1:1
  • 90+2'
    Карлос Гурпеги
Барселона — Атлетик Б

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БарселонаАтлетик Б в рамках турнира Испания - Примера, 24-й тур. Начало встречи 20 февраля 2011 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Спотифай Камп Ноу.

0
90+4'

Отрыв "Барселоны" от "Реала" снова достиг отметки в пять очков. А "Атлетик", сохранивший пятое место, отстаёт от зоны Лиги чемпионов уже на восемь баллов. Рассказ об этом матче вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+4'

В атаке завершила матч "Барселона". Весьма непростую победу одержали каталонцы. Третий матч кряду меньше трёх голов забила "Барса", что в этом сезоне даже удивительно. Приучили они нас. Избаловали.

90+3'

Месси классно прошёл по лицевой, но только угловой.

90+2'

Афеллай на минутку появился.

90+2'

Тактическая замена от Гвардиолы.

90+2'

Гурпеги заработал предупреждение.

90+1'

Алвеш может свой принцип по сегодняшнему матчу вывести "пасовал, пасую и буду пасовать". Сейчас Месси дал ему пас на ход и мог бить Алвеш, а он в очередной раз отдал передачу. На сей раз неудачную.

90+1'

Три минуты добавил арбитр.

90'

Льоренте оказался один против троих соперников и едва не убежал, но всё-таки Пике успел в последний момент перехватить мяч у шустрого оппонента.

89'

По простой тактике, что лучшая оборона — это нападение, действуют каталонцы.

88'

Месси у линии штрафной получил мяч и нанёс свой очередной удар, который был заблокирован.

87'

Цифры владения мячом привычные, но всё равно впечатляют — 74:26.

86'

Ещё раз Иньеста в штрафной, но теперь он успел лишь ударить мячом в соперника и заработать угловой.

85'

Иньеста почти во вратарской с мячом был, но бить не стал, а пас на дальнюю штангу никто пропускать не стал.

84'

Кейта заменил Вилью.

84'

А Гвардиола повторил ту замену, после которой у его команды начались проблемы в матче с "Арсеналом".

83'

Давид Лопес вышел на последние минуты.

83'

Сусаета покинул поле.

82'

Месси убежал от Гурпеги, и пробил с левой ноги в дальний угол. Ираисос рукой остановил мяч, а дальше партнёры подоспели.

81'

И ещё один проход Алвеша. Попытался он третью голевую отдать, но защитники прервали прострел.

80'

Бускетс сфолил на своей половине поля. После исполнения стандарта Токеро бил, но Пинто на месте, хотя в теории мог и уснуть, так как работы у него давненько не было.

79'

Ираисос куда-то там убежал из ворот, в то время как к мячу первым успел Месси, но аргентинец не сумел воспользоваться пустотой ворот.

77'
2:1

ГОООООООООООООООООООООЛ И всё-таки давление "Барсы" сказалось. В очередной раз Алвеш получил мяч на своём краю и прострелил. Месси опередил соперника и перевёл мяч в ворота! 25-й гол в этом чемпионате! Соответственно Алвеш в этом матче дал две голевые передачи.

76'

Пике здорово открылся в центре штрафной, но пробил выше.

76'

Восьмой угловой заработали каталонцы.

74'

Опаснейшая атака шла у "Барселоны", Педро уже собирался простреливать, но поехала нога и он промахал по мячу, оставив его для защитника.

73'

Иньеста отдал острую передачу в штрафную, но никто не откликнулся.

72'

Муньяинвышел вместо Габилондо.

72'

Вторая замена у басков.

71'

Ещё один дальний удар Месси, выше цели.

70'

Какой момент! Вилья, казалось, уже наверняка бил из штрафной, но Ираисос задел мяч и тот прокатился в сантиметрах от створа!

69'

Опять Пике своего игрока упустил. Ушёл от него Токеро, но Льоренте перебежал точку приёма передачи.

67'

А после этого Месси вновь легко разобрался с тремя оппонентами, но пробил выше.

66'

Хави пропустили спокойно по центру, он отдал на Педро, который пробил в игрока в полосатой майке.

65'

Максвелл поменял Маскерано.

65'

Пришло время для первой замены.

63'

Теперь Токеро в офсайде. После ошибки в первом тайме боковой исправился и всё даже самое минимальное замечает.

62'

Вилья откатил мяч под удар Маскерано, тот пробил в голову игрока "Атлетика".

61'

Эскиза прервал опасную передачу на Вилью, но тот всё равно был в офсайде.

59'

Великолепный проход Месси! Четверых он обвёл, а затем Хавьер Мартинес явно нарушил правила на аргентинце. На сей раз арбитр помог гостям, не увидев там нарушения. Игроки "Барселоны" тут же облепили судью, позабыв, что игра не остановлена, но арбитр ловко убежал от возмущавшихся игроков.

58'

Теперь Месси уже бил из-за штрафной. Рикошет и угловой.

56'

Месси сделал навес в штрафную, где Бускетс, оказавшийся на позиции центрального форварда, классно пробил головой. Немного в створ не попал Серхио.

55'

Наконец-то и "Барса" что-то создала. Алвеш исполнил высокий навес, Педро скинул мяч в центр, где никого не было.

54'

Очень активно прессингуют баски, ждут ещё ошибок.

53'

После подачи со штрафного с левого фланга Токейро немного задел мяч, но Пинто уверенно поймал футбольный снаряд в ближнем углу.

52'

Теперь Пике начудил в обороне. Токеро мог выскочить 1 на 1, но Херард снёс его. Повезло, что только жёлтая.

51'
1:1

ГОООООООООООООООООООООЛ! Хладнокровно исполнил пенальти Ираола. Послал он в левый от вратаря угол, а Пинто улетел в правый. Интрига вернулась в наш матч!

49'

Пенальти в ворота "Барселоны"! Бускетс сам потерял мяч, полетел в подкат под Льоренте. Он немного задел мяч, а вот ногу он задел капитально. Жёлтая карточка и пенальти.

47'

Хави вошёл в штрафную и прострелил. Партнёры не успели за мыслью Хави.

46'

Команды вернулись на поле. Начался второй тайм.

46'

Токеро вышел вместо него.

46'

Иттураспе не вышел на второй тайм.

45+1'

Ничего в эту минуту не произошло. Первый тайм завершён. По игре приличное преимущество "Барсы", но по счёту минимальное. Правда, у "Атлетика" также были свои возможности, которые он упустил. Перерыв.

45'

Одну минуту добавил арбитр.

43'

Очередной проход Алвеша, после которого он отдал пас низом на Вилью. Давид пробил первым касанием чуть выше.

42'

По владению мячом всё как обычно — 71:29.

41'

В очередной атаке "Барселоны" мяч отскочил к Даниэлю Алвешу, тот пробил с ходу, но весьма неточно.

40'

Иттураспе рукой заехал по лицу Иньесте, судья обошёлся без карточки.

39'

На несколько минут отвели игру от своих ворот гости, а это уже достижение в матче с "Барселоной".

37'

А вот и Пинто отличился! Габилондо сделал классный пас с левого фланга, Льоренте на втором этаже выиграл борьбу у Бускетса и пробил в угол, но Пинто продемонстрировал блестящую реакцию и в прыжке отбил мяч в сторону!

36'

Даниэль Алвеш за фол на Койкили получил жёлтую карточку.

35'

"Атлетик" впервые за долгое время большими силами забрался на чужую половину поля и даже заработал штрафной.

33'

Ираола схлопотал "горчичник" за нарушение на Иньесте.

31'

Пинто вовремя вышел из ворот и опередил Льоренте. Пока работы у голкипера "Барсы" ожидаемо мало.

29'

Педро вошёл в штрафную, но Ираола не позволил ему даже прострелить. Угловой.

28'

Ещё одну запутанную комбинацию разыграли каталонцы, которая завершилась неудачной подачей Алвеша.

26'

Перекладина! Вилья попытался забить так же как на прошлой неделе "Спортингу". Правда, тогда вратарь гораздо дальше вышел. Но это не смутило Давида и он очень технично перекинул голкипера, но мяч приземлился на перекладину!

25'

Койкили наказан жёлтой карточкой за грубый фол против Хави в центре поля.

24'

И ещё раз Даниэль Алвеш оказался в офсайде.

22'

Снова Хави забрасывал на Алвеша, Даниэль был в офсайде. Судья на сей раз поднял флаг.

20'

Опять хозяева что-то эдакое впереди хотят придумать, но преимущество ведь минимальное, так что можно сыграть и попроще.

19'

Неплохая контратака прошла у басков. Сусаета прошёл по правому флангу и прострелил. В центре штрафной Алвеш намертво закрыл Льоренте.

18'

Маскерано попытался забросить мяч на Месси, но не сумел перекинуть центрального защитника.

16'

Немножко перемудрили в чужой штрафной Вилья и Педро, в итоге, последний оказался в офсайде.

15'

Алвеш подал на дальнюю штангу, там Вилья принял мяч и пошёл в обводку, но не сумел пройти оппонента.

14'

Пуйоль и Вальдес наблюдают за матчем с трибуны.

13'

На сей раз боковой увидел офсайд у Вильи.

12'

Вилья спиной к воротам получил мяч, все были закрыты, а развернуться ему не позволили.

11'

Какой момент! Льоренте на левом фланге долго держал мяч, а затем увидел партнёра и сделал нацеленную передачу на Сусаету, тот головой пробил в ближний угол. Совсем немного он не попал, а Пинто мог бы и не успеть.

9'

Передачу Месси перехватили, и Койкиле скинул мяч назад на Ираисоса.

7'

Хавьер Мартинес лежит на поле. Небольшая пауза у нас.

6'

Льоренте вошёл в штрафную с мячом, но не сумел 1 в 1 пройти Пике.

4'
1:0

ГОООООООООООООООООООООЛ! И вот уже распечатаны ворота басков. Хави сделал заброс на Даниэля Алвеша. Тот был в явном офсайде, что боковой судья умудрился не заметить. Алвеш сделал скидку в одно касание в центр штрафной, откуда Вилья в одно касание переправил мяч в ворота.

2'

И сразу же "Барселона" загнала своего соперника на свою половину поля и начала массированное позиционное нападение.

1'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Для Гвардиолы сегодня 100-я игра в испанском чемпионате в качестве главного тренера "Барселоны".

0'

Команды появились на поле. В составах сразу бросилось в глаза, что в основе Пинто первый раз в сезоне. Вальдес накануне получил небольшое повреждение.

0'

"Атлетик" из Бильбао, претендующий на попадание в еврокубковую зону по итогам нынешнего чемпионата Испании, в 24-м туре попытается повторить подвиги хихонского "Спортинга" и "Арсенала", которые за последнюю неделю дважды огорчили "Барселону". Каталонцы выйдут на матч в оптимльном составе, им нужно побыстрее одержать новую победу, чтобы не позволить приблизиться мадридскому "Реалу". Из ключевых игроков до сих пор не восстановился лишь Пуйоль, но и он уже на подходе, пока что вместе с Пике в центре обороны будет действовать Абидаль. Что касается басков, то и у них есть трудности в обороне. Компанию Сан Хосе в центре должен составить Экиса, который лишь шесть раз в нынешнем сезоне выходил на поле. Встреча "Барсы" и "Атлетика", безусловно, принципиальная, это один из вариантов "класико", так что хозяевам не стоит ждать подачек от футболистов из Бильбао.