Сейду Кейта
  • 90+3'
    Дани Алвес
Мальорка — Барселона

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча МальоркаБарселона в рамках турнира Испания - Примера, 29-й тур. Начало встречи 27 марта 2010 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Иберостар.

0
90+4'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+4'

Сегодня, впрочем, "Барселона" добыла победу без демонстрации яркой игры - скорее на классе взяли три очка гости.

90+4'

74 очка за 29 матчей набирает "Барселона" - 23 победы, 5 ничьих и всего 1 поражение у каталонцев. "Реал" отстаёт на три очка, но у него есть матч в запасе - завтра ему предстоит мадридское дерби с "Атлетико".

90+4'

Вот и всё, финальный свисток звучит.

90+3'

Даниэль Алвеш предупреждён.

90+3'

Ничего не может изобрести в атаке "Мальорка" в последние минуты.

90+2'

Всё в порядке с Кейта, поднимается он.

90+2'

Кейта, который Сейду, оказывается на газоне после столкновения с соперником.

90+1'

Пьер Вебо вместо Гонсало Кастро.

90+1'

Замена у хозяев.

90'

Четыре минуты добавлены к основному времени матча.

89'

Следует заброс в штрафную "Барселоны", и Вальдес легко забирает мяч.

86'

Два угловых кряду подали хозяева, но ничего содержательного из них не выжали.

84'

Сейду Кейта получает жёлтую за фол у своей штрафной.

83'

Месси дали разбежаться, чем тот и воспользовался, прибежав к штрафной "Мальорки", однако пробил выше цели.

79'

Кастро врезал Алвешу по ногам и получил предупреждение.

78'

Ибрагимович, получив пас от Месси, делает несколько шагов вперёд и бьёт, попадая во вратаря, от которого мяч катится мимо ворот. Впрочем, в любом случае был зафиксирован офсайд.

77'

Альхассан Кейта вместо него. Теперь два Кейта у нас на поле.

77'

"Мальорка" тоже меняет Суареса, только Марио, а не Хеффрена.

76'

Хонатан дос Сантос вместо Суареса Хеффрена.

76'

Последняя перестановка у "Барселоны".

73'

У "Мальорки" всего лишь 30 процентов владения мячом на данный момент.

70'

Месси пасует на Ибрагимовича, после чего фиксируется офсайд.

67'

Ибрагимович спиной (!) отдаёт пас от лицевой линии, и Месси бьёт под перекладину - Ават выручает команду, переводя на угловой!

66'

Валеро в штрафной получает пас на ход и точно бьёт в дальний угол, но оказывается в офсайде, который не укрывается от глаз бокового арбитра.

63'

ГОООООООЛ! Златан Ибрагимович! Карлес Пуйоль после подачи углового пробил из центра штрафной, несмотря на то, что защитник его вроде бы держал - Ават отбил мяч, но прямо к Ибрагимовичу, и Златан спокойно переправил его в сетку.

61'

Хави вместо Яя Туре.

61'

Ещё одна перестановка в рядах "Барселоны".

60'

"Горчичник" Арицу Адуритцу за симуляцию.

59'

Хулио Альварес вместо Виктора Кастаньо.

59'

Первая замена у хозяев.

56'

Марио Суарес обработал мяч на линии штрафной и нанёс навесной удар по воротам - немного левее штанги пролетел футбольный снаряд.

55'

Жёлтая Суаресу за фол в центре поля.

52'

Кейта пробил из-за пределов штрафной - Ават уверенно сыграл на линии ворот, забрав мяч.

51'

Лионель Месси выходит вместо Андреса Иньесты.

51'

Первая замена у "Барселоны".

49'

Педро, приняв мяч на правом краю штрафной, не стал бить с острого угла первым касанием, а после обработки мяча защитник уже заблокировал удар испанца.

48'

"Барселона" спокойно держит мяч, но особых угроз воротам Авата пока не создаёт.

46'

Составы у обеих команд прежние.

