«Спартак» вышел в полуфинал Пути РПЛ Кубка! Абаскаль спасён?
Никита Паглазов
«Спартак» — «Оренбург»
Хотя в конце матча «Оренбург» потрепал нервы.

Сегодня, 14 марта, состоялся ответный матч 1/4 финала Кубка России в Пути РПЛ – «Спартак» принял дома «Оренбург».

Красно-белых лихорадит – и очень не вовремя. Да, с «Зенитом» в РПЛ сыграли вничью (0:0), но затем уступили «Факелу» (0:2). Кто-то даже считает, что под Гильермо Абаскалем в очередной раз зашаталось кресло. Все эти домысли не улучшали микроклимат перед важным матчем в Кубке России. Ведь в первой встрече сильнее оказался «Оренбург».

Уральский клуб же весной весьма неплох: сдержали ЦСКА (1:1) и взяли три очка с «Балтикой». Отличный результат для клуба, борющегося за выживание в чемпионате России. Однако в матче со «Спартаком» оренбуржцы не сдержали соперника. «Оренбург» забил первым, но затем пропустил три безответных гола. «Спартак» идёт в полуфинал Пути РПЛ Кубка, а оренбуржцы упали в Путь регионов.

А вот и интервью по теме!
«Семак меня отметил». Что за иранец приехал в РПЛ

Вы можете настроить удобный параметр автообновления, изменив его с помощью кнопки под стрелкой.

🔚«Спартак» обыграл «Оренбург» и вышел полуфинал Пути РПЛ Кубка ⚽3:1! Бабич! ☄️ГОЛ! «Спартак» выходит вперёд ⚡Соболев сравнивает счёт! ⚽ГОООЛ! «Оренбург» открывает счёт ❗Составы «Спартака» и «Оренбурга»
20:31 Никита Паглазов

Наш материал по итогам встречи «Спартака» и «Оренбурга»:

«Спартак» летел второму составу «Оренбурга». Но Соболев запустил камбэк
19:57 Никита Паглазов

🔚«Спартак» обыграл «Оренбург» и вышел полуфинал Пути РПЛ Кубка

Всё, завершён матч в Москве. «Спартак» одержал волевую победу, забив три необходимых мяча, чтобы пройти дальше. Красно-белые вышли в полуфинал Пути РПЛ, где сыграют с ЦСКА, «Зенитом» или «Локомотивом»/«Балтикой». Абаскаль спасён?

19:54 Никита Паглазов

«Оренбург» идёт в атаку! Сейчас угловой подадут гости.

19:52 Никита Паглазов

❗Четыре минуты добавил Безбородов ко второму тайму.

19:51 Никита Паглазов

ВАУ! МОМЕНТ У «ОРЕНБУРГА»! Сначала Воробьёв после навеса опасно пробил (Селихов спас), а затем Обухов неудачно сыграл на отскоке.

19:48 Никита Паглазов

🔃Игнатов появляется на поле у «Спартака» вместо Угальде.

19:47 Никита Паглазов

Что сейчас делала оборона «Спартака»? Чуть не привезли гол.

19:46 Никита Паглазов

Зиньковский пробил со штрафного с дальней позиции. Лёгкая работа для голкипера «Оренбурга» Кеняйкина.

19:45 Никита Паглазов

🛑Удаление у «Оренбурга»: Полуяхтов покидает поле за вторую жёлтую карточку. Нарушил он правила на Зиньковском.

19:43 Никита Паглазов

Чуть смелее начали гости действовать. Поняли, что надо забивать. Но времени остаётся около 10 минут у «Оренбурга».

19:39 Никита Паглазов

А вот сейчас неплохо пошёл навес на Мансилью, но не устоял форвард «Оренбурга» на ногах.

19:38 Никита Паглазов

Плохо играет «Оренбург» во втором тайме. Хотя сейчас команде нужно забивать, чтобы перевести дело в серию пенальти.

19:35 Никита Паглазов

🔃Вынужденная замена у «Спартака»: Мозес из-за травмы ушёл, а появился Мартинс.

19:32 Никита Паглазов

🔃Мансилья и Михайлов вышли на поле у «Оренбурга», а ушли Гюрлюк и Марин.

19:30 Никита Паглазов

Теперь «Спартак» выходит в полуфинал Пути РПЛ Кубка! Общий счёт серии — 3:2.

⚽3:1! Бабич!

Пошёл разнос от «Спартака»! После углового пошёл пас на Зиньковского, тот навесил в штрафную, а там остался одинокий Бабич. Серб классно пробил по воротам «Оренбурга», увеличив преимущество красно-белых.

19:26 Никита Паглазов

☄️ГОЛ! «Спартак» выходит вперёд

А вот и закономерный гол хозяев. Вошли красно-белые в штрафную на скорости: Хлусевич скинул на Зиньковского, а тот отправил мяч в ворота «Оренбурга». 2:1.

19:24 Никита Паглазов

Неудачно Хлусевич обработал мяч при входе в штрафную, а мог забивать! Классные минуты проводит «Спартак».

19:22 Никита Паглазов

Угальде рвался к воротам «Оренбурга», и делал то ли пас, то ли удар. Невнятно вышло.

🔥Ух, перекладина! Классно «Спартак» разыграл комбинацию, а в итоге Зиньковский пробил и угодил в каркас ворот «Оренбурга».

19:21 Никита Паглазов

🔃Замена: Обухов появился у «Оренбурга» вместо Куэро.

