«Зенит» — в суперфинале Кубка! Команда Семака выиграла в серии пенальти у ЦСКА!
Петербуржцы сыграют за трофей с «Балтикой».

Сегодня, 15 мая, мы узнали второго финалиста Кубка России.

Первым финалистом мог стать «Спартак»:
Ла-ты-шо-нок! «Спартак» выдал лучший матч в сезоне, но в финале — «Балтика»!

В первом матче ЦСКА и «Зенит» сыграли вничью — 1:1. Ответный матч в Санкт-Петербурге вышел тяжёлым для обеих команд. Страшную травму получил вратарь ЦСКА Владислав Тороп после столкновения с Нуралы Алипом. Также повреждения получили Артур («Зенит»), Милан Гаич и Мойзес (оба — ЦСКА). В общем, команды рубились на полную. Дело дошло до серии пенальти, где сильнее оказался «Зенит».

В Суперфинале Кубка России команда Сергея Семака сыграет с «Балтикой». Матч состоится в Москве на стадионе «Лужники» 2 июня. «Зенит» не выигрывал Кубок с 2020 года, «Балтика» имеет шанс взять трофей впервые.

🔥🔥🔥«Зенит» — в финале Кубка России ⚡ Составы «Зенита» и ЦСКА
23:21 Никита Паглазов

👋Напоследок ловите наш материал по итогам встречи в Санкт-Петербурге. До встречи на Суперфинале!

Что сделал Заболотный?! «Зенит» взял серию пенальти и вышел в суперфинал Кубка!
23:02 Никита Паглазов

⚡«Зенит» — «Балтика». Финал Кубка России-2024, 2 июня, «Лужники».

Ждёте?

22:58 Никита Паглазов

🔥🔥🔥«Зенит» — в финале Кубка России

Клаудиньо реализовал свою попытку и вывел «Зенит» в финал Кубка России!

✅Тамерлан Мусаев забивает! У ЦСКА ещё остаются шансы, если «Зенит» не забьёт последний удар.

22:56 Никита Паглазов

✅Алип также точен — 4:3 в пользу «Зенита». Близки петербуржцы к финалу!

✅Дивеев аккуратно в нижний угол положил мяч и оставил ЦСКА в игре — 3:3.

22:55 Никита Паглазов

✅Мостовой на паузе убрал Шайхутдинова и «Зенит» вышел вперёд — 3:2.

22:54 Никита Паглазов

❌Неудачно пробил Заболотный… покатил в руки мяч Адамову буквально.

22:53 Никита Паглазов

✅Мощно и точно пробил Вильсон Изидор! 2:2 после двух попыток от команд.

✅Как здорово пробил Обляков! В левый верхний угол ворот «Зенита». 2:1 в пользу ЦСКА.

22:52 Никита Паглазов

✅У «Зенита» спокойно в угол мяч уложил Матео Кассьерра — 1:1.

✅Виктор Давила пробил уверенно по центру и вывел ЦСКА вперёд! 1:0.

22:50 Никита Паглазов

Начинается серия пенальти! Первыми бить будут футболисты ЦСКА.

22:48 Никита Паглазов

❗ВСЁ! Основное время ответного матча завершилось со счётом 0:0. А это значит, что нас ожидает серия пенальти! На кого делаете ставку: «Зенит» или ЦСКА?

22:47 Никита Паглазов

Ух! Какой момент у ЦСКА в концовке. Заболотный чуть не внёс мяч в ворота «Зенита». Правда, Антон был в офсайде.

22:44 Никита Паглазов

Отбился сейчас ЦСКА от атаки «Зенита». А Зделар ещё и в ответном выпаде пробил по воротам хозяев — мимо.

22:40 Никита Паглазов

⌛Пять минут добавил Павел Кукуян ко второму тайму.

🛑Атака «Зенита» завершилась фолом Ерохина в нападении.

22:38 Никита Паглазов

Мостовой неплохо действовал на левом фланге и пытался пройти Келлвена. Но заработал только угловой.

