Кирилл Закатченко Никита Паглазов
,
26-й тур РПЛ
А калининградцы поднялись из зоны вылета.

Сегодня, 27 апреля, состоялись четыре матча 26-го тура РПЛ. «Пари НН» сыграли в гостях с «Ахматом», «Спартак» и «Локомотив» зарубились в дерби, «Динамо» приняло «Зенит», а «Балтика» – ЦСКА.

Команда Сергея Юрана продлила серию из поражений до шести. «Пари НН» безнадёжно уступил «Ахмату» — 1:5. Юрана, по информации источников «Чемпионата», уволили из клуба. Кто спасёт нижегородцев от вылета?

«Спартак» после скучного дерби с ЦСКА выдал крутой матч с «Локомотивом». Красно-белые одержали победу — 3:2, продлив беспроигрышную серию с московскими командами в РПЛ до 12.

Центральная встреча тура состоялась на «ВТБ Арене». Гол Константина Тюкавина принёс победу «Динамо» над «Зенитом». Теперь лидер РПЛ по потерянным очкам — «Краснодара». Судьба трофея зависит от результатов матчей «быков».

ЦСКА провалился в Калининграде. «Балтика» переиграла армейцев — 3:1. А команда Владимира Федотова забила гол-фантом в концовке. Где его увидела VAR-бригада — неизвестно.

Кто зажжёт снова?
Сборная 21-го тура РПЛ. Покорители «Зенита» и никого из главного матча
⚡«Балтика» обыграла ЦСКА 🫨ГОЛ!? Засчитали мяч ЦСКА 🔥3:0! 3:0! Разгром ЦСКА ⚡2:0! «Балтика» удваивает преимущество ⚽«Балтика» открыла счёт 🔥«Динамо» обыграло «Зенит» ⚽ГОООООЛ! Тюкавин открыл счёт! 🆕Стартовые составы «Балтики» и ЦСКА 📋 «Динамо» — «Зенит»: составы команд 💪 «Спартак» обыграл «Локомотив» в дерби с пятью голами 🎯 Сарвели забил после выхода на замену ⚽️ Хлусевич забил в контратаке ⚽️ Медина снова вывел «Спартак» вперёд 🎯Сулейманов сравнял счёт после углового ⚽️ Бонгонда реализовал пенальти 📋 «Спартак» — «Локомотив»: стартовые составы команд 🔚 «Пари НН» проиграл в Грозном и потерпел шестое поражение подряд 🎯 «Ахмат» забил пятый в концовке 🎯 «Пари НН» пропустил четвёртый мяч 🔴 Боженов получил вторую жёлтую карточку 🎯 Конате оформил дубль 🎯 «Ахмат» забил в концовке первого тайма ⚽️ «Пари НН» сравнял счёт со стандарта 🎯 Конате удачно сыграл на добивании 📋 «Ахмат» — «Пари НН»: стартовые составы команд
23:40 Никита Паглазов

👋На сегодня мы прощаемся с вами, друзья! Ждём на матчах РПЛ завтра, 29 апреля. А пока что ловите обзоры прошедших встреч 26-го тура:

Юрана уволили. Его команда пропустила пять и влетела шестой матч подряд Юрана уволили. Его команда пропустила пять и влетела шестой матч подряд
Что со «Спартаком» делает Слишкович?! Не сработала даже магия «Локо» Что со «Спартаком» делает Слишкович?! Не сработала даже магия «Локо»
«Динамо» снова в чемпионской гонке! Ради победы над «Зенитом» Личка изменил себе «Динамо» снова в чемпионской гонке! Ради победы над «Зенитом» Личка изменил себе
Исторический разгром ЦСКА от Игнашевича! Так, стоп, засчитали гол, которого не было?! Исторический разгром ЦСКА от Игнашевича! Так, стоп, засчитали гол, которого не было?!
23:27 Никита Паглазов

⚡«Балтика» обыграла ЦСКА

Важнейшая победа для калининградцев! «Балтика» набирает три очка и поднимается с 15-го места. А ЦСКА уже вряд ли поборется за медали. Сезон для армейцев, по сути, закончен.

23:26 Никита Паглазов

Заболотный пробил головой после навеса с левого фланга. Но мяч в руках Латышонка.

23:24 Никита Паглазов

Пять минут добавлено ко второму тайму, кстати. Увидим ещё что-то эпичное?

23:22 Никита Паглазов

🫨ГОЛ!? Засчитали мяч ЦСКА

ЦСКА забил гол, оказывается! Судьи после просмотра решили, что мяч пересёк линию ворот «Балтики». 3:1.

23:19 Никита Паглазов

💪ЛАТЫШОНОК! Спас «Балтику» после двух ударов Глебова: сначала головой, а затем ногой в упор.