46'

Игроки возвращаются на поле.

45+2'

Звучит свисток на перерыв. Честно говоря, от этого матча можно было ожидать более искромётного футбола, но ослабленный состав "Барселоны" в преддверии Лиги Чемпионов делает своё дело.

45'

Одну минуту добавляет главный арбитр.

44'

Жёлтая Ивану Рамису за фол на Ибрагимовиче.

43'

Ударился вратарь о штангу при этом, так что ему требуется медицинская помощь. Впрочем, ничего серьёзного не произошло.

43'

Валеро закрутил мяч со штрафного к правой штанге, но Вальдес сумел среагировать и задеть мяч, после чего тот ударился в штангу!

40'

Педро неудачно обработал мяч грудью после передачи Ибрагимовича, и защитники "Мальорки" обокрали испанца.

37'

Скучновата игра в последние минуты - "Мальорка", собственно говоря, только в самом начале создала пару опаснейших моментов, после чего потеряла атакующий пыл, а "Барселона" чересчур спокойно играет.

34'

Жёлтая Милито, которого занесло на чужую половину поля, где он и сфолил.

32'

Ибрагимович отдавал пас на ход Суаресу, однако переборщил с силой.

29'

Борха Валеро на правом фланге подыграл себе рукой, что не ускользнуло от внимания судьи.

27'

Суарес довольно любопытную траекторию удара с линии штрафной придумал - мяч по дуге едва не залетел под перекладину, при том, что Ават вышел из ворот и спасти в таком случае уже не смог бы.

24'

Златан получает мяч на углу штрафной и бьёт по воротам - Ават на месте, выручает он "Мальорку"!

23'

Теперь Ибрагимович забрался в офсайд.

20'

Златан Ибрагимович попытался обыграть голкипера в чужой штрафной после того, как ушёл от двух защитников, но слишком далеко увёл мяч и упустил момент для удара - футбольный снаряд выкатился за лицевую.

19'

Вальдес спокойно забрал мяч после навеса в штрафную.

17'

"Мальорка" сумела организовать контратаку после того, как Ават спас ворота, среагировав на удар Милито головой. Впрочем, хозяева неудачно распорядились мячом и упустили возможность создать опасный момент.

15'

Педро после высокой подачи пробил головой и заработал угловой.

12'

Педро, нанеся удар с линии штрафной, сумел пробить голкипера, отправив мяч в сетку, но он был в положении "вне игры".

9'

Суарес Хоффрен выскочил один на один с Аватом и пробил чуть выше. Впрочем, боковой судья разглядел небольшой офсайд у испанца.

7'

Без лидеров комбинационная игра у гостей не очень-то клеится сегодня.

5'

Навес "Мальорки" со штрафного оказался не опасным.

3'

Тут же ещё Марти пытался догнать мяч на правом фланге, но Вальдес вовремя выскочил за пределы ворот и отбил его куда подальше.

2'

"Мальорка" очень активно начинает игру - сначала Адурин попадает в штангу, а затем Кастро, к которому мяч отскакивает после соприкосновения с каркасом ворот, пытается послать его в сетку, но там уже Вальдес спасает свою команду!

1'

Отмечу, что Месси и Хави сегодня остались в запасе.

1'

Поехали! Ваш комментатор - Артём Тайманов.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Начало встречи в 22:00 по московскому времени.

0'

Каталонцы отправляются в гости к "Мальорке", которая на своём поле практически непобедима. Единственное поражение в сезоне на "Оно Эстади" команда Грегорио Мансано потерпела от "Севильи", но это было, скорее, исключение, подтверждающее правило. Но "Барселона" на то и "Барселона", чтобы не останавливаться ни перед кем и ни перед чем. В последней игре с "Осасуной" Гвардиола немного поэкспериментировал в плане игрового рисунка, что стоило каталонцам некоторых проблем. Однако в целом "Барселона" на ходу, а Месси просто в блестящей форме. Так что ждём интересную и результативную игру.