«Арсенал» и «Бавария» сыграли вничью! Судьба полуфинала ЛЧ решится в Мюнхене!
Никита Паглазов
«Арсенал» — «Бавария». LIVE
От последних встреч с мюнхенцами фанатам лондонцев до сих пор плохо.

Всем привет! В Лиге чемпионов большой день. Сегодня, 9 апреля, состоятся два четвертьфинальных матча. Многое сказано о новом противостоянии «Реала» и «Манчестер Сити», но не менее интересна встреча «Арсенала» и «Баварии». Здесь будем говорить только о ней.

Ещё в эпоху Арсена Венгера «Арсенал» встречался с «Баварией» регулярно. Правда, последние матчи этих команд больше походили на соперничество профессионалов и любителей. В сезоне-2016/2017 «Арсенал» дважды отлетел от «Баварии» по 1:5 в 1/8 финала. Аналогичный счёт был в их мюнхенском матче на групповом этапе в сезоне-2015/2016.

Сейчас ситуация совершенно иная. «Арсенал» — участник самой захватывающей «золотой» гонки в АПЛ за последние годы. А «Бавария», приучившая всех к автоматическому чемпионству, безвольно отдаёт титул сенсационному «Байеру». Не шанс ли это для «Арсенала»? Или желание отомстить за старые результаты испортит план Артеты?

«Чемпионат» проведёт текстовую онлайн-трансляцию матча в Лондоне. Оставайтесь с нами!

Вы можете настроить удобный параметр автообновления, изменив его с помощью кнопки под стрелкой.

🤝«Арсенал» и «Бавария» сыграли вничью ⚽ГОООЛ! «Арсенал» сравнял счёт ☄️Кейн забивает второй гол «Баварии» ⚠️1:1! «Бавария» сравнивает ⚽ГОООЛ! «Арсенал» выходит вперёд 💥Составы «Арсенала» и «Баварии»
10 апреля 2024
00:36 Никита Паглазов

Ловите наш материал по горячим следам встречи. Встретимся завтра на других четвертьфиналах ЛЧ!

«Бавария» перевернула четвертьфинал ЛЧ! Но тут у «Арсенала» случились замены
9 апреля 2024
23:54 Никита Паглазов

🤝«Арсенал» и «Бавария» сыграли вничью

Весёлый матч мы посмотрели! Оба клуба успели повести в счёте, но в итоге встреча завершилась вничью — 2:2. Всё решится на следующей неделе в Мюнхене.

23:52 Никита Паглазов

Вау! Сака вышел один на один, но его снёс Нойер. Однако судья не увидел нарушения. Очень интересный момент!

23:49 Никита Паглазов

Пять минут добавлено ко второму тайму встречи. Увидим ещё один гол?

23:47 Никита Паглазов

😶Штанга! Атаковала «Бавария», пошёл пас на Комана, и тот пробил — попал в каркас! Мог вывести немцев вперёд.

23:46 Никита Паглазов

🟨Недолго Парти оставался без жёлтой карточки на поле. Получил её полузащитник «Арсенала» за срыв атаки «Баварии».

23:44 Никита Паглазов

❌Стандарт подавала «Бавария», но никакой опасности гости не создали.

23:42 Никита Паглазов

🔃Замена в составе «Арсенала»: Парти появился вместо Хаверца.

23:39 Никита Паглазов

Попытка «Баварии» создать угрозу у чужих ворот: Коман пробил, но слишком просто для Райи.

23:35 Никита Паглазов

⚽ГОООЛ! «Арсенал» сравнял счёт

Классная атака «Арсенала»! Комбинацию разыграли хозяева, Жезус на ложных замахах разобрался с защитой «Баварии», покатил на Троссарда, а тот в касание поразил ворота Нойера. 2:2!

23:26 Никита Паглазов

Кейн пробил по воротам — мяч после рикошета от игрока «Арсенала» улетел за лицевую. И в этот же момент на поле оказался Гнабри, который, кажется, получил травму.

23:24 Никита Паглазов

🔃Замены в составе обеих команд. У «Арсенала» вышли Троссард и Жезус, у «Баварии» — Коман.

23:21 Никита Паглазов

❗Какой-то сумбур на поле происходит. Хаверц, например, упал в штрафной «Баварии», но сделал это сам.

23:18 Никита Паглазов

Пристреливался Конрад Лаймер по воротам «Арсенала» — слишком неточно.

🕝«Бавария» взяла мяч под контроль в последние пару минут. Грамотно «убивают» темп «Арсенала».

23:15 Никита Паглазов

👇Сейчас Горецка из выгодной позиции пробил по воротам «Арсенала». Но получилось слабо и слишком неточно.

23:12 Никита Паглазов

🟨Жёлтую карточку получил Гарри Кейн. Вмазал он по носу защитнику «Арсенала» Габриэлу.

23:10 Никита Паглазов

💫Поджимает «Арсенал» немцев на чужой половине поля. Настырно идут лондонцы вперёд.

23:07 Никита Паглазов

Неплохой стандарт заработал Деклан Райс: на нём сфолил Зане. Штрафной для «Арсенала».

23:05 Никита Паглазов

Хаверц совершил перспективный навес на Мартинелли, но чуть раньше немец оказался в офсайде.

23:04 Никита Паглазов

🔃Замена в перерыве у «Арсенала» произошла: Зинченко появился вместо Кивёра.

23:02 Никита Паглазов

Вернулись команды на поле и стартовал второй тайм!

22:48 Никита Паглазов

⏸️Завершён первый тайм. Три гола мы увидели! Пока что «Бавария» впереди — 2:1. Чем ответит «Арсенал»?

22:46 Никита Паглазов

Одну минуту добавил судья Гленн Нюберг к первому тайму.

👏Здорово «Бавария» сбила ритм «Арсенала». Не получается у лондонцев в концовке тайма навалиться на ворота мюнхенцев. Зато сами гости идут вперёд.

22:43 Никита Паглазов

Новый угловой в исполнении «Арсенала», но сфолили игроки в атаке.

22:40 Никита Паглазов

В последние минуты не клеится игра в атаке у «Арсенала». И зачем-то бьют по ногам футболистов «Баварии».

22:35 Никита Паглазов

Теперь «Арсеналу» придётся отыгрываться. Проиграть дома — почти лишиться шансов на полуфинал. Прижимают «канониры» мюнхенцев.

22:32 Никита Паглазов

☄️Кейн забивает второй гол «Баварии»

А вот и «Бавария» впереди! Гарри Кейн хладнокровно реализовал пенальти и вывел мюнхенцев вперёд. Очередной гол форварда в ворота «Арсенала» за карьеру.

22:31 Никита Паглазов

Пенальти для «Баварии»! Салиба снёс в своей штрафной Зане.

22:29 Никита Паглазов

👀По первым 30 минутам вывод такой: «Арсенал» выглядит интереснее, владеет мячом и имеет больше моментов. Но «Бавария» опасна и воспользуется любой ошибкой хозяев (одной — уже).

22:27 Никита Паглазов

⚡Опасный угловой в исполнении «Арсенала»! Мяч после подачи метался по штрафной «Баварии», но в итоге всё обошлось для гостей.

22:23 Никита Паглазов

🗣️Продолжает «Арсенал» атаковать. А что остаётся? Надо побеждать дома!

22:20 Никита Паглазов

⚠️1:1! «Бавария» сравнивает

Что происходит в сегодняшних матчах? Уже второй гол в Лондоне! Но на этот раз забивает «Бавария». Защита «Арсенала» начудила и потеряла мяч, мюнхенцы перехватили его, Горецка прошёл и покатил на Гнабри. И Серж забил бывшему клубу — 1:1.

22:17 Никита Паглазов

🔥УАЙТ! Получил защитник «Арсенала» мяч в опасной зоне, оказался один на один перед Нойером, но пробил прямо в голкипера «Баварии». Мог делать счёт 2:0!

22:14 Никита Паглазов

⚽ГОООЛ! «Арсенал» выходит вперёд

А вот и гол от лондонцев! Атака «Арсенала» почти застопорилась, но хозяева отобрали мяч, который затем получил Сака. И вингер «канониров» обводящим ударом поразил ворота Нойера. 1:0!

22:10 Никита Паглазов

🟨Первая жёлтая карточка в матче: защитник «Баварии» Дэвис снёс Саку.

22:08 Никита Паглазов

💥Ух, а вот и первый неплохой момент! Мартинелли получил мяч около штрафной, приложился по воротам «Баварии» — чуть мимо правой штанги.

22:07 Никита Паглазов

❗А теперь «Арсенал» оказался с мячом на половине поля «Баварии». Пока что не бросаются команды в перестрелку и безумный темп.

22:04 Никита Паглазов

На старте встречи команды прощупывают друг друга. Сейчас в позиционной атаке находится «Бавария».

22:00 Никита Паглазов

Начинается встреча в Лондоне. Ждём как минимум шести голов?

21:29 Никита Паглазов

🤯Просто напомним, как завершались последние три встречи команд в Лиге чемпионов:

20:57 Никита Паглазов

💥Составы «Арсенала» и «Баварии»

Стали известны стартовые сочетания футболистов, которые выйдут на «Эмирейтс» в 22:00 мск.

«Арсенал»: Рая, Уайт, Салиба, Габриэл, Кивёр, Жоржиньо, Райс, Эдегор, Сака, Мартинелли, Хаверц.

«Бавария»: Нойер, Киммих, Дайер, де Лигт, Дэвис, Лаймер, Горецка, Гнабри, Мусиала, Зане, Кейн.