Воронеж не отдаст место в РПЛ просто так. Как же круто сыграла команда Ташуева!
,
Онлайн тура РПЛ
Как прошёл заключительный день 10-го тура.

1 октября закрывался насыщенный 10-й тур РПЛ.

Первый матч дня прошёл в Воронеже. «Факел» отчаянно, но пока не очень успешно борется за выживание в РПЛ. После девяти турах команда занимала последнее место в таблице. Неважных матчей для «Факела» нет, и встреча с «Сочи» не была исключением.

В матче тура одна из главных сенсаций сезона — «Крылья Советов» — принимала «Спартак», который после неудачной серии вновь начал побеждать и подтянулся к группе лидеров.

Закрыл тур матч «Ахмата» и «Динамо» в Грозном. Для хозяев это был шанс реабилитироваться за проигрыш «Балтике» неделю назад, а для гостей — подняться повыше в таблице и сравняться по очкам с «Локомотивом».

За всеми матчами дня «Чемпионат» внимательно следил в этом материале.

🔥 «Ахмат» и «Динамо» сыграли огненную ничью 💣 «Динамо» сравняло счёт! 💥 «Ахмат» открыл счёт ☄️Составы на игру «Ахмат» — «Динамо» 🔥Вынос «Спартака» в исполнении «Крыльев» ❗4:0! 4:0! «Спартак» разнесли в Самаре ⚽ГООООЛ! «Крылья» забивают третий! ⚽ГООООЛ! Дубль Горшкова ⚡ГОООЛ! Открывают счёт «Крылья» ⚡«Факел» обыграл «Сочи» и поднялся с последнего места в РПЛ ❗Составы «Крыльев» и «Спартака» ⚠️2:0! «Факел» удваивает преимущество 💥ГОЛ! Марков забивает с пенальти 📋 Стартовые составы на матч «Факел» — «Сочи»
21:28 Михаил Рождественский

📋 И напоследок турнирная таблица. До скорых встреч!

21:27 Михаил Рождественский

👀 Раз тур завершился, самое время подводить итоги. Вот все результаты:

20:56 Михаил Рождественский

🔥 «Ахмат» и «Динамо» сыграли огненную ничью

Всё! Сил не осталось ни у кого — слишком интенсивной получилась игра. Закрылся 10-й тур!

20:53 Михаил Рождественский

⚡ Размен продолжается! Сначала у «Ахмата» возник момент, а потом Бителло убежал с центра поля, но защитник его накрыл.

20:51 Михаил Рождественский

5️⃣ Пять минут добавлено. Неужели больше не будет голов?

20:50 Михаил Рождественский

⚠️ Харин завалил Нгамалё и получил жёлтую. Причём сам же и пострадал — досталось ему по голове от пробегавшего в этот момент Скопинцева.

20:48 Михаил Рождественский

🤯 Безумный момент у «Ахмата»! Бериша каким-то чудом прошёл сквозь оборону «Динамо», вышел один на один и пробил мимо Шунина. Мяч попал в штангу, с острого угла попытался добить Даниэл, но не получилось!

20:47 Михаил Рождественский

⚡ Какой уже момент у Макарова! Открылся под прострел, пробил в одно касание, но Челикович накрыл удар!

20:45 Михаил Рождественский

❗ Макаров для разнообразия убрал под правую. Но снова промахнулся.

🔥 Совсем забыли команды про центр поля. Дикий размен атаками идёт!

20:44 Михаил Рождественский

❌ Тодорович пробил над перекладиной со штрафного. Неплохая позиция была.

20:42 Михаил Рождественский

🔄 Гбамбле вышел вместо Олейникова у «Ахмата».

20:41 Михаил Рождественский

⚡ И ещё два момента подряд у Макарова! Сначала чуть один на один не выскочил, а потом бил примерно из той же позиции, что и в первый раз. Снова мимо.

20:39 Михаил Рождественский

❗ Хороший момент у «Динамо», но Макаров пробил рядом со штангой.

20:35 Михаил Рождественский

👊 Челикович потолкался со Смоловым, но судья быстро разрулил. Никаких потасовок!

🔄 Всё-таки есть замена у «Ахмата»: Даниэл вместо Ильина, как и планировалось.

20:34 Михаил Рождественский

🔄 А вот у «Динамо» замена состоялась: Макаров вышел вместо Тюкавина.

👀 Даниэл Жуниор собирался выйти вместо Ильина, но замена откладывается, потому что Богосавац лежит на газоне.

20:33 Михаил Рождественский

⚠️ Даса откровенно снёс Богосаваца. Жёлтая без вопросов.

20:32 Михаил Рождественский

🤯 Какой момент запороло «Динамо»! Убежали два в одного после «обреза» в центре поля, Смолов затянул, раскачал защитника и пробил сам — прямо во вратаря!

20:30 Михаил Рождественский

⚡ И сразу ещё момент у «Ахмата»! Снова Бериша в центре внимания. Его удар с острого угла накрыли, и казалось, что момент заигран, но Бернард умудрился отдать пас в центр, а там с полуразворота лупил Конате. В итоге мяч застрял между Шуниным и защитниками.

20:29 Михаил Рождественский

❗ Достойнейший ответ от Бериши! Ворвался в фланга в штрафную и пробил в дальнюю девятку! Шунин уже был отыгран, но мяч просто не попал в створ.

20:27 Михаил Рождественский

⚡ «Динамо» чуть не забило второй! Смолов убрал на замахе защитника и бил с нескольких метров. Но Тодорович успел накрыть удар, и вместо мяча Фёдор влупил по ему по ногам. После этого Нгамалё добивал и попал в штангу, но это уже неважно — судья зафиксировал фол в атаке.

20:22 Михаил Рождественский

🔄 Двойная замена у «Динамо»: Швец и Ковачев ушли, Конате и Тимофеев вышли.

А у «Динамо» Смолов заменил Карраскаля.

🤔 Ковачев проскочил Скопинцева и рухнул. Боковой замахал флагом, но главный судья Чистяков не поверил. По повтору складывается ощущение, что правильно сделал.

20:20 Михаил Рождественский

❗ Ковачев красиво зарядил с левой по дуге с линии штрафной! Чуть дубль не оформил!

20:19 Михаил Рождественский

👊 Олейников борцовским приёмом швырнул Бителло на газон. Жёстко играют с бразильцем!

20:17 Михаил Рождественский

😬 Бителло досталось шипами сзади. Неприятно, но, похоже, без травмы.

20:14 Михаил Рождественский

🤔 По картинке сложно понять, но есть вероятность, что Фернандес был ближе всех к воротам во время подачи. Офсайдных линий нет, а боковой судья офсайда не увидел. Повезло «Динамо»?

20:11 Михаил Рождественский

💣 «Динамо» сравняло счёт!

Бителло подал со штрафного, а Фернандес пробил головой под штангу! 1:1!

Права на видео принадлежат ООО «Национальный спортивный телеканал». Посмотреть видео можно в телеграм-канале «Матч Премьер».

20:09 Михаил Рождественский

❗ Ильин выскочил к воротам, но Шунин оказался быстрее и бросился за мячом.

20:06 Михаил Рождественский

🤕 У Бериши, похоже, проблемы с ключицей после борьбы за мяч. Врачи на поле.

20:05 Михаил Рождественский

▶️ Начался второй тайм. Отыграется «Динамо»?

19:49 Михаил Рождественский

⚡ А гол всё равно чуть не случился! Фомин в штангу пробил из штрафной!

⏸️ И практически сразу свисток на перерыв.

19:47 Михаил Рождественский

3️⃣ «Динамо» спокойно докатывает три добавленные минуты. Голов пока не предвидится.

19:44 Михаил Рождественский

⚠️ Швец очень жёстко наступил шипами на ногу Тюкавину. Ещё одна жёлтая у «Ахмата».

👀 Какими-то вспышками идёт игра. То много моментов и эмоций, то ничего. Сейчас снова второе.

19:41 Михаил Рождественский

⚠️ Пошёл огонь! Бериша получил жёлтую за явный фол, прибежал Тодорович — и тоже увидел карточку за споры с судьёй!