19:20 Никита Паглазов

Опасно было у ворот «Оренбурга»! Но защита гостей перевела мяч на угловой.

19:18 Никита Паглазов

Без моментов проходит игра в последние минуты. Но «Спартак» активнее идёт вперёд.

19:13 Никита Паглазов

Чернов сфолил на Воробьёве, после чего «Оренбург» исполнил стандарт. Но ничего опасного не создали гости.

19:11 Никита Паглазов

Сумбур на старте тайма от обеих команд. Замены так повлияли?

19:09 Никита Паглазов

Грубо начинает «Спартак» тайм. Сначала Умяров, а затем Мозес жёстко сыграли против игроков «Оренбурга».

19:06 Никита Паглазов

Начинается второй тайм. У «Спартака» замена: Медина не вышел, а появился Мозес. А у «Оренбурга» появился Башич.

18:49 Никита Паглазов

⏯️Завершён первый тайм. «Спартак» и «Оренбург» обменялись голами. Красно-белые чаще владеют мячом и создали больше моментов, но счёт ничейный.

18:48 Никита Паглазов

🟨Полуяхтов в концовке тайма получил жёлтую карточку.

18:47 Никита Паглазов

Угловой подавал «Спартак» — но ничего опасного. А судья Владислав Безбородов добавил одну минуту к 1-му тайму.

18:44 Никита Паглазов

Хороший пас пошёл на Угальде, но костариканец не очень классно обработал мяч. Не вышел удар в форварда «Спартака».

18:42 Никита Паглазов

Штрафной в исполнении «Оренбурга» не привёл ни к чему. Но и «Спартак» в быстрой атаке не разобрался, что делать с мячом.

18:40 Никита Паглазов

Редкий удар «Оренбурга»: Химми Марин пробил, но на его пути встал защитник «Спартака» Бабич.

18:38 Никита Паглазов

⚡Соболев сравнивает счёт!

А вот и ответка от «Спартака»! Медина классно пробрался по правому флангу, навесил, а Соболев головой отправил мяч в ворота «Оренбурга». 1:1.

18:36 Никита Паглазов

Опасно могло быть у ворот «Спартака», но Куэро не лучшим образом сыграл в чужой штрафной.

18:35 Никита Паглазов

🫥Нет ощущения, что «Спартак» настроен отыгрываться и разрывать. «Оренбург» не испытывает больших проблем.

18:33 Никита Паглазов

«Оренбург» вынуждает «Спартак» начинать атаку от своих ворот. Плотно в защите действуют гости.

18:31 Никита Паглазов

Опасно защитник «Оренбурга» Гойкович пробил после навеса с фланга… но из офсайда.

18:29 Никита Паглазов

Бабич пробил после углового, но слишком слабо. От ворот выбьет мяч «Оренбург».

Ещё один угловой после быстрого прорыва Зиньковского по левому флангу.

18:26 Никита Паглазов

Неплохо комбинировал «Спартак» и довёл атаку до чужой штрафной. Угловой заработали хозяева.

18:24 Никита Паглазов

Огромное преимущество у «Спартака» во владении. Но моментов — минимум. «Оренбург» же ощущает себя классно с гандикапом в два гола.

18:22 Никита Паглазов

🟨Мохаммад Горбани получил жёлтую карточку: по лицу локтем угодил Антону Зиньковскому.

18:19 Никита Паглазов

💥Комбинирует «Спартак» и напрягает «Оренбург». Сейчас опасно Зиньковский издали приложился по воротам гостей.

18:16 Никита Паглазов

Хлусевич прорывался по левому флангу, в итоге его проход остановила защита «Оренбурга». Угловой.

18:14 Никита Паглазов

Идёт «Спартак» вперёд. А что остаётся? Теперь нужно забивать минимум дважды.

18:12 Никита Паглазов

⚽ГОООЛ! «Оренбург» открывает счёт

Вот это да! «Оренбург» забивает первым. Мохаммад Горбани пробил по воротам, а мяч рикошетом от головы Срджана Бабича попал в ворота «Спартака».

18:10 Никита Паглазов

Перекладина! Соболев мог открыть счёт, но каркас спас ворота «Оренбурга» после его удара.

18:07 Никита Паглазов

🔎Угловой плохо разыграл «Оренбург», но ещё хуже вынес мяч Медина. В итоге, владение вернулось к гостям.

18:06 Никита Паглазов

Атаковал по правому флангу «Оренбург». В итоге, гости заработали угловой.

Пока что мяч преимущественно под контролем «Спартака» находится. Логично, учитывая, что именно красно-белые уступают по общему счёту.

18:04 Никита Паглазов

👀А неплохо комбинирует «Спартак» на старте! Сейчас Угальде снесли после «стеночки» с Соболевым. Штрафной.

18:03 Никита Паглазов

Зиньковский смело сейчас пошёл в дриблинг, но защита «Оренбурга» остановила его (с фолом).

18:02 Никита Паглазов

Поехали! Важный матч для «Спартака» и «Оренбурга».

17:59 Никита Паглазов

Выходят команды на поле. Впервые в 2024-м «Спартак» сыграет на своём стадионе.

17:39 Никита Паглазов

«Спартак» и «Оренбург» уже на «Лукойл Арене». Старт — через 20 минут:

17:07 Никита Паглазов

❗Составы «Спартака» и «Оренбурга»

В 18:00 мск стартует ответный матч четвертьфинала Пути РПЛ в Кубке. Возможно, последняя игра Гильермо Абаскаля во главе «Спартака».