Англия обыграла Сербию в первом матче на Евро! Но показала максимально скучный футбол
Андрей Гуров Никита Паглазов
,
Онлайн дня Евро-2024
Следите за чемпионатом Европы по футболу вместе с нами!

Друзья, всем привет! На чемпионате Европы — 2024 прошёл третий день. 16 июня прошли три интересных матча.

Первая игра стартовала в 16:00 мск. Польша против Нидерландов! Поляки начали турнир без Левандовского. И без главного футболиста им не хватило ресурсов, чтобы обыграть голландцев. Польша забила первой, но затем пропустила два мяча. Автором победного гола на 83-й минуте стал форвард Нидерландов Ваут Вегорст.

Трансляция матча Польша – Нидерланды на территории РФ доступна в онлайн-кинотеатре Okko.

Следом — в 19:00 — стартовали Словения и Дания. На словенцев мало кто ставит на этом Евро, но против датчан они выдали неплохой матч. И добыли ничью! Хороший результат для Словении, а вот Дания наверняка рассчитывала на три очка.

А главный матч стартовал в 22:00. Сербия, которую массово поддерживают российские болельщики, встречалась со звёздной Англией. Команда Гарета Саутгейта показала прагматичный футбол: забили один мяч, после чего действовали осторожно. Тактика принесла плоды. Англия набрала три очка и возглавила таблицу в группе С.

Трансляция матча Сербия – Англия на территории РФ доступна в онлайн-кинотеатре Okko.

💥Англия минимально обыграла Сербию ⚽1:0! Беллингем открывает счёт 🗒️ Стартовые составы на матч Сербия — Англия ⚡ Сборные Словении и Дании сыграли вничью ⚽ Словения отыгралась! ⚽ Эриксен вывел Данию вперёд! 🗒️Составы на матч Словения — Дания 💣Нидерланды одержали победу над Польшей ⚡ВЕГОРСТ! КРАКЕН! 2:1! 🎯1:1! Гакпо сравнял счёт ⚽ГООООЛ! Польша открывает счёт Не забываем про футбол: стартовые составы Польши и Нидерландов Новые подробности стрельбы в Германии Видео стрельбы на Евро Полиция открыла огонь во время шествия фанатов!
17 июня 2024
00:33 Никита Паглазов

👋Друзья, сегодняшний день подошёл к концу. Ждём вас на онлайн-трансляциях матчей понедельника. А пока, ловите материал по итогам главной игры 16 июня:

Типичная Англия на Евро. Её матчи невозможно смотреть, но кого это волнует
16 июня 2024
23:55 Никита Паглазов

💥Англия минимально обыграла Сербию

Честно говоря, не самый крутой матч вышел. Но главное — результат. А его Англия сегодня добилась.

23:53 Никита Паглазов

Миленкович сфолил сейчас на Кейне. Кажется, на этом всё.

23:52 Никита Паглазов

Сербия прижимает Англию к воротам в концовке! Всего один гол нужен!

23:50 Никита Паглазов

Четыре минуты добавил судья Орсато ко второму тайму.

23:48 Никита Паглазов

💭Милинкович-Савич издали пробил по воротам Пикфорда. Слишком неточно вышло.

23:47 Никита Паглазов

Пока что у сербов не намечается штурма. Зато Фодена остановил Милинкович-Савич фолом.

23:46 Никита Паглазов

🔃Майну вышел на поле у сборной Англии вместо Беллингема.

23:45 Никита Паглазов

Тренер сборной Сербии Стойкович получил жёлтую карточку за споры с судьёй.

23:42 Никита Паглазов

🔥Ещё один удар от сербов! Это Бирманчевич пробил. На этот раз Кейн заблокировал мячу путь в ворота англичан.

УДАРИЩЕ! Влахович издали зарядил под перекладину — Пикфорд с трудом перевёл мяч на угловой.

23:37 Никита Паглазов

💣Опасно! Кейн после подачи с правого фланга пробил головой. Райкович потащил удар, после чего мяч угодил в перекладину!

23:35 Никита Паглазов

🔃Замена у англичан теперь: вместо Саки появляется Боуэн.

🟨Тадич снес Фодена, за что получил от Орсато жёлтую карточку.

23:34 Никита Паглазов

🔃Замена у Сербии: Велько Бирманчевич вышел вместо Живковича.

23:33 Никита Паглазов

⚽Англичане атакуют. Ну, как атакуют: перекатывают мяч на половине сербов.

