«Ростов» круто перевернул игру! Забил победный на 90+6-й минуте
Кирилл Закатченко Никита Паглазов
,
Онлайн тура РПЛ
Ранее «Краснодар» упустил шанс возглавить таблицу РПЛ.

Друзья, всем привет! График на финише сезона РПЛ крайне плотный, и сегодня, 29 апреля, нас ждёт закрытие 26-го тура. Сразу четыре матча!

Игровой день стартует в 13:00 мск. «Крылья Советов» примут «Краснодар» в Самаре. Хозяева — одна из сенсаций сезона. Команда Осинькина присоединилась к группе лидеров, а теперь может непосредственно повлиять и на чемпионскую гонку. Или «Краснодар» возьмёт три очка и повысит шансы на первый титул в своей истории?

Следом, в 15:15 мск начнут играть «Рубин» и «Урал». Команда Рахимова на днях сенсационно прихлопнула на выезде «Зенит» и уверенно чувствует себя в таблице. А «Урал» вовсю борется за выживание — набирать очки необходимо при любых обстоятельствах.

В 17:30 мск стартует матч «Сочи» и «Факела». Сочинцы, несмотря на преображение после рестарта, тонут на дне таблицы. «Факел» тоже близок как минимум к стыкам и нуждается в победах.

А закроет тур матч «Ростова» и «Оренбурга», который начнётся в 19:45 мск. Команда Карпина мощно стартовала весной, но в последнее время потеряла стабильность. У «Оренбурга» же ситуация плачевная: грозят стыки, а то и прямой вылет.

За всеми четырьмя матчами «Чемпионат» предлагает следить в нашем онлайне. Присоединяйтесь!

💪 «Ростов» дожал «Оренбург» ⚽️ Комличенко забил на шестой добавленной минуте ⚽️ Роналдо сравнял счёт со стандарта ⚽️ Томпсон открыл счёт на первых минутах 📋 «Ростов» — «Оренбург»: стартовые составы команд 0️⃣0️⃣ «Сочи» и «Ахмат» сыграли по нулям ❗Стартовые составы «Сочи» и «Факела» 🏁«Рубин» и «Урал» сыграли вничью 🔥ГОЛ! «Урал» забивает ответный ⚽ГОООООЛ! Даку открывает счёт 🗞️Составы «Рубина» и «Урала» 🤝«Краснодар» потерял очки в Самаре 🚨Удаление у «Краснодара» Составы «Крыльев» и «Краснодара»
21:43 Кирилл Закатченко

💪 «Ростов» дожал «Оренбург»

И звучит финальный свисток! «Ростов» одержал волевую победу. Вот это концовка!

21:41 Кирилл Закатченко

⚽️ Комличенко забил на шестой добавленной минуте

ГОООООЛ! Комличенко всё-таки забил! Классно положил с разворота Николай! На шестой добавленной минуте!

21:40 Кирилл Закатченко

❓ Совсем чуть-чуть до финального свистка. Похоже, снова будет ничья. Или нет?

21:38 Кирилл Закатченко

😡 Щетинин психует прямо на поле. Недоволен тем, что арбитр зафиксировал фол в атаке.

21:36 Кирилл Закатченко

5️⃣ Пять минут компенсировал Чебан. Есть ещё время у команд!

21:33 Кирилл Закатченко

❗️ Роналдо удрал от защитника, но не попал в ближний угол. Был близок к дублю!

21:31 Кирилл Закатченко

🟡 Гойкович получает карточку за срыв быстрой атаки «Ростова».

21:30 Кирилл Закатченко

↔️ Деограсия снимает с игры Горбани и Флорентина. Вышли Сиваков и Михайлов.

21:27 Кирилл Закатченко

⚽️ Роналдо сравнял счёт со стандарта

А вот и гол! Роналдо забивает головой после навеса от Уткина со штрафного. 1:1.

21:25 Кирилл Закатченко

🤔 10 минут до конца основного времени матча. Неужели «Ростов» так и не забьёт?

21:21 Кирилл Закатченко

📝 Флорентин хитро пробил, но перебросить Медведева не получилось.

21:20 Кирилл Закатченко

❓ 10 200 зрителей сегодня присутствуют на матче. Увидят ли они гол в исполнении «Ростова»?

21:18 Кирилл Закатченко

↔️ Вера и Куэро выходят на поле в составе «Оренбурга». Они поменяли Томпсона и Воробьёва.

21:17 Кирилл Закатченко

↔️ Вахания ушёл, Терентьев вышел. Ещё одна перестановка от Карпина. Комличенко пока, кстати, не особо видно на поле.

21:09 Кирилл Закатченко

↔️ Карпин выпускает на поле Комличенко, который поменял Байрамяна.

21:08 Кирилл Закатченко

☝️ «Ростов» контролирует мяч, но не хватает остроты после перерыва.

21:02 Кирилл Закатченко

↔️ Деограсия проводит первую замену. Мансилья ушёл с поля, вместо него вышел Гойкович.

20:57 Кирилл Закатченко

🟡 Горбани заехал локтем сопернику и увидел перед собой карточку жёлтого цвета.

20:53 Кирилл Закатченко

❗️ Вахания! С близкого расстояния залепил в перекладину. Как же везёт «Оренбургу»!

20:51 Кирилл Закатченко

↔️ Комаров и Лангович ушли с поля, вместо них вышли Уткин и Чернов. Две замены от Карпина.

20:50 Кирилл Закатченко

▶️ Возобновляем просмотр игры. Оформит ли «Ростов» камбэк?

20:34 Кирилл Закатченко

⏸ Две минуты компенсировал арбитр, и они истекли. «Ростов» в первой половине атаковал опаснее соперника, но пропустил после коллективного «привоза».

20:31 Кирилл Закатченко

🟡 И следом Лангович получил карточку за грубый подкат в ноги Мансилье.

❗️ Ох, Роналдо влепил в ближнюю штангу! Похоже, Сысуев задел мяч перед этим.

20:28 Кирилл Закатченко

🟡 Чебан наградил Мансилью жёлтой карточкой за фол на половине поля «Ростова».

20:25 Кирилл Закатченко

☝️ Хорош Сысуев! Вовремя выскочил из ворот и выбил мяч из-под ног Голенкова.

20:22 Кирилл Закатченко

🤔 10 минут до конца основного времени первого тайма. Удивительно, что «Ростов» пока не забил. Шансов было предостаточно.

20:19 Кирилл Закатченко

❗️ Лангович бил в ближний угол, но Сысуев отразил мяч ногой. Пока вратарь «Оренбурга» в полном порядке.

20:18 Кирилл Закатченко

🟡 Роналдо получил жёлтую карточку. Не очень понятно за что.

20:17 Кирилл Закатченко

👀 Щетинин решился на дальний удар, но в створ не попал. Не лучшая попытка Кирилла.

20:13 Кирилл Закатченко

🧐 Воробьёв упал в штрафной «Ростова» после единоборства с Сако, но там не было фола. Продолжаем игру.

20:09 Кирилл Закатченко

❗️ Очень похоже было на гол, но мяч после удара Голенкова пролетел рядом со штангой. Очень опасно!

20:03 Кирилл Закатченко

🤔 Честно говоря, немного нелогичный гол. На первых минутах «Ростов» играл лучше соперника.

20:00 Кирилл Закатченко

⚽️ Томпсон открыл счёт на первых минутах

Ой-ой-ой! Медведев ошибается на выходе, и Томпсон спокойно забивает в пустые ворота. Карпин разводит руками. А сначала мяч подарил Сако, а потом мяч от рук попал в бедро Щетинину и отскочил на Хорди.

19:57 Кирилл Закатченко

❗️ И снова Сысуев! Тащит после удара Ланговича в ближний угол.

19:51 Кирилл Закатченко

❗️ Сысуев! Спасает вратарь «Оренбурга» команду после удара Голенкова головой.

19:49 Кирилл Закатченко

☝️ А теперь Глебов бьёт точно в руки Сысуева. Два удара за пару минут.

📝 Мансилья проверил Медведева ударом в ближний угол — вратарь не допустил ошибки.

19:47 Кирилл Закатченко

▶️ Следим за событиями заключительного матча тура. Пока сегодня все играют вничью. А что будет в Ростове-на-Дону?

19:32 Кирилл Закатченко

📋 «Ростов» — «Оренбург»: стартовые составы команд

Стартовый состав «Ростова»: Медведев, Сако, Вахания, Осипенко, Лангович, Глебов, Байрамян, Комаров, Щетинин, Роналдо, Голенков.

Стартовый состав «Оренбурга»: Сысуев, Гогличидзе, Сидоров, Прохин, Хотулёв, Томпсон, Башич, Флорентин, Горбани, Воробьёв, Мансилья.

19:28 Кирилл Закатченко

0️⃣0️⃣ «Сочи» и «Ахмат» сыграли по нулям

И всё! Завершён матч на юге России. Так и не увидели мы ни одного гола. Положение «Сочи» становится ещё более сложным.

❌ Последний угловой у ворот «Факела» не завершился ничем опасным.

19:26 Кирилл Закатченко

❗️ Бурмистров неплохо вышел на замену. Сейчас пробил рядом с ближним углом. Морено хватается за голову.

19:24 Кирилл Закатченко

❌ Заика бил с линии штрафной — защитники заблокировали.

19:23 Кирилл Закатченко

🟡 У Сёнхаджи тоже жёлтая карточка. Сколько их уже сегодня?

19:22 Кирилл Закатченко

5️⃣ Шафеев компенсировал пять минут. Ну, увидим мы гол или нет?

🟡 А теперь Беленов получил жёлтую за затяжку времени.

↔️ Максимов поменял Аппаева, а Суслов — Калинина. Две замены от Черевченко.

19:20 Кирилл Закатченко

🟡 Гуарирапа награждён жёлтой за симуляцию. Слишком картинное падение.

❗️ Перекладина! Бурмистров попал в каркас на последних минутах!

↔️ Мигел поменял Юкича. Это перестановка в составе «Сочи».

19:16 Кирилл Закатченко

🤔 Чуть больше пяти минут до конца основного времени матча. Неужели никто не забьёт?

19:15 Кирилл Закатченко

❓ Так, что случилось с Сёнхаджи? Сидит сейчас на газоне футболист «Факела». Проверяют на предмет сотрясения мозга.

19:12 Кирилл Закатченко

❗️ Ох, а сейчас повезло «Сочи»! Мяч после удара Божина прошёл рядом с дальней штангой. Лучший момент в матче для гостей.

19:08 Кирилл Закатченко

📝 «Факел», похоже, играет на ничью. «Сочи» идёт вперёд и рассчитывает на победу.

19:05 Кирилл Закатченко

↔️ Юсупов, Бурмистров и Аттият-аллах вышли на поле. А ушли Макарчук, Сааведра и Сутормин. Тройная замена у «Сочи».

19:03 Кирилл Закатченко

☝️ «Сочи» сегодня играет лучше соперника. Не хватает только гола. Один был, но его отменили.

18:57 Кирилл Закатченко

❌ Отменяют гол! Шафеев объявил решение на весь стадион, Марсело был во «вне игры».

18:55 Кирилл Закатченко

ГОООЛ! Наконец-то! Макарчук классно подал со стандарта, а Марсело Алвес подправил его в ворота. Или это был автогол Божина? Проверяют, не было ли там офсайда.

18:53 Кирилл Закатченко

↔️ Мастерной вышел вместо Черова. Вынужденная замена в составе «Факела». Черов держался за бедро.

18:49 Кирилл Закатченко

↔️ Черевченко делает первую замену. Моцпан ушёл с поля, вместо него в игру вошёл Магаль.