19:35 Михаил Рождественский

🤕 Только пришёл в себя Челикович, как в следующем же эпизоде Тюкавин наступил ему на ахилл. Ну и игра для защитника «Ахмата».

19:32 Михаил Рождественский

😬 «Динамо» разыграло угловой, Фомин пробил с лёта и с метра попал мячом в горло Челиковичу. Очень неприятный момент.

19:31 Михаил Рождественский

❗ Снова Опарин тащит! Приходится работать вратарю «Ахмата».

19:30 Михаил Рождественский

🤔 Как-то всё невесело у «Ахмата», несмотря на гол. Атакует «Динамо», а хозяева только фолят.

19:22 Михаил Рождественский

💥 «Ахмат» открыл счёт

А вот и гол! Ковачев разобрался и пробил в нижний угол! «Горит» «Динамо»!

19:18 Михаил Рождественский

👀 Всё-таки подуспокоилась игра. Такое ощущение, что обе команды хотели сразу же забить и играть по счёту, но не получилось.

19:15 Михаил Рождественский

❗ Обмен атаками продолжается. Скопинцев заработал угловой для «Динамо».

19:07 Михаил Рождественский

❗ «Ахмат» отвечает! Быстрая атака и дальний удар, но Шунин на месте.

19:04 Михаил Рождественский

⚡ Моментище у «Динамо»! Вратарь потащил от Тюкавина, а Тодорович спас на линии после добивания! Чудом не пропустил «Ахмат».

19:01 Михаил Рождественский

▶️ «Ахмат» и «Динамо» начали играть. Смотрим!

18:38 Никита Паглазов

☄️Составы на игру «Ахмат» — «Динамо»

В 19:00 мск стартует заключительный матч тура! Смотрим, кого выпускают Ромащенко и Личка:

18:31 Никита Паглазов

Это поражение стало крупнейшим для Гильермо Абаскаля во время работы в «Спартаке». А разница мячей у красно-белых в РПЛ стала отрицательной после поездки в Самару — 14:16.

18:29 Никита Паглазов

🔥Вынос «Спартака» в исполнении «Крыльев»

Великолепная игра от команды Осинькина! Никаких шансов «Крылья» не оставили «Спартаку». Самарцы уверенно занимают второе место после 10 туров, «Спартак» — пятый.

18:25 Никита Паглазов

Пять минут осталось до конца встречи. Увидим ещё гол в ворота «Спартака»?

18:24 Никита Паглазов

❗4:0! 4:0! «Спартак» разнесли в Самаре

Разнос от «Крыльев»! Бабич и Максименко не разобрались между собой, а этим воспользовался Шитов, спокойно забив в пустые ворота!

Права на видео принадлежат ООО «Национальный спортивный телеканал». Посмотреть видео можно в телеграм-канале «Матч Премьер”.

18:21 Никита Паглазов

Карпицкий появился у «Крыльев» вместо Рахмановича. Последняя замена у хозяев.

18:20 Никита Паглазов

Серия жёлтых карточек: у «Спартака» получил Дуарте, у «Крыльев» — Костанца.

18:19 Никита Паглазов

23 225 зрителей присутствуют на матче в Самаре. Неплохо?

18:15 Никита Паглазов

🔄Замены у «Спартака»: Литвинов и Игнатов появились вместо травмированного Хлусевича и Бонгонды, а у «Крыльев» вышли Шитов и Иванисеня.

18:14 Никита Паглазов

📒Соболев получает жёлтую карточку. Пропустит нападающий «Спартака» дерби с ЦСКА.

18:12 Никита Паглазов

⚽ГООООЛ! «Крылья» забивают третий!

3:0! Вот это да! Гарре оказался один в штрафной и поразил ворота Максименко. Кажется, «Спартак» сегодня остаётся без очков.

18:10 Никита Паглазов

Замены у «Крыльев»: Ежов и Зотов появились вместо Салтыкова и Горшкова.

Хорошо сейчас Дуарте прервал атаку «Крыльев». Эталонный подкат против Салтыкова.