23:18 Никита Паглазов

😮Принял мяч сейчас Заболотный и пробил ударом через себя. Но Латышонок спас «Балтику»!

23:15 Никита Паглазов

🔥3:0! 3:0! Разгром ЦСКА

Что сегодня творит «Балтика»! Третий мяч в воротах ЦСКА. Капленко пробил по воротам армейцев, мяч после рикошета оказался в сетке.

23:12 Никита Паглазов

Жёлтую карточку за симуляцию получил вышедший у ЦСКА Глебов.

23:11 Никита Паглазов

Продолжает «Балтика» получать удовольствие от игры, Чего не скажешь о ЦСКА.

🔃Кирилл Глебов вышел на поле у ЦСКА вместо Виктора Давилы.

23:08 Никита Паглазов

🔃Замены у «Балтики»: Радмановац, Остойич и Аванесян вышли на поле.

23:06 Никита Паглазов

⚡2:0! «Балтика» удваивает преимущество

Вот это да! Как же «Балтика» сегодня разбирается с ЦСКА! В быструю атаку убежали калининградцы, мяч получил Фернандес, пробивший по воротам Акинфеева. Игорь не успел спасти армейцев.

23:04 Никита Паглазов

Давила сейчас пробил ударом через себя из штрафной «Балтики». Но слишком неточно.

23:03 Никита Паглазов

😮Ух, после подачи от Давилы головой пробил Агапов. Но несильно получилось, поэтому Латышонок забрал мяч.

23:02 Никита Паглазов

Неплохой дальний удар от Гаича! Но Латышонок сделал сейв и перевёл мяч на угловой.

22:57 Никита Паглазов

❗Энрикес «простил» ЦСКА! Из убойной позиции форвард «Балтики» не попал по воротам Акинфеева. Мог удвоить преимущество калининградцев.

22:56 Никита Паглазов

🔃Замена у «Балтики»: вместо Лисаковича появился Капленко.

22:54 Никита Паглазов

🔥СУПЕРМОМЕНТ У «БАЛТИКИ»! Ошиблась защита ЦСКА и в контратаку убежал Алекс Фернандес. Оказался он один против Акинфеева, но Игорь спас команду!

22:52 Никита Паглазов

Тройная замена у ЦСКА:

Заболотный 🔄 Келлвен
Обляков 🔄 Кисляк
Агапов 🔄 Лукин

22:50 Никита Паглазов

🟨Милан Гаич сначала грубо сыграл против Ковалёва, а затем эмоционально отреагировал на фол. За что получил от Бобровского жёлтую. Посыпались предупреждения.

22:48 Никита Паглазов

🟨После углового «Балтики» Зделар убегал в контратаку. Но её сорвал Рыбчинский, за что получил жёлтую.

22:45 Никита Паглазов

🟨Фёдор Чалов награждён жёлтой карточкой за фол на Козлове.

22:42 Никита Паглазов

ЦСКА пошёл в атаку. Но пока что серьёзных проблем «Балтике» не доставляют армейцы.

22:40 Никита Паглазов

⚽«Балтика» открыла счёт

ГОЛ! «Балтика» реализовала свой первый пенальти в сезоне! Бистрович классно пробил в верхний угол ворот ЦСКА. 1:0. Первый гол «Балтики» в ворота армейцев за 26 лет!

22:37 Никита Паглазов

⚡Пенальти в пользу «Балтики»! Келлвен снёс Роберто Фернандеса!

Опасно! Козлов покатил на Энрикеса, а форвард «Балтики» пробил по воротам ЦСКА. Чуть выше прошёл мяч!

22:34 Никита Паглазов

😮‍💨Вернулись команды на поле. Стартует второй тайм в Калининграде.

Важная новость: во 2-м тайме система VAR будет работать исправно. В первые 45 минут с этим были проблемы.

22:19 Никита Паглазов

⏸️Одна добавленная к первому тайму минута закончилась. И Ян Бобровский отправил команды отдыхать. Пока что без голов — ждём их во втором тайме?

22:17 Никита Паглазов

🫨Бистрович сейчас на секунду ощутил себя Месси, прошёл двух соперников, но его встретил Дивеев. Угловой для «Балтики».

22:15 Никита Паглазов

❗Опасно! Давила в касание пробил из штрафной по воротам «Балтики». Но мяч попал прямо в Латышонка.

22:14 Никита Паглазов

Устроил Joga Bonito сейчас Фернандес в штрафной ЦСКА, но толку от этого мало. А затем и Бистрович пробил через себя — мимо. Эффектная, но не эффективная минутка от «Балтики».