18:48 Кирилл Закатченко

🤔 «Факел» пока играет исключительно вторым номером. С другой стороны, наверное, так и должно было быть.

18:44 Кирилл Закатченко

👀 Сутормин мощно зарядил в ближний угол, но попал в сетку с внешней стороны.

18:41 Кирилл Закатченко

☝️ Беленов спокойно забирает мяч после удара Юкича. Пока очень спокойно действует вратарь «Факела».

18:40 Кирилл Закатченко

🟡 Вторая половина начинается с жёлтой карточки для Юрганова, который руками схватил Сутормина.

18:39 Кирилл Закатченко

👀 Рудакова проверили ударом в ближний угол, но вратарь спокойно забрал мяч после выстрела Моцпана.

18:37 Кирилл Закатченко

▶️ Стартовал второй тайм матч на юге России. Увидим ли мы голы после перерыва? Очень хочется.

18:20 Кирилл Закатченко

⏸ Первый тайм завершён. Мне кажется, он прошёл с преимуществом «Сочи». Но пока на табло нули.

18:18 Кирилл Закатченко

3️⃣ Шафеев добавил три минуты к основному времени первой половины.

18:17 Кирилл Закатченко

📝 Беленов отразил ногой удар Кордовы, но там был офсайд.

18:14 Кирилл Закатченко

📊 Черноморский клуб гораздо чаще бьёт по воротам, но в створ и те, и другие пробили всего по одному разу.

📝 Беленов справился с ударом, а потом Божин заблокировал удар Кордовы.

18:09 Кирилл Закатченко

❓ Как мяч сейчас не влетел в ворота? Кордова головой пробил с углового, но не попал в створ.

18:07 Кирилл Закатченко

🤕 Беленов зафиксировал мяч после навеса, но столкнулся с Кордовой и сейчас испытывает болезненные ощущения. Но, к счастью, всё хорошо с вратарём.

18:01 Кирилл Закатченко

🧐 Кравцов зарядил из-за пределов штрафной — мяч летит над перекладиной.

18:00 Кирилл Закатченко

☝️ Почти полчаса отыграли команды. Пока тяжело отдать кому-то преимущество. Моментов маловато.

17:55 Кирилл Закатченко

↔️ Чистяков выходит на поле в составе «Сочи». Он поменял получившего повреждение Дркушича.

17:53 Кирилл Закатченко

🤕 Эх, Дркушич не продолжит игру. Придётся хозяевам делать вынужденную замену. Капитанская повязка переходит к Марсело Алвесу.

17:50 Кирилл Закатченко

🟡 Ещё одно предупреждение. Кордова жёстко влетел в ноги сопернику.

17:46 Кирилл Закатченко

🟡 Якимов грубо сыграл против Заики и увидел перед собой жёлтую карточку.

17:43 Кирилл Закатченко

❗️ А вот и ответ от «Факела»! Аппаев бил с острого угла, но Рудаков отразил удар. На повторе кажется, что Хызыр был в офсайде.

17:41 Кирилл Закатченко

❗️ Классно бил Юкич в дальний угол, но вратарь справился с непростым ударом.

17:38 Кирилл Закатченко

📝 Сутормин выиграл верховое единоборство, но кивнул головой мимо дальнего угла.

17:37 Кирилл Закатченко

🟡 Заика — первый футболист, схвативший жёлтую карточку. Грубовато сыграл в подкате фланговый защитник «Сочи».

17:36 Кирилл Закатченко

☝️ На всякий случай напомним, что «Факел» проводит первый матч под руководством нового тренера. Игорь Черевченко сменил на этому посту Сергея Ташуева.

17:32 Кирилл Закатченко

▶️ Стартовал матч с участием «Сочи» и «Факела». Важнейшая игра в борьбе за выживание.

17:15 Никита Паглазов

❗Стартовые составы «Сочи» и «Факела»

В 17:30 мск стартует игра в Сочи. Последняя возможность для команды Роберта Морено включиться в борьбу за спасение.

17:11 Никита Паглазов

🏁«Рубин» и «Урал» сыграли вничью

Завершился матч в Казани. «Урал» всё-таки нашёл силы, чтобы забить мяч и сравнять счёт. Увозит команда Гончаренко одно очко, но остаётся 15-й в таблице РПЛ. «Рубин» же занимает девятую строчку, усложнив себе задачу попасть в топ-5.

17:09 Никита Паглазов

Эмоциональный Гончаренко! Что-то высказал судье, чуть не выбежав на поле. Буланов показал жёлтую тренеру «Урала».

17:07 Никита Паглазов

Пять минут добавлено ко второму тайму! Ждём ещё один гол?

17:04 Никита Паглазов

Остаётся играть приблизительно пять минут (с учётом добавленного времени). Вырвет ли кто-то победу?

17:01 Никита Паглазов

🔥ГОЛ! «Урал» забивает ответный

Штурм ворот «Рубина» закончился успешно! Егорычев подал с правого фланга, а Бегич замкнул навес головой. Забил защитник «Урала» бывшей команде и не праздновал гол.

16:58 Никита Паглазов

🔄Тесленко и Шабанхаджай вышли на поле у «Рубина» вместо Кабутова и Вады.

16:57 Никита Паглазов

❗Момент у «Урала»! Сиссе пробил по воротам «Рубина»: мяч пролетел в сантиметрах от правой штанги.

16:54 Никита Паглазов

Вада с углового подал, а Даку пробил головой — мимо ворот.

16:51 Никита Паглазов

❌Опасно в штрафной «Рубина»! Кулаков навесил в штрафную, Бикфалви скинул Каштанову. Алексей оказался перед воротами казанцев, но пробить ему не дали.

16:49 Никита Паглазов

Нет, ничего не было, продолжается игра. «Урал» давит на оборону «Рубина».

Пенальти? Мартынович зацепил Каштанова в штрафной «Рубина».

16:46 Никита Паглазов

🔃Каштанов появился на поле в составе «Урала» вместо Мишкича. Усиливает атаку Гончаренко.

16:45 Никита Паглазов

Замена: Рыбус появился у «Рубина» вместо Безрукова.

16:40 Никита Паглазов

⚠️Вау, что за пас Даку! Классный пас вырезал Мирлинд на Иву, Угочукву вышел один на один, но переиграть Помазуна не смог.

16:37 Никита Паглазов

🔃Двойная замена у «Урала»: Шеттине и Ишков покинули поле, а вышли Бикфалви и Ионов.

16:35 Никита Паглазов

🆕Сначала Рожков опередил Ишкова и скинул мяч Дюпину, разрядив обстановку у ворот «Рубина». А затем Сиссе накрыл Ваду перед штрафной «Урала». Обмениваются попытками команды!

16:31 Никита Паглазов

«Рубин» круче выглядит на старте тайма. Но вспомним, что «Урал» владел инициативой бОльшую часть первого тайма. А забили казанцы. Инициатива — не гарантия голов.

16:27 Никита Паглазов

«Пожар» в штрафной «Урала»! Но всё обошлось для екатеринбуржцев.

16:26 Никита Паглазов

🟨Филипенко получил жёлтую карточку за то, что прихватывал руками Даку.

16:24 Никита Паглазов

🔥Даку! Мог оформить дубль! Из выгодной позиции албанец пробил в касание, но мяч прошёл в сантиметрах от штанги.

16:22 Никита Паглазов

Шеттине сейчас красиво пробил «ножницами», но попал в защитника «Рубина».

16:20 Никита Паглазов

Стартовал второй тайм в Казани! У «Урала» замена: Дмитриев появился вместо Газинского.

16:04 Никита Паглазов

⏸️Всё, отправил судья команды отдыхать. Огненная концовка вышла! Гол-шедевр от Даку + момент «Урала». Ждём такой же крутой игры во втором тайме!

16:03 Никита Паглазов

🤯МОМЕНТ У «УРАЛА»! После углового мяч метался по штрафной «Рубина» и оказался у Итало. Защитник гостей пробил прямо в перекладину! Могли екатеринбуржцы уйти на перерыв с ничейным счётом.

16:01 Никита Паглазов

⏳Одна минута добавлена к первому тайму встречи судьёй Евгением Булановым.

15:59 Никита Паглазов

⚽ГОООООЛ! Даку открывает счёт

Что творит форвард «Рубина»! Подхватил мяч на левом фланге албанец, протащил его до штрафной, сместился и мощно пробил! Мирлинд поразил ближний угол ворот голкипера «Урала» Помазуна! 1:0.

15:57 Никита Паглазов

Вада перспективно переводил на Даку, но защита «Урала» справилась.

15:50 Никита Паглазов

Классный момент у «Рубина»! Вада закинул мяч в штрафную «Урала», откуда Даку пробил головой. Но Помазун оказался на месте.

15:48 Никита Паглазов

🟨За фол на Иву жёлтую карточку получил полузащитник «Урала» Газинский.

15:46 Никита Паглазов

🔢Статистика по ударам: «Рубин» — «Урал» — 0:3, в створ — 0:3.

15:43 Никита Паглазов

Угловой заработал «Рубин», но ничего опасного не извлёк из него.

15:41 Никита Паглазов

❗Мишкич сделал перспективный заброс на Егорычева, но защитник «Рубина» прервал его. «Урал» ищет шанс открыть счёт!

15:36 Никита Паглазов

🆕«Урал» инициативнее и острее в первые 20 минут. Сейчас екатеринбуржцы заработали штрафной на половине «Рубина».

15:30 Никита Паглазов

🆕Первый опасный момент! Газинский оказался один в штрафной «Рубина»: несколько сантиметров ему не хватило, чтобы добраться до мяча и пробить. Мог Юрий открыть счёт.

15:24 Никита Паглазов

Сейчас Ишков сделал подачу в штрафную «Рубина» со стандарта, но вынес мяч Дюпин. Однако атака «Урала» продолжается.

15:22 Никита Паглазов

Стартовые минуты проходят без опасных моментов. Подходы есть, но ни к чему они не привели.

15:18 Никита Паглазов

Стартовала встреча в Казани. Шанс для «Урала» выбраться из зоны вылета, а для «Рубина» — остаться в борьбе за топ-5.

15:08 Никита Паглазов

🗞️Составы «Рубина» и «Урала»

В 15:15 мск стартует встреча в Казани. Смотрим на стартовые составы:

15:05 Никита Паглазов

🤝«Краснодар» потерял очки в Самаре

Ух, весёлый матч получился! Да, голов не забили. Но как же игра закрутила чемпионскую интригу. Теперь «Зенит», «Краснодар» и «Динамо» находятся на расстоянии трёх очков. «Быки» могли вырваться на чистое первое место, но остались вторыми. «Крылья» — шестые.

15:03 Никита Паглазов

Опасно сейчас было у ворот «Краснодара», но защита разрядила обстановку.

15:01 Никита Паглазов

Бабкин приложился издали сейчас по воротам «Краснодара». Мимо.

14:58 Никита Паглазов

⏳Шесть минут добавлено ко второму тайму! Ещё есть время на гол у команд.

14:57 Никита Паглазов

🔃Серия замен у команд: Кайо вместо Сперцяна у «Краснодара», Попов заменил Салтыкова у «Крыльев».

14:54 Никита Паглазов

❗Опасный стандарт у «Крыльев»! Гарре классно закинул в штрафную «Краснодара». А затем Печенин пробил в перекладину! «Крылья» очень близки к голу.

14:51 Никита Паглазов

🔃Гарре, кстати, заменил Ороско. Не успели мы даже сказать об этом!

🔥Гарре появился на поле у «Крыльев» впервые в 2024 году! И мог сразу забить! Бенхамин получил мяч, сместился в центр штрафной и пробил. Но прямо в руки Сафонову.

14:46 Никита Паглазов

😦УХ! КОСТАНЦА! Издали пульнул полузащитник «Крыльев» по воротам «Краснодара» и угодил в штангу! Какой гол мог быть!

14:42 Никита Паглазов

Замены у «Крыльев»:

Витюгов 🔄 Бабкин

Шитов 🔄 Печенин

14:41 Никита Паглазов

💬Оласа навесил в штрафную, а Батчи в касание пробил по воротам «Крыльев» — вышло неплохо! Но мимо.

14:39 Никита Паглазов

Интересная ситуация: Карасёв показал жёлтую ещё не успевшему толком выйти Эктову. Защитник «Краснодара» выбежал 12-м игроком на поле. И за это был наказан.

🔁Эктов заменил Кади, Батчи — Виктора Са.

14:37 Никита Паглазов

🆕ОПАСНО! Рассказов навесил с правого фланга в штрафную «Краснодара», а Шитову не хватило сантиметров, чтобы добраться до мяча. Могли «Крылья» открывать счёт.

14:36 Никита Паглазов

Неплохой выпад от «Краснодара»! Кривцов отдал пас на Кади, тот оказался на оперативном просторе, ворвался в штрафную и покатил в центр. Но Кордоба не успел на мяч.

14:34 Никита Паглазов

🟨А сейчас уже сам Салтыков получил жёлтую за срыв атаки.

14:31 Никита Паглазов

🚨Удаление у «Краснодара»

Волков сфолил на Салтыкове, сорвав атаку. За что получил от Карасёва вторую жёлтую карточку! Проблемы у «Краснодара».

14:30 Никита Паглазов

Инициатива перешла к «Крыльям» в последние минуты.

14:29 Никита Паглазов

❗Шитов классно пробил по воротам «Краснодара»! Но Сафонов отразил удар.

14:27 Никита Паглазов

🔁Замена в составе «Краснодара»: Кастаньо покинул поле, а вышел Кривцов.

Мяч после удара игрока «Крыльев» задел ногу Хуниора Алонсо. Получилась неприятная «свечка» для Сафонова, но Матвей справился.

14:24 Никита Паглазов

Не так много моментов в стартовые минуты второго тайма. Мячом чаще владеет «Краснодар». Тяжёлая игра для обеих команд.

14:19 Никита Паглазов

У Кади был неплохой момент для того, чтобы открыть счёт! Но не попал вингер «Краснодара» по воротам после удара головой. А затем бенефис выдали голкиперы: сначала Ломаев опасно действовал с мячом вблизи линии ворот, а затем Сафонов совершил неудачный вынос.

14:15 Никита Паглазов

Сперцян сейчас хороший пас отдал на Волкова, но Сергей не добрался до мяча. Первый перспективный момент от «Краснодара».

14:13 Никита Паглазов

▶️Стартовал второй тайм в Самаре! Без замен обошлось в перерыве.

13:54 Никита Паглазов

⏯️Завершился первый тайм угловым «Краснодара», а затем двумя обоюдными атаками команд. Но извлечь выгоду из них не вышло. Перерыв.

13:51 Никита Паглазов

Мяч от ноги Рахмановича прилетел в штрафную «Крыльев», где с ним оказался Оласа. Но форвард самарцев исправил ошибку, выбив мяч у защитника «Краснодара».

13:48 Никита Паглазов

Пять минут добавлено Сергеем Карасёвым к первому тайму.

🗣️Шанс для «Крыльев»! Горшков и Рахманович разыграли стенку, Юрий ворвался в штрафную «Краснодара» и пробил. Но Сафонов спас «быков»!

13:47 Никита Паглазов

Сначала Черников из выгодной позиции пробил в защитника «Крыльев» Солдатенкова. Мяч подхватила атака самарцев, которую пришлось ценой фола останавливать Волкову. Жёлтая для защитника «Краснодара».

13:42 Никита Паглазов

🕑Пять минут остаётся до конца основного времени первого тайма. Голов нет, зато много борьбы. Да и не скажешь, что игра изобилует моментами. В общем, рубка за важнейшие очки идёт!

13:37 Никита Паглазов

🚨Момент у «Краснодара»! Сперцян отдал классный пас на Кади, но полузащитник гостей из выгоднейшей позиции пробил мимо ворот «Крыльев».

13:35 Никита Паглазов

Опасно! После углового, мяч от ноги Черникова полетел неудобно для Сафонова. Но Матвей среагировал и спас «Краснодар».

13:34 Никита Паглазов

😮Сафонов неудачно выбил мяч прямо на Салтыкова! Никита быстро оказался у ворот «Краснодара», но Матвей исправил ошибку, совершив сейв. Угловой исполнят «Крылья».

13:31 Никита Паглазов

💬Много борьбы и желания на поле от игроков. Но голов к 30-й минуте так мы и не увидели.

13:27 Никита Паглазов

Карасёв зафиксировал фол на Горшкове, после чего Кади пробил по воротам «Крыльев» и отправил мяч в сетку. Это не понравилось игрокам самарцев, особенно Франко Ороско. За эмоции аргентинец получил жёлтую.

13:26 Никита Паглазов

⚡«Краснодар» продолжает давление на ворота «Крыльев». Сейчас гости исполнили угловой, после которого Алонсо нанёс опаснейший удар головой! Но Иван Ломаев спас самарцев.

13:22 Никита Паглазов

Стандарт исполнил «Краснодар». После минуты скитаний мяча, он оказался у Виктора Са. Бразилец из зоны радиуса штрафной зарядил сильно выше ворот.

13:19 Никита Паглазов

🟨Первая жёлтая карточка: её получил Кади за отмашку после решения судьи Сергея Карасёва. Также предупреждение выписано тренеру «Краснодара» Мусаеву.

13:16 Никита Паглазов

❌Издали Рахманович приложился по воротам «Краснодара» — слишком неточно.

13:15 Никита Паглазов

Ещё один фол: Сперцян снёс Витюгова. Много нарушений в последние минуты у нас.

13:14 Никита Паглазов

Алонсо грубо сыграл против Рахмановича. Штрафной в пользу «Крыльев».

13:12 Никита Паглазов

Да, не засчитан гол! Волков сыграл рукой в финальной фазе атаки. 0:0 остаётся счёт.

13:10 Никита Паглазов

❗Гол забил «Краснодар»! Са навесил с левого фланга, а Волков головой пробил по воротам самарцев. Но Сергей Карасёв не засчитал мяч! VAR проверяет момент.

13:08 Никита Паглазов

🆕Не самая яркая пока что игра. Сейчас вот Кордобу снесли на половине «Крыльев». Стандарт для гостей.

13:05 Никита Паглазов

В перспективную атаку рвались «Крылья», но Салтыков потерял мяч в близости от штрафной «Краснодара».

13:03 Никита Паглазов

▶️Поехали! На первой минуте мячом владение переходит от команды к команде.

13:01 Никита Паглазов

Всё готово к старту матча! Важнейшая игра для «Краснодара», да и для «Крыльев» тоже. В Самаре идёт дождь: кому он поможет?

12:34 Максим Пахомов

А здесь мы выбрали главных героев «Краснодара»:

Вот они – слева направо
Пять героев лучшего сезона в истории «Краснодара»
12:26 Максим Пахомов

Как закончится матч?

12:13 Максим Пахомов

Составы «Крыльев» и «Краснодара»

Всем привет! Составы на первый (и, с точки зрения борьбы за первое место, главный) матч дня.

Стартовый состав «Крыльев Советов»: Ломаев, Рассказов, Гапонов, Горшков, Солдатенков, Костанца, Витюгов, Салтыков, Рахманович, Ороско, Шитов.

Стартовый состав «Краснодара»: Сафонов, Волков, Алонсо, Оласа, Тормена, Черников, Сперцян, Кади, Кастаньо, Кордоба, Виктор Са.

Вы можете настроить удобный параметр автообновления, изменив его с помощью кнопки под стрелкой.