёв назначает пенальти, а также даёт Крыжанацу жёлтую.

13'

А вот и первый удар по воротам, Анюков сместился в центре, пробил из штрафной, Кински отбил перед собой, но на его счастье первым на подборе оказался Каряка.

12'

Анюков подключился по своему правому флангу, Кузьмичёв попытался его остановить в подкате, остановил, но с нарушением правил. Атака была весьма опасной, поэтому Карасёв награждает Кузьмичёва "горчичником"

10'

Много борьбы в центре поля, совсем редко пока футболисты добираются до чужой штрафной.

8'

Ангбва, тем временем, на поле вернулся, оказалось, что всё не так страшно.

7'

Иванов перестарался с активностью, нарушил правила в атаке на Киме.

5'

Ангбва присел на газон, какие-то проблемы у него с ногой, даже носилки принесли, но они не понадобились, футболист кое-как с помощью врача покидает поле, но на левую ногу совсем не наступает, судя по всему уже на первых минутах нужна будет замена.

4'

Угловой у ворот Кински, уверенно разобрались со стандартом хозяева.

2'

Кузьмичёв на правом фланге отдал передачу чуть назад на Лоськова, тот первым касанием навесил в руки Малафееву, размял вратаря питерцев.

1'

Поехали!

0'

Команды уже на поле. Всё готово к началу матча. Ваш комментатор - Дмитрий Шахов.

0'

Запасные "Зенита": Камил Чонтофальски, Максим Канунников, Николас Ломбертс, Виктор Файзулин, Радек Ширл, Фернандо Риксен, Томаш Губочан.

0'

Запасные "Сатурна": Артём Ребров, Леонид Ковель, Евгений Левченко, Иван Темников, Александ Сапета, Фархад Васиев, Соломон Окоронкво.

0'

Приветствую всех любителей футбола! "Чемпионат.ру" приглашает вас на текстовую трансляцию матча 16-ого тура Росгосстрах чемпионата России между "Сатурном" и "Зенитом". С приходом Андрея Гордеева "Сатурн" будто подменили. В семи матчах под началом молодого тренера команда пропустила всего один (!) мяч, в то время как при неистовом немце Юргене Рёбере в восьми играх получила их в свои ворота 18 штук! Называется "почувствуйте разницу". А "Зенит", наоборот, в июле захромал – еле-еле совладал с "Москвой", проворонил очки в Грозном и по нулям разошёлся дома с "Рубином". Между тем из четырёх последних матчей этих соперников в Раменском три завершились ничьими. Более приятное для гостей воспоминание – победа в здешних краях в ноябре 2007-го, сделавшая сине-бело-голубых чемпионами России.