18:07 Никита Паглазов

Много единоборств на поле в последние минуты. Сейчас на газоне оказался защитник «Спартака» Хлусевич.

18:06 Никита Паглазов

На газоне оказался защитник «Крыльев» Евгеньев, но в итоге вернулся на поле.

18:01 Никита Паглазов

Опасно сейчас пробил по воротам Медина, но «Крылья» спас Овсянников.

17:53 Никита Паглазов

🔄Промес, Зобнин и Денисов уходят, а появляются у «Спартака» Медина, Зиньковский и Рябчук.

17:51 Никита Паглазов

Угловые у ворот «Спартака». Идут «Крылья» за третьим мячом. Если получится забить, то игра, вероятно, кончится.

17:49 Никита Паглазов

Ищет «Спартак» варианты впереди. Но что-то пока слабовато.

17:39 Никита Паглазов

Начался второй тайм в Самаре! «Спартак» вернётся в игру?

17:21 Никита Паглазов

⏯️Всё, завершился первый тайм! «Крылья» выжали максимум из своих моментов, а вот «Спартак» уходит без голов на перерыв. Что нам подарят вторые 45 минут?

17:19 Никита Паглазов

2️⃣минуты добавил судья Рафаэль Шафеев к первому тайму.

🤯Костанца упустил супершанс! В близи от ворот оказался бразильский защитник «Крыльев», но пробил мимо.

17:16 Никита Паглазов

Угловой заработали «Крылья», но ничего не создали. Мяч вернулся к «Спартаку».

17:14 Никита Паглазов

😱После подачи углового мяч оказался у Мартинса. Полузащитник «Спартака» из выгодной позиции зарядил сильно выше ворот.

17:13 Никита Паглазов

📒Ещё одна жёлтая карточка — на этот раз Бенхамину Гарре.

17:10 Никита Паглазов

Красиво сыграл Мартинс и пробил обводящим ударом по воротам «Крыльев». Мимо.

17:09 Никита Паглазов

Первая жёлтая карточка в игре. Её получил форвард «Крыльев» Рахманович за фол на Срджане Бабиче.

17:07 Никита Паглазов

😐Чаще «Спартак» владеет мячом, но какой толк, если команда не выжимает из этого пользу?

17:05 Никита Паглазов

🤔Серия угловых у ворот «Крыльев» не закончилась ничем.

17:03 Никита Паглазов

Со штрафного сейчас пробил Промес. Но Солдатенков прервал удар, переведя дело на угловой.

17:02 Никита Паглазов

❌Хлусевич пробил сейчас по воротам «Крыльев» после розыгрыша штрафного. Не получается у «Спартака» приблизиться к голу.

17:00 Никита Паглазов

💬Гленн Бейл сейчас хотел наказать Максименко за выход из ворот. Но не попал защитник «Крыльев».

16:58 Никита Паглазов

⚽ГООООЛ! Дубль Горшкова

Что происходит? Защитник «Крыльев» оформляет дубль! Классный дальний удар Горшкова. У «Спартака» огромные проблемы — 0:2!

16:57 Никита Паглазов

Уф, опасно сейчас Промес пробил по воротам. Выше левой девятки мяч пролетел.

16:54 Никита Паглазов

Позиционная атака «Спартака». Ищут красно-белые свободные зоны, но «Крылья» их не оставляют.

16:52 Никита Паглазов

Хлусевич после подачи разрядил обстановку и вынес мяч на угловой.

16:51 Никита Паглазов

Переместилась игра на половину «Спартака». Сейчас «Крылья» заработали штрафной.

16:47 Никита Паглазов

Угловой сейчас подавали «Крылья»: после него неплохо пробил Евгеньев, но спас Максименко «Спартак».

16:45 Никита Паглазов

😧Промес! Пробил издали лидер «Спартака» и попал в штангу.

16:41 Никита Паглазов

⚡ГОООЛ! Открывают счёт «Крылья»

Какая убойная контратака вышла у хозяев! Быстро переместились на половину «Спартака», а дело завершил Юрий Горшков, пробивший в ближний угол ворот Максименко. 1:0!

16:40 Никита Паглазов

Много владения мячом от «Спартака» на старте матча.

16:38 Никита Паглазов

Затяжная атака «Спартака»! Кружились гости около штрафной, в итоге заработав угловой.

16:36 Никита Паглазов

🚫Дуарте пробил головой после подачи углового, но прямо в руки Овсянникову.

16:35 Никита Паглазов

Интересно разыграл «Спартак» штрафной, но атака не вышла. Однако Промес заработал угловой.

16:34 Никита Паглазов

Начинается игра со штрафного в пользу «Спартака». Получится у гостей сразу создать опасность?

16:31 Никита Паглазов

Начинается встреча в Самаре! Ждём много голов и классный футбол!

16:24 Никита Паглазов

До старта главной игры 10-го тура РПЛ в Самаре — пять минут:

Несколько футболистов «Спартака» раньше выступали за «Крылья». Их тепло встретили в Самаре:

15:55 Никита Паглазов

⚡«Факел» обыграл «Сочи» и поднялся с последнего места в РПЛ

Есть вторая победа для воронежцев в сезоне! «Факел» поднялся на 14-е место, а «Сочи» теперь замыкает таблицу после 10 туров.

15:52 Никита Паглазов

❗Составы «Крыльев» и «Спартака»

В 16:30 мск в Самаре стартует очередная встреча 10-го тура:

15:51 Никита Паглазов

4️⃣минуты добавлено судьёй ко второму тайму в Воронеже.

15:50 Никита Паглазов

🔄Брызгалов выходит в концовку на помощь защите «Факела» вместо Квеквескири.

15:47 Никита Паглазов

Редкий момент для «Сочи». Штрафной исполнят гости. У мяча Кристиан Нобоа.

15:44 Никита Паглазов

🔃Аносов появился вместо Литвинова на поле у «Сочи».

15:40 Никита Паглазов

🚫Магаль сейчас заложил пару финтов и пробил по воротам «Сочи» — выше.

Второй тайм не сильно лучше выходит у «Сочи», чем первый. Сейчас угловой подавали гости, но ничего не создали. А опытный Беленов чуть затягивает время.

15:36 Никита Паглазов

🔄Замены у «Факела»: Яколиш вышел вместо Маркова, а Максимов — вместо Аппаева.

15:34 Никита Паглазов

В режиме онлайн «Факел» поднимается на 14-е место в восемью очками. А «Сочи» опускается на последнее, 16-е место!

15:31 Никита Паглазов

Неустанно идёт «Факел» вперёд! Но сейчас атака воронежцев завершилась неудачным навесом от Аппаева.

15:30 Никита Паглазов

Первая замена у «Факела»: Моцпан появился вместо Альшина.

15:26 Никита Паглазов

Увидим ещё интригу в матче? Пока у «Сочи» мало что получается в целом. «Факел» ведёт дело к победе.

15:20 Никита Паглазов

Ещё один удар от Альшина — на этот раз игрок «Факела» попал в штангу!

У «Сочи» двойная замена: Джорджевич и Юсупов появились вместо Мелкадзе и Крамарича.

15:19 Никита Паглазов

Неплохой дальний удар нанёс сейчас Ильнур Альшин — чуть мимо ворот «Сочи».

15:14 Никита Паглазов

«Факел» остановится после второго гола? Нет! Воронеж давит и дальше, а вот что происходит с «Сочи» — загадка.

15:08 Никита Паглазов

⚠️2:0! «Факел» удваивает преимущество

И сразу второй тайм начинается с гола хозяев! Классная комбинация «Факела» завершилась точным ударом в верхний угол ворот от Якимова!

15:07 Никита Паглазов

Вернулись команды на поле! Стартовал второй тайм у нас. А у «Сочи» замена: Бурмистров вышел вместо Мигеля.

14:50 Никита Паглазов

⏯️Опасно сейчас пробил по воротам Нобоа. Мяч задел сетку, но с внешней стороны. На этом и кончился первый тайм!

14:49 Никита Паглазов

Три минуты добавлено к первому тайму. И завершается он атаками «Сочи».

14:47 Никита Паглазов

А вот а удар от «Сочи». Мигел Силвейра проверил Беленова — на месте вратарь «Факела».

Интересно, что это первый гол «Факела» при Сергее Ташуеве!

14:45 Никита Паглазов

💥ГОЛ! Марков забивает с пенальти

«Факел» всё же забил в первом тайме! Евгений Марков реализовал пенальти и вывел воронежцев вперёд! 1:0.

Права на видео принадлежат ООО «Национальный спортивный телеканал». Посмотреть видео можно в телеграм-канале Матч Премьер”.

14:43 Никита Паглазов

💣Да, пенальти для «Факела»! Марсело срубил в своей штрафной Маркова.

14:42 Никита Паглазов

Роман Сафьян бежит смотреть VAR. Возможно, пенальти получит «Факел»!

🧐Опасная атака «Факела». Она завершилась ударом Аппаева из штрафной. Но мяч пролетел выше перекладины.

14:38 Никита Паглазов

Чуть успокоился «Факел», но все равно идёт вперёд. Сейчас, например, заработали штрафной воронежцы, но после подачи сфолили в атаке.

14:34 Никита Паглазов

🤯Альшин! Очень опасно бил в левый угол ворот «Сочи». Мяч прошёл чуть рядом со штангой. Как же не везёт «Факелу».

14:33 Никита Паглазов

📒Ещё одна жёлтая карточка «Сочи». Сейчас её получил Кристиан Нобоа.

14:31 Никита Паглазов

💥Ух! Чуть не привёз гол Заболотный в свои ворота! Почти Квеквескири обокрал вратаря «Сочи» в прессинге, но не сумел забить.

14:30 Никита Паглазов

Несколько полумоментов создал «Факел», а сейчас сочинцы перешли в атаку.

14:27 Никита Паглазов

Очередной угловой у ворот «Сочи», но снова без конкретики.

14:25 Никита Паглазов

Редкий выпад в атаку в исполнении «Сочи». Угловой гости подали, но ничего не вышло создать после него.

14:23 Никита Паглазов

💬20 минут матча прошло. Тотальная доминация «Факела», но воронежцы не выжимают из преимущества дивиденды. Пока 0:0 у нас.

14:19 Никита Паглазов

Суета в штрафной «Сочи» чуть не закончилась голом. Мяч метался по штрафной и от головы Вячеслава Якимова почти влетел в ворота.

14:18 Никита Паглазов

Очередной угловой для «Факела». 16 минут давят на ворота «Сочи».

14:16 Никита Паглазов

😧Опасно! После подачи углового чуть рядом со штангой головой пробил защитник «Факела» Сергей Божин.

14:14 Никита Паглазов

Как же активен «Факел» в начале матча! Рвутся в атаку, зарабатывают угловые. Назревает гол в ворота «Сочи»?

14:13 Никита Паглазов

Угловой в исполнении «Факела». Альшин настолько закрутил, что мяч в полёте пересёк лицевую линию.

14:11 Никита Паглазов

Редкое для старта матча владение мячом в исполнении «Сочи». Но ничего не придумали гости и перехватил мяч «Факел».

14:06 Никита Паглазов

📒Первая жёлтая карточка. Защитник «Сочи» Вячеслав Литвинов получил её. Лихо начал «Факел»!

14:05 Никита Паглазов

😱Опасно! После розыгрыша штрафного мяч пошёл на Маркова. Форвард «Факела» из выгодной позиции не попал по воротам.

14:04 Никита Паглазов

Активны хозяева на первых минутах. Буквально лезут в атаку, однако без особой опасности.

И сразу началась игра с атаки «Факела». Но Хызыр Аппаев не разобрался в ситуации.

14:03 Никита Паглазов

▶️Отсчитали болельщики время до старта матча и понеслась игра!

14:00 Никита Паглазов

Уже появились команды на поле стадиона в Воронеже. Стартует первая встреча воскресенья!

13:43 Никита Паглазов