23:31 Никита Паглазов

Не самый зрелищный матч в итоге выходит. У нас 20 минут остаётся до конца второго тайма. А Англия исполняет стандарт.

23:28 Никита Паглазов

🔃Замена в составе сборной Англии: Галлахер выходит вместо Александера-Арнольда.

23:27 Никита Паглазов

❌Беллингем сейчас закружил Илича и подал в штрафную. Партнёры не откликнулись на его передачу.

Угловой исполнял Александер-Арнольд, но неудачно вышло.

23:25 Никита Паглазов

Что происходит с Англией? Совсем не идут дела во втором тайме. Доиграться могут до пропущенного мяча…

🤯Ух! Тадич опасно отдавал на Йовича, но Лука не принял мяч. А мог бы сравнивать счёт!

23:20 Никита Паглазов

🔃Йович и Тадич выходят у Сербии! Вместо Митровича и Лукича.

23:19 Никита Паглазов

Младенович по левому флангу прорвался, отдавал в штрафную, а Митрович до мяча не добрался. Его толкали в спину, после чего форвард сербов упал. Но пенальти не было тут, конечно.

23:16 Никита Паглазов

Трент мощно пробил издали по воротам Сербии, но Райкович без проблем справился с ударом.

23:15 Никита Паглазов

Англия плохо выглядит в первые 10 минут тайма. Сербии нужно пользоваться проблемами соперника!

23:12 Никита Паглазов

⚠️Влахович опасно простреливал в центр штрафной, но партнёр не успел на его скидку. А могло быть очень опасно!

23:10 Никита Паглазов

💬Много сумбура, дальних передач и борьбы пока что на поле. А сербы, такое ощущение, что увереннее стали.

23:08 Никита Паглазов

☹️Пока что не получается ничего у обеих команд в атаке.

23:06 Никита Паглазов

Стартовал второй тайм. Пока что мячом владеют сербы.

23:04 Никита Паглазов

🔃Замена у сборной Сербии: вместо Гуделя появился Илич.

23:03 Никита Паглазов

Возвращаются команды на поле. Скоро узнаем, что изменили тренеры в перерыве.

22:49 Никита Паглазов

⏸️Завершился первый тайм. Англия пока что с минимальным счётом обыгрывает Сербию. К концовке англичане чуть подсели, но ждём, что после перерыва снова будет весело.

22:48 Никита Паглазов

Неплохой момент у сербов! Заработали они сейчас угловой.

22:47 Никита Паглазов

Не получилась атака у сборной Сербии: Влахович оказался в офсайде.

22:44 Никита Паглазов

🔃Младенович появился на поле у Сербии вместо Костича.

22:43 Никита Паглазов

Перерыв у нас в матче был из-за травмы футболиста сборной Сербии Костича.

22:41 Никита Паглазов

🔝Кстати, Джуд Беллингем — первый европеец, сыгравший на трёх крупных турнирах за сборную до 21-летия. Он участвовал в Евро-2020, ЧМ-2022 и Евро-2024.

22:40 Никита Паглазов

🟨Первая жёлтая карточка в матче: Гудель снёс Беллингема, за что получил предупреждение от Орсато.

22:38 Никита Паглазов

Сака сейчас неплохо простреливал, а Фоден увёл защитника. Но не было за ним партнёров, так что не выжали ничего из момента англичане.

22:34 Никита Паглазов

❗Сейчас неплохую подачу с правого фланга совершили сербы, но Гехи выиграл воздух в своей штрафной.

💭Полчаса матча прошло. Англия на две головы сильнее Сербии: пока что всего один гол забили, но мало сомнений, что парочку мячей ещё залетит в ворота Райковича.

22:31 Никита Паглазов

Удар Александера-Арнольда пришёлся в стенку. Ничего опасного. Продолжается игра.

22:30 Никита Паглазов

🚩На Тренте сейчас нарушил правила Гудель. Сейчас опасный штрафной исполнят англичане.

22:26 Никита Паглазов

💣Опасно! В быструю атаку убежали англичане, а Уолкер простреливал во вратарскую. Но ни Фоден, ни Кейн не добрались до мяча.

22:25 Никита Паглазов

Беллингем сейчас пошёл в стычку с Костичем. Зачем?

22:22 Никита Паглазов

❗Очередной стандарт для сборной Англии. Подача пошла на Райса, но полузащитник не смог принять мяч.