22:11 Никита Паглазов

🟨Первая жёлтая карточка в матче: Андраде нарушил правила на Давиле. Штрафной для ЦСКА.

22:10 Никита Паглазов

❌Чалов сделал классный пас на Мусаева, но Тамерлан его не принял. А мог быть голевой момент!

22:08 Никита Паглазов

🗣️«Балтика» жестикулировала, что Келлвен сыграл рукой в своей штрафной. Но Ян Бобровский не увидел повода назначить пенальти. А угловой калининградцев завершился ударом Алекса Фернандеса — мимо.

22:05 Никита Паглазов

Попытки комбинировать от ЦСКА в штрафной «Балтики». Пока что не очень успешные, но инициатива перешла к армейцам.

22:03 Никита Паглазов

А вот и ответ от «Балтики»! Жиров подхватил мяч, прошёлся с ним и пульнул по воротам Акинфеева. Опасно! Но мяч прошёл мимо.

22:01 Никита Паглазов

❌Ещё одна атака ЦСКА и ещё один дальний удар. На этот раз приложился Чалов. Снова мимо.

21:58 Никита Паглазов

Перспективная атака у ЦСКА была. Но технический брак Келлвена при приёме завершил её.

21:56 Никита Паглазов

Угловой не получился у ЦСКА. Пошла ответная атака «Балтики».

21:55 Никита Паглазов

ЦСКА использует сегодня быстрые выпады как инструмент нападения. Сейчас Мусаев заработал угловой.

21:54 Никита Паглазов

Ещё один удар Давилы — рядом со штангой! Всё ближе ЦСКА к попаданию в створ.

21:52 Никита Паглазов

ЦСКА играет осторожно сегодня. Не собираются армейцы никуда бездумно бежать. Такой стиль неудобен «Балтике».

21:48 Никита Паглазов

Угловой подавала «Балтика», но Давила вынес мяч из штрафной ЦСКА.

21:46 Никита Паглазов

Хитрый удар Чалова в ближний угол получился! Но Латышонок среагировал на него, хотя вратарь «Балтики» уже выходил на навес.

21:42 Никита Паглазов

ЦСКА ограничивается дальними ударами. Давила сейчас приложился — мимо.

Пока что не самая яркая игра.

21:39 Никита Паглазов

Энрикес мог открывать счёт! После прострела с левого фланга он в падении замыкал, но мяч забрал Акинфеев.

21:38 Никита Паглазов

💭Активнее хозяева на старте матча. Но ЦСКА организовал неплохую атаку: Чалов пробил по воротам «Балтики», но мяч прошёл мимо ворот.

21:35 Никита Паглазов

Обменялись «Балтика» и ЦСКА атаками, но обе вышли неудачными.

21:32 Никита Паглазов

Поехали! Стартовала встреча «Балтика» — ЦСКА. Важная для обеих команд.

21:28 Никита Паглазов

Переключаемся на игру в Калининграде. «Балтика» и ЦСКА уже появились на поле!

21:12 Никита Паглазов

🔥«Динамо» обыграло «Зенит»

Это что, у нас чемпионская интрига? «Динамо» обыграло «Зенит» благодаря голу Тюкавина. Теперь не всё зависит от петербуржцев. Если «Краснодар» выиграет все оставшиеся игры, то станет чемпионом! Да и «Динамо» теперь недалеко от «Зенита» — всего три очка разрыв.

21:10 Никита Паглазов

«Динамо» могло забивать ещё, но Смолов отдал неудачный пас в контратаке.

21:09 Никита Паглазов

🔃Последняя замена у «Динамо»: Макаров появился вместо Нгамалё.

21:08 Никита Паглазов

Две минуты остаётся. «Динамо» перебралось на половину «Зенита» и отодвигает мяч от своих ворот.

21:07 Никита Паглазов

Отбивается «Динамо»! Как же остро действует Вендел. Сейчас накручивал игроков в опорной зоне хозяев.

21:06 Никита Паглазов

❌Вендел приложился издали по воротам «Динамо». Мяч пролетел выше перекладины.

21:05 Никита Паглазов

Пять минут добавлено ко второму тайму. Столько есть у «Зенита», чтобы сравнять счёт.

🟨Удивительно: первую жёлтую карточку Кукуян показал на 90-й минуте. Её показали Фёдору Смолову.

21:04 Никита Паглазов

Начинает «Зенит» поджимать «Динамо». Минута основного времени остаётся + сколько-то добавит Павел Кукуян.

21:03 Никита Паглазов

🔃Двойная замена у «Динамо»: Даса вышел вместо Карраскаля, Смолов — вместо Тюкавина.

21:01 Никита Паглазов

😑Сергеев выкатил под удар Мантуану. Но полузащитник «Зенита» зарядил сильно мимо ворот.

20:58 Никита Паглазов

🔃Барриос и Кассьерра покинули поле у «Зенита», а появились Изидор и Педро.

20:57 Никита Паглазов

❗Удивительно, но «Динамо» не прижалось к воротам. А «Зенит» будто в нокдауне. Пока что не получается надавить на хозяев.

20:55 Никита Паглазов

Вот это да! Если «Зенит» не забьёт дважды, то потеряет инициативу в борьбе за титул. Тогда всё будет решать «Краснодар»!

20:53 Никита Паглазов

Нет, засчитан гол! 1:0 за 13 минут до конца основного времени!

Таааак, стоп. VAR проверяет гол на возможный офсайд.

20:52 Никита Паглазов

⚽ГОООООЛ! Тюкавин открыл счёт!

Удар Фомина пришёлся в стенку, но атака «Динамо» продолжилась. Карраскаль навесил в штрафную, Бальбуэна скинул в штрафную. А Тюкавин переправил мяч в ворота «Зенита»! 1:0.

20:50 Никита Паглазов

Штрафной для «Динамо»! Нино грубо сыграл против Бителло.

20:49 Никита Паглазов

📸А пока что ловите фотографии со встречи «Динамо» и «Зенита»:

20:48 Никита Паглазов

🔃Сразу тройная замена у «Зенита»: вместо травмированного Караваева вышел Алип, вместо Мостового появился Сергеев, вместо Артура — Мантуан.

20:46 Никита Паглазов

А классно вышел Бителло! Сразу веселее пошла игра у «Динамо». Правда, сейчас хозяева «запороли» атаку.

20:44 Никита Паглазов

⚽Карраскаль приложился сейчас по воротам «Зенита»! Но прямо в Кержакова полетел мяч.

20:42 Никита Паглазов

Начинает «Динамо» давить на ворота «Зенита»! Бителло пробивал по воротам, но мяч попал в игрока гостей. После этого динамовцы боролись за него в штрафной, но момент завершился.

20:41 Никита Паглазов

🔃Замена в составе «Динамо»: Бителло вышел вместо Чавеса.

Неплохая атака от «Динамо». Тюкавин покатил на Нгамалё, а тот отдавал обратный пас уже в штрафную «Зенита». Но неудачная передача вышла у Муми.

20:39 Никита Паглазов

«Зенит» подавал угловой — ничего опасного не вышло. Скучно в последние минуты. Но и важность матча давит на команды.

20:37 Никита Паглазов

🫥Неплохой дриблинг показал Скопинцев, ворвался в штрафную «Зенита», но неудачно пробил защитник «Динамо».

20:36 Никита Паглазов

⌚Фиксируем: прошёл час игры. Голов пока что нет, моментов не так много. Зажгут команды в финальные полчаса?

20:34 Никита Паглазов

Постаралось «Динамо» закрепиться на половине «Зенита». Но Карраскаль отдал плохой пас. Пришлось начинать хозяевам атаку заново.

20:31 Никита Паглазов

🗣️Затяжная атака «Зенита» завершилась дальним ударом от Артура. Мяч прошёл рядом со штангой.

20:28 Никита Паглазов

Бальбуэна постарался добраться до мяча после навеса от Чавеса. Но не вышло. От ворот разыграл «Зенит».

20:27 Никита Паглазов

Атака «Зенита» продолжилась, но справились хозяева с угрозой. А затем Тюкавин убегал в нападение и заработал штрафной.

Ещё одна атака «Зенита», но Мостовой неудачный пас отдал, из-за чего приостановился выпад.

20:26 Никита Паглазов

И снова мяч перешёл во владение «Зенита». На правом фланге комбинировали гости. Но Барриос ошибся и отдал пас Венделу в офсайд.

20:23 Никита Паглазов

❌Опасно выбегали в атаку Кассьерра и Артур, но был офсайд у Матео. Так что ни к чему бы момент не привёл.

Активно начинает тайм «Динамо». Рвутся вперёд бело-голубые. Москвичам победа необходима для продолжения борьбы за титул.

20:21 Никита Паглазов

🆕Стартовые составы «Балтики» и ЦСКА

В 21:30 мск стартует встреча в Калининграде. Смотрим, кого выпускают Сергей Игнашевич и Владимир Федотов:

20:19 Никита Паглазов

▶️Вернулись команды на поле. Важнейшие 45 минут для обеих команд начинаются.

20:04 Никита Паглазов

⏸️Завершился первый тайм. «Зенит» выглядел интереснее, хотя «Динамо» также создало парочку неплохих моментов. Будут голы во вторые 45 минут?

20:03 Никита Паглазов

Клаудиньо красиво врывался в штрафную «Динамо», жонглируя мячом. Но перехватила защита. А затем Нгамалё воспользовался ошибкой защиты «Зенита», перехватил мяч, но довести дело до удара у бело-голубых не вышло.

20:01 Никита Паглазов

Фомин сфолил на Дугласе Сантосе. Очередной стандарт для «Зенита».

19:59 Никита Паглазов

❗Скопинцев красиво прорывался по центру в штрафную «Динамо», но Барриос остановил футболиста хозяев.

19:57 Никита Паглазов

«Динамо» длительное время владеет мячом. А мы уже забыли, что такое бывает. Хотя «Зенит» включил прессинг и мешает хозяев.

19:52 Никита Паглазов

Редкая атака «Динамо»! Пытались москвичи пробить по воротам, но всё заблокировала защита «Зенита».

19:50 Никита Паглазов

🕐32 минуты сыграли команды. К голу намного ближе находится «Зенит». Личке нужно вносить корректировки, если «Динамо» рассчитывает на три очка.

19:48 Никита Паглазов

Перспективная атака у «Зенита» могла выйти: Мостовой прорывался по левому флангу, но развить во что-то большее не вышло.

19:47 Никита Паглазов

Полу-подача, полу-удар у Чавеса вышел. Мяч прошёл рядом с правой штангой ворот «Зенита».

19:45 Никита Паглазов

💬А вот и редкий шанс для «Динамо»! Маричаля срубил Вендел — Кукуян назначил штрафной.

19:43 Никита Паглазов

Давление «Зенита» продолжается. Сантос навесил в центр штрафной, но Скопинцев вынес мяч на угловой.

19:41 Никита Паглазов

Очередной штрафной для «Зенита». Неудачно разыграли петербуржцы, но владение мячом сохраняют.

19:40 Никита Паглазов

Перспективную атаку «Зенита» «запорол» Мостовой: вингер гостей оказался в офсайде.

19:38 Никита Паглазов

🤔Странно как-то: стартовые 10 минут «Динамо» выдало яркие, а сейчас сидит в обороне. Или это так хорош «Зенит»?

19:35 Никита Паглазов

Кассьерра активен в первые 15 минут, да и вся атака «Зенита» идёт в высокий прессинг. Хотя сейчас «Динамо» вышло в нападение. Но Фомин сделал неточный пас на Тюкавина.

19:32 Никита Паглазов

После навеса от Клаудиньо обстановку разрядил Маричаль. Но атака «Зенита» продолжается.

19:31 Никита Паглазов

Если на старте матча «Динамо» выглядело круче, то сейчас инициативу перехватил «Зенит». Ещё один штрафной заработали петербуржцы.

19:29 Никита Паглазов

🫨Вау! Опасный момент у «Зенита»! Клаудиньо навесил в штрафную, мяч после отскока оказался у Кассьерры. Матео из выгодной позиции пробил, но Шунин спас «Динамо»!

19:28 Никита Паглазов

«Зенит» забрал мяч под своё владение. И Вендел заработал штрафной — не слишком опасный, но что-то придумать можно.

19:25 Никита Паглазов

❌Ух, Карраскаль приложился сейчас по воротам «Зенита» — но Кержаков отразил удар.

19:24 Никита Паглазов

«Зенит» заработал угловой. Посмотрим, используют ли гости стандарт.

19:22 Никита Паглазов

🚨А сейчас уже Тюкавин покатил на радиус штрафной Чавесу. Но полузащитник «Динамо» пробил выше ворот. Смело начали москвичи.

19:21 Никита Паглазов

❗Чавес классно нашёл пасом Тюкавина! Но Нино в подкате выбил мяч у форварда «Динамо». Угловой для хозяев.

19:20 Никита Паглазов

Первый выпад «Динамо». Скопинцев с левого фланга навесил — безадресно. А затем началась позиционная фаза атаки.

19:18 Никита Паглазов

▶️Поехали! С мячом пока что на половине «Динамо» находится «Зенит».

19:16 Никита Паглазов

Всё готово к старту матча! Команды на поле, обменялись рукопожатиями, расположились на половинах поля.

19:12 Никита Паглазов

🎼Перед матчем на стадионе выступил музыкант Ramil'. Ждём появления на поле «Динамо» и «Зенита»!

18:49 Никита Паглазов

Полчаса остаётся до встречи на «ВТБ Арене». Одной из важнейших в концовке сезона!

18:15 Кирилл Закатченко

📋 «Динамо» — «Зенит»: составы команд

А теперь составы на центральный матч тура, который пройдёт в Москве.

18:12 Кирилл Закатченко

💪 «Спартак» обыграл «Локомотив» в дерби с пятью голами

Всё, матч окончен. Классная игра получилась в дерби, мы увидели пять голов. Поздравляем болельщиков «Спартака», их команда поднялась на третье место.

18:10 Кирилл Закатченко

🔜 Одна минута остаётся до конца. Максименко забрал мяч после прострела Сарвели.

18:09 Кирилл Закатченко

🧐 Спартаковцы заработали угловой и оооочень долго его разыгрывали. Две с половиной минуты позади.

18:06 Кирилл Закатченко

5️⃣ Совсем мало времени остаётся у «Локомотива». Левников добавил пять минут.

18:02 Кирилл Закатченко

❓ Пять минут до конца основного времени. Будет ли камбэк?

17:59 Кирилл Закатченко

↔️ Так, а Галактионова бросает в бой Дзюбу. Артём поменял Карпукаса.

17:58 Кирилл Закатченко

↔️ Слишкович выпускает на поле Соболева. Александр появился вместо Угальде. А Мозес поменял Медину.

17:55 Кирилл Закатченко

❗️ Миранчук! Опасно стрелял в дальний угол, но немного не хватило ему точности.

17:54 Кирилл Закатченко

❌ Спартаковцы дважды упали в штрафной площади «Локомотива», но свисток Левникова промолчал.

17:53 Кирилл Закатченко

📝 Миранчук проверил Максименко дальним ударом. Вратарь спокойно забрал мяч в руки.

17:49 Кирилл Закатченко

🟡 Мартинс схватил жёлтую карточку за фол. 20 минут до конца основного времени.

17:47 Кирилл Закатченко

🎯 Сарвели забил после выхода на замену

ГОООЛ! Что за матч? Сарвели классно положил в дальний угол. 3:2.

17:45 Кирилл Закатченко

↔️ Пруцев вышел на поле вместо Маслова. Павел прихрамывает.

17:43 Кирилл Закатченко

⚽️ Хлусевич забил в контратаке

ГОООЛ! Классная контратака «Спартака»! Бонгонда вывел Хлусевича один на один с вратарём, и тот спокойно реализовал свой шанс. Идеально всё разыграли!

17:40 Кирилл Закатченко

↔️ Так, новые замены у «Локомотива». Ушли Митай и Пиняев, вышли Сарвели и Жемалетдинов.

17:37 Кирилл Закатченко

🤕 Пиняев въехал в Литвинова, Руслан держится за голеностоп. Сергей извинился перед соперником.

17:35 Кирилл Закатченко

❗️ Ух! Мартинс пробил через себя, но мяч пролетел значительно выше ворот. Какой мог бы быть красивый гол!

17:33 Кирилл Закатченко

↔️ Мартинс и Хлусевич вышли на поле. Ушли Умяров и Игнатов.

⚽️ Медина снова вывел «Спартак» вперёд

ГОООЛ! Как быстро меняются события! Медина головой отправляет мяч в дальний угол. Голевую передачу отдал Литвинов.

17:31 Кирилл Закатченко

📝 Ещё один удар в створ. На этот раз бил Миранчук, но Максименко спокойно забрал мяч в руки.

17:27 Кирилл Закатченко

🎯Сулейманов сравнял счёт после углового

ГОООЛ! И тут же «Локомотив» забивает с углового. Вышедший на замену Сулейманов в касание «расстрелял» Максименко после скидки. Никто не держал Тимура.

17:26 Кирилл Закатченко

❗️ Глушенков неплохо выстрелил со штрафного, но Максименко перевёл мяч на угловой.

17:25 Кирилл Закатченко

🟡 Первую жёлтую карточку в матче получил Умяров, который ударил по ногам Ненахова.

17:24 Кирилл Закатченко

🧐 Игнатов расчехлил «пушку», но в створ не попал. «Спартак» очень активно начал второй тайм.

17:21 Кирилл Закатченко

↔️ Галактионов в перерыве выпускает на поле Сулейманова. Он вышел вместо Самошникова.

▶️ Стартовал второй тайм. Возобновляем просмотр игры.

17:05 Кирилл Закатченко

⏸ Одну минуту компенсировал Левников к основному времени тайма, и она завершилась. Отдохнём немного.

17:02 Кирилл Закатченко

⚽️ Бонгонда реализовал пенальти

ГОООЛ! Бонгонда уверенно пробил в правый от себя угол, Лантратов прыгнул в противоположный.

17:01 Кирилл Закатченко

❗️ Пенальти в ворота «Локомотива»! Левников зафиксировал игру рукой со стороны игрока гостей. Это был Сильянов.

❗️ Ох ты! Неплохую комбинацию разыграли спартаковцы, а потом Лантратов в красивом прыжке вытащил мяч после удара Угальде с линии штрафной.

16:57 Кирилл Закатченко

🤔 А теперь Лантратов спокойно забирает мяч в руки после дальнего удара Медины.

16:56 Кирилл Закатченко

❗️ Пиняев бил в дальний угол, но не попал в створ. Хорошая контратака прошла у «Локомотива».

16:55 Кирилл Закатченко

📝 Бонгонда нанёс неподготовленный удар. Немного упали скорости. Такое ощущение, что команды подустали.

16:49 Кирилл Закатченко

☝️ Полчаса сыграли. Хороший темп, быстро пролетели эти 30 минут. Ждём больше опасных моментов.

16:45 Кирилл Закатченко

🤕 Сильянов неудачно приземлился на газон, Левников сразу остановил игру. Надеюсь, что без травмы. Вроде бы всё в порядке с игроком гостей.

16:43 Кирилл Закатченко

☝️ Ударов хватает, угловых — тоже. Осталось только забить.

16:38 Кирилл Закатченко

🧐 Пиняев упал в штрафной площади «Спартака», но фола, по мнению Левникова, не было.

16:33 Кирилл Закатченко

❗️ Ох! А вот это уже было опасно! Игнатову не хватило немного точности — мяч пролетел рядом с дальней штангой.

16:32 Кирилл Закатченко

❌ Рябчук крутил в дальний угол, но не докрутил. Ударов много на первых минутах.

16:31 Кирилл Закатченко

☝️ Пиняев пробил в створ ворот, но у Максименко вообще не возникло никаких проблем. Это так, для статистики.

16:29 Кирилл Закатченко

❓ Как же так? Литвинов круто открылся под передачу, но как следует не попал по мячу.

16:26 Кирилл Закатченко

🤔 Сильянов оказался на газоне после контакта с Игнатовым. Левников не увидел никакого нарушения. А дело было в штрафной площади «Спартака».

16:24 Кирилл Закатченко

❗️ Лантратов спасает «Локо» после плотного удара в дальний угол. Бил, кстати, Зобнин.

16:19 Кирилл Закатченко

▶️ Стартовал матч в Москве. Следим за событиями дерби.

15:59 Кирилл Закатченко

📋 «Спартак» — «Локомотив»: стартовые составы команд

А пока изучаем составы на дерби.

«Спартак»: Максименко, Чернов, Маслов, Рябчук, Зобнин (к), Игнатов, Литвинов, Умяров, Медина, Бонгонда, Угальде.

«Локомотив»: Лантратов, Ненахов, Самошников, Сильянов, Морозов, Митай, Ньямси, Миранчук (к), Карпукас, Глушенков, Пиняев.

15:58 Кирилл Закатченко

🔚 «Пари НН» проиграл в Грозном и потерпел шестое поражение подряд

Матч завершён. «Ахмат» разгромил «Пари НН» и поднялся на 10-е место в таблице. Гости потерпели шестое поражение подряд.

15:55 Кирилл Закатченко

🤕 Каккоев после подката не только карточку получил, но и травму. С большим трудом уходит Никита с поля. А замен уже нет у гостей.

15:53 Кирилл Закатченко

🟡 Каккоев получает жёлтую карточку за фол на Садулаеве.

15:52 Кирилл Закатченко

5️⃣ Пять минут компенсировал Безбородов к основному времени матча.

15:50 Кирилл Закатченко

🎯 «Ахмат» забил пятый в концовке

Это уже издевательство! Садулаев убрал Александрова и спокойно пробил в дальний угол ворот Нигматуллина. 5:1!

15:48 Кирилл Закатченко

☝️ «Ахмат» после победы обойдёт «Пари НН» и поднимется на 10-е место в таблице РПЛ.

15:42 Кирилл Закатченко

↔️ Ермаков поменял Кучаева. Это последняя замена от Юрана.

15:39 Кирилл Закатченко

☝️ Примерно 15 минут до конца основного времени. Ощущение, что команды просто доигрывают матч. Тут всё уже понятно.

15:32 Кирилл Закатченко

↔️ Уциев выходит на поле вместо Ловата. Это замена в составе «Ахмата».

15:31 Кирилл Закатченко

🤔 Кошмарная игра «Пари НН» в Грозном. Кстати, «Ахмат» близок к третьей победе подряд.

15:28 Кирилл Закатченко

↔️ Адиев выпускает на поле двух свежих футболистов. Садулаев и Агаларов вышли вместо Бериши и Конате.

15:27 Кирилл Закатченко

🎯 «Пари НН» пропустил четвёртый мяч

ГОООЛ! Ещё один стандарт у ворот «Пари НН» приводит к забитому мячу. Шатара оказался первым на добивании и спокойно переиграл вратаря.

15:26 Кирилл Закатченко

🟡 А теперь на жёлтую сел Трошечкин, который нарушил правила на Ловате.

15:24 Кирилл Закатченко

↔️ Зе Турбо вышел на замену у «Парии НН». Юран снял с игры Кутателадзе.

🟡 Бериша грубовато сыграл против соперника и получил жёлтую карточку. Опрометчивый подкат против Кучаева.

15:17 Кирилл Закатченко

🔴 Боженов получил вторую жёлтую карточку

Вот это выход на замену! Боженов грубо сыграл против соперника и получил вторую жёлтую карточку. Красавец!

15:14 Кирилл Закатченко

🎯 Конате оформил дубль

ГОООЛ! Похоже, «Пари НН» устроится на шестое подряд поражение. Конате легко убежал от Гоцука и спокойно переиграл вратаря.

15:12 Кирилл Закатченко

↔️ Ещё одна вынужденная замена. Богосавац вышел на поле вместо Гандри. Здоровья игроку «Ахмату».

15:11 Кирилл Закатченко

🤕 Ой-ой-ой. Гандри сидит на газоне и держится за заднюю поверхность бедра.

15:10 Кирилл Закатченко

↔️ Олейников ушёл, Ковачев вышел. Это перестановка в перерыве от Адиева.

15:09 Кирилл Закатченко

↔️ В перерыве тренерский штаб «Пари НН» сделал двойную замену. На поле вышли Боселли и Стаматов, а ушли Карапузов и Стоцкий.

15:07 Кирилл Закатченко

▶️ Стартовал второй тайм в Грозном. Возобновляем просмотр игры.

14:52 Кирилл Закатченко

⏸ Три минуты компенсировал Безбородов, и они уже истекли. Не самый событийный первый тайм, но он подарил нам три гола. Перерыв.

14:51 Кирилл Закатченко

🎯 «Ахмат» забил в концовке первого тайма

ГОООЛ! Что вообще происходит? Камилов головой забивает в добавленное время после навеса от Ловата. Гоцук помешал Нигматуллину отразить этот удар.

14:50 Кирилл Закатченко

🟡 Боженов вышел пару минут назад и уже получил жёлтую карточку. Бериша посадил соперника на предупреждение.

14:45 Кирилл Закатченко

❗️ Нигматуллин! Вытаскивает тяжёлый мяч после удара Олейникова.

↔️ Замена в составе «Пари НН». Живоглядов получил повреждение, вместо него вышел Боженов.

14:44 Кирилл Закатченко

⚽️ «Пари НН» сравнял счёт со стандарта

ГОООЛ! Неожиданный ответ от «Пари НН». На помощь команде Юрана пришёл стандарт. Калинский здорово навесил, а Кутателадзе головой вонзил мяч в ближний угол. 1:1.

14:39 Кирилл Закатченко

☝️ Ну вот и первый удар в створ от гостей. Мяч после дальнего выстрела Калинского прилетел точно в руки Шелии.

14:37 Кирилл Закатченко

🚫 Конате заходил дубль и даже отправил мяч в сетку, но боковой арбитр поднял флажок.

📝 Ощущение, как будто гости вышли на поле без атаки. Вообще никакой остроты у ворот «Ахмата».

14:30 Кирилл Закатченко

🤔 Хочется большей активности от игроков «Пари НН». Пока команда Юрана смотрится достаточно пассивно.

14:27 Кирилл Закатченко

🎯 Конате удачно сыграл на добивании

ГОООЛ! И всё-таки додавил «Ахмат»! Нигматуллин отразил удар Бериши, но Конате добил мяч после серии рикошетов.

14:23 Кирилл Закатченко

🟡 Ловат получает первое предупреждение после перехода в «Ахмат». Откровенно схватил руками соперника.

14:19 Кирилл Закатченко

❗️ Тодорович опасно закрутил со штрафного, и мяч вонзился в перекладину. Там было лёгкое касание со стороны вратаря.

14:11 Кирилл Закатченко

☝️ Почти 10 минут сыграли команды. Очень неспешный темп. Хотя вряд ли кто-то ожидал ураганной игры с первых минут.

14:01 Кирилл Закатченко

▶️ Стартовал матч в Грозном. Сегодня на игре работает судейская бригада Владислава Безбородова.

13:55 Кирилл Закатченко

📋 «Ахмат» — «Пари НН»: стартовые составы команд

«Ахмат»: Шелия, Семёнов, Гандри, Шатара, Тодорович, Ловат, Камилов, Тимофеев, Бериша, Олейников, Конате.

«Пари НН»: Нигматуллин, Каккоев, Гоцук, Александров, Живоглядов, Стоцкий, Калинский, Кучаев, Трошечкин, Карапузов, Кутателадзе.