22:37 Никита Паглазов

За излишние эмоции Клаудиньо получил жёлтую карточку.

А у ЦСКА случилась последняя замена: Файзуллаев ушёл, а появился Давила.

22:34 Никита Паглазов

Заболотный получил мяч в штрафной «Зенита», но пробил прямо в Родригао.

🟨Изидор влетел сейчас в Шайхутдинова, за что форвард «Зенита» получил жёлтую карточку.

22:31 Никита Паглазов

🔄️Мостовой появился на поле у «Зенита» вместо Педро.

22:29 Никита Паглазов

Пытался сейчас ЦСКА атаковать, а Файзуллаев даже показал попытку пойти в дриблинг. Но снова владеет мячом «Зенит».

22:26 Никита Паглазов

Окончательно сформировался рисунок тайма: «Зенит» ищет свободные зоны, а ЦСКА низко обороняется. Единственная надежда армейцев в атаке — контратаки.

22:23 Никита Паглазов

🔄️Замена в составе «Зенита»: Матео Кассьерра появился вместо Вендела.

22:21 Никита Паглазов

🆕Ерохин неплохо принял мяч около штрафной, но пробил прямо в Дивеева.

50115 зрителей сегодня на «Газпром-Арене»! Сильно?

22:20 Никита Паглазов

Попытка прорваться от «Зенита» по правому флангу. Сантос отдавал на Изидора, но Вильсона заблокировал Виллиан Роша.

22:18 Никита Паглазов

Дивеев попытался ударить после розыгрыша штрафного. Но мяч полетел куда-то на второй ярус стадиона.

22:16 Никита Паглазов

💭Сказывается, что команды в воскресенье играли в РПЛ. Игроки ЦСКА устали и получают мышечные травмы, да и «Зенит» не может использовать оптимальный состав.

22:14 Никита Паглазов

Жарко сейчас было у ворот ЦСКА после углового! Но никто из игроков «Зенита» не нанёс акцентированный удар.

22:13 Никита Паглазов

🔄️Клаудиньо появился у «Зенита» вместо Ахметова. А у ЦСКА Рейванди и Мусаев вышли, заменив Гаича и Чалова.

22:12 Никита Паглазов

😴Пока что больше борьбы на поле, чем опасных моментов. Второй тайм не зажигает.

22:10 Никита Паглазов

Гаич получил повреждение, но ему замотали бедро. Продолжает сербский защитник ЦСКА игру. Что сегодня с травмами?

22:08 Никита Паглазов

Угловой подавал ЦСКА. Правда, Файзуллаев навесил прямо в руки Денису Адамову.

22:04 Никита Паглазов

🔄️Келлвен появляется на поле у ЦСКА вместо Мойзеса.

22:03 Никита Паглазов

Что же такое? Третья травма за сегодня. Мойзес потянул заднюю поверхность бедра и ушёл с поля. ЦСКА пока что в меньшинстве.

21:59 Никита Паглазов

Смело начал тайм «Зенит». Изидор снова пробил, но мяч сквозь ноги Дивеева прилетел в руки Шайхутдинова.

21:57 Никита Паглазов

❗Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо сообщил последние новости про Торопа: «Владислав Тороп находится в сознании, но у него тяжелое сотрясение мозга. Сейчас на скорой везут в одну из ближайших клиник для диагностики».

❌Гол!.. нет, не гол. Изидор поразил ворота ЦСКА, но находился в офсайде.

21:56 Никита Паглазов

Вернулись команды на поле и стартовал второй тайм! Сантос наконец-то вышел у «Зенита». Также Эракович появился вместо Васильева.

21:39 Никита Паглазов

⏸️Завершился первый тайм. Моментов опасных не так много, а главное событие — травма Торопа. Надеемся, что голкипер ЦСКА вернётся на поле как можно скорее!

21:37 Никита Паглазов

🤕А теперь травму получил Артур. Даже подняться не может сам вингер «Зенита». Вместо него на поле выйдет Дуглас Сантос. Здоровья!

Алип что-то сегодня жёстко играет. Успокоиться нужно футболисту «Зенита».

21:35 Никита Паглазов

⏳Четыре минуты добавлено к первому тайму. Продолжает «Зенит» давить на ворота ЦСКА.

21:33 Никита Паглазов

Завершается основное время первого тайма владением «Зенита». Думаю, что судья Павел Кукуян добавит прилично.

21:31 Никита Паглазов

Штрафной сейчас разыграл «Зенит», но ничего опасного не создал.

21:27 Никита Паглазов

Идут армейцы вперёд. Сейчас ЦСКА заработал угловой.

21:25 Никита Паглазов

🔄️Замена у ЦСКА: вместо Торопа появился Шайхутдинов. Не Акинфеев.

21:22 Никита Паглазов

❗Ой-ой-ой. Какое столкновение произошло между Алипом и Торопом. Защитник «Зенита» влетел в голкипера ЦСКА. Кровь пошла у Владислава — потребуется замена. Здоровья!

21:20 Никита Паглазов

Стандарт исполняет «Зенит» после фола Облякова на Педро.

21:18 Никита Паглазов

«Проснулся» ЦСКА. Активнее идут вперёд армейцы, почувствовали уверенность после момента Заболотного.

21:15 Никита Паглазов

🫨ОПАСНО! Момент у ЦСКА: Заболотный получил мяч в штрафной «Зенита» и пробил в дальний угол. Мяч прошёл рядом со штангой!

21:12 Никита Паглазов

🔄️Владение мячом переходит от команды к команде. Но без конкретики в атаке.

21:08 Никита Паглазов

💬Пока что инициативой владеет «Зенит». Убойных моментов не было, но петербуржцы ближе к голу.

21:07 Никита Паглазов

❗Опасно могло быть у ворот ЦСКА! Пас вразрез пошёл в зону, где были Ахметов и Изидор. Но Мойзес справился и не позволил нанести удар по воротам Торопа.

21:06 Никита Паглазов

Неплохой заброс в штрафную получился на набежавшего Вендела. Но бразилец пробил сильно выше ворот.

21:03 Никита Паглазов

🚩Очередной угловой от «Зенита». На этот раз Ерохин пытался пробить головой. И у него это даже получилось, но не очень акцентированно.

21:01 Никита Паглазов

🟨Первая жёлтая карточка: Васильев получил её за срыв атаки ЦСКА и фол на Заболотном.

21:00 Никита Паглазов

⚽Вендел покатил в центр вратарской: мяч опасно метался, но оборона ЦСКА вынесла его.

20:59 Никита Паглазов

🆕Изидор на правом фланге пытался пройти Виллиана Рошу. В итоге, вингер «Зенита» простреливал, и мяч после рикошета от защитника ЦСКА улетел на угловой.

20:57 Никита Паглазов

Угловые у ворот ЦСКА. Но оба раза «Зенит» не создал даже малейшей опасности.

20:55 Никита Паглазов

🤔Без моментов протекает встреча пока что. Ждём, кто удивит первым.

20:52 Никита Паглазов

Первый фол в матче: защитник ЦСКА Гаич нарушил правила на Педро.

💬Сейчас ЦСКА рвался в атаку, но оборона петербуржцев без труда справилась.

20:51 Никита Паглазов

На первых минутах «Зенит» начинает давление. Хозяева владеют мячом на половине поля ЦСКА.

20:49 Никита Паглазов

⏯️Поехали! Разыграл ЦСКА мяч с центра поля. Ждём классной игры!

20:46 Никита Паглазов

🔥Перформанс болельщиков «Зенита» в честь 90-летия со дня рождения легендарного тренера клуба Юрия Морозова. Также он возглавлял ЦСКА (1984-1987).

20:44 Никита Паглазов

Всё готово ко встрече в Санкт-Петербурге. Команды уже появились на поле.

20:14 Никита Паглазов