🫨Трент потерял мяч на ровном месте, после чего сербы перехватили мяч. Митрович мощно пробил, но попал только в стойку за воротами Англии.

22:20 Никита Паглазов

Беллингему досталось локтем по лицу от Влаховича. А Александер-Арнольд пробил по воротам — слишком неточно.

22:17 Никита Паглазов

Продолжают англичане владение мячом. Забитый гол ничего кардинально не поменял.

22:14 Никита Паглазов

⚽1:0! Беллингем открывает счёт

А вот и нашла Англия свой момент! Сака с правого фланга навесил, мяч от газона ударился и прилетел в штрафную. А набежавший Беллингем пробил головой и поразил ворота Райковича.

22:13 Никита Паглазов

🛌Продолжается английская тики-така, убаюкивающая сборную Сербии.

22:11 Никита Паглазов

👿Стоунз нарушил правила в атаке. Орсато дал свисток в пользу сборной Сербии.

Беллингем сейчас заработал штрафной для Англии. Триппьер совершит подачу.

22:09 Никита Паглазов

🗣️Продолжают англичане раскатывать оборонительные редуты сборной Сербии. Ищут слабое место.

22:06 Никита Паглазов

❌Фоден пробил сейчас по воротам сербов — сильно мимо.

На Фодена пошёл классный пас в штрафную, но Фил не смог обработать мяч.

22:04 Никита Паглазов

Милинкович-Савич нарушил правила на Сака. Штрафной исполнят англичане.

22:03 Никита Паглазов

💬На первых минутах мячом владеют англичане. Сражу прижали Сербию к воротам.

22:01 Никита Паглазов

Стартовый свисток прозвучал! Сербия и Англия начали матч!

21:55 Никита Паглазов

Вышли сборные Англии и Сербии на поле. Звучат государственные гимны🎶

21:50 Никита Паглазов

До матча остаётся 10 минут! А пока что можете прочитать колонку Григория Телингатера про сборную Англии:

Сборная Англии — это будто Бразилию возглавил Красножан
21:31 Павел Панышев

У нас уже вышел отчёт по итогам встречи Словения — Дания.

А Эриксен забил спустя 1100 дней после остановки сердца на прошлом Евро
Первая сенсация чемпионата Европы! Зря никто не верил в Словению
21:09 Павел Панышев

На Евро-2024 в Германии произошёл первый громкий инцидент: в Гамбурге, недалеко от места, где собрались голландские болельщики, мужчина угрожал полицейским киркой и коктейлем Молотова.

Драку разгоняли 200 немецких полицейских!
Жёсткие драки сербских фанатов на Евро-2024. Но до российской бойни в Марселе им далеко
21:05 Павел Панышев

🗒️ Стартовые составы на матч Сербия — Англия

В 22:00 мск стартует встреча между сборными Сербии и Англии:

Сербия: Райкович, Миленкович, Велькович, Павлович, Гудель, Живкович, Милинкович-Савич, Лукич, Костич, Митрович, Влахович.

Англия: Пикфорд, Уолкер, Стоунз, Гехи, Триппьер, Александер-Арнольд, Райс, Беллингем, Фоден, Сака, Кейн.

20:58 Павел Панышев

🇩🇰 Кристиан Эриксен был признан лучшим игроком матча. И это абсолютно справедливо — он забил гол, был довольно активен и создал несколько хороших моментов для партнёров.

20:51 Павел Панышев

⚡ Сборные Словении и Дании сыграли вничью

Матч окончен! Сборная Дании сыграла вничью со Словенией — 1:1. Во втором тайме словенцы прибавили в активности, создали несколько приличных моментов, а на 77-й минуте Эрик Янжа сравнял счёт в матче.

20:49 Павел Панышев

Эриксен с фланга сделал мягкий заброс в штрафную! Дольберг высоко выпрыгнул, но не дотянулся до мяча.

20:47 Павел Панышев

Четыре минуты компенсировал Сандро Шерер ко второму тайму. Удастся ли кому-то вырвать победу в концовке?

20:44 Павел Панышев

Поульсен поборолся и сделал скидку на радиус штрафной! Юльманн набежал и пробил низом — Облак сложился и намертво забрал мяч!

20:42 Павел Панышев

🟨 Целар в центре поля откровенно прихватил руками Эриксена и получил карточку за срыв атаки.

20:39 Павел Панышев

❗ Ответ словенцев! Шпорар получил пас на ