Кубок Титова достался "Чемпионат.ру"
Юрий Зубко
В выходные на Малой спортивной арене "Локомотив" прошёл первый Кубок Егора Титова, на котором побывал и корреспондент "Чемпионат.ру".

Первый игровой день был полностью отдан на откуп детским футбольным командам. В турнире принимали участие коллективы 2000 года рождения с разных уголков России. Егор Титов уже с самого утра раздавал автографы ребятам и охотно фотографировался со всеми участниками и гостями соревнований. Перед матчами организаторами было зачитано приветственное слово президента РФС Сергея Фурсенко, который в своём обращении к участникам Кубка особо подчеркнул важность проводимых мероприятий для развития детско-юношеского футбола. Мастер-класс с участием звёзд московского «Спартака» последних десятилетий приковал внимание всех юных футболистов. Дмитрий Аленичев, Александр Филимонов, Юрий Гаврилов, Александр Ширко, Юрий Ковтун, Дмитрий Ананко и Дмитрий Парфёнов показали всё своё мастерство. После чего прошли игры плей-офф детского турнира. Победителем Кубка Егора Титова «Навстречу 2018 году» стал московский «Спартак», который обыграл в финале ДЮСШ «Виктория» из Коломны – 2:0. В матче за третье место подольский «Витязь» выиграл у ДЮСШ «Ивантеевка».

Кубок Егора Титова

В воскресенье же состоялся турнир для 20 любительских и корпоративных команд. Пасмурная и не очень тёплая погода отпугнула зрителей, но это не испортило настроения участникам соревнований, которые были полны решимости побороться за главный трофей. Ведущим Кубка был шоумен и болельщик «Спартака» Сергей Белоголовцев. Своими шутками и прибаутками он подбадривал футболистов и развлекал болельщиков. После групповых игр турнира состоялся галла-матч между командами «Артист» (звёзды футбола и эстрады) и символической сборной Кубка Егора Титова. В плей-офф соревнований каждый коллектив бился до конца, никто не хотел уступать. В итоге в финал вышла команда «Чемпионат.ру» и «Артист». Со счётом 2:0 победили футболисты, представляющие наш портал. Первый Кубок Егора Титова достался «Чемпионат.ру»! В матче за 3-е место в не менее напряжённой игре, чем финал, «Мортон» с минимальным счётом переиграл «Комус» — 3:2.

Лучшим вратарём турнира был признан Кулешов Михаил («Мортон»), лучшим защитником Батаногов Денис («Комус»), лучшим нападающим Инников Дмитрий («Чемпионат.ру), а самым ценным игроком турнира по всеобщему признанию стал Юрий Гаврилов (ФК „Артист“).

Кубок Титова завершился эстрадным концертом с участием Николая Трубача, Владимира Преснякова-старшего, Алексея Глызина, Ираклия Пирцхалавы, Виктора Салтыкова, Михаила Гребенщикова и других.

»Спасибо организаторам за то, что на прекрасном уровне провели турнир. Я уверен, что этот Кубок станет традиционным. Очень надеюсь, что всем участникам и болельщикам понравились наши соревнования", – сказал Егор Титов по завершении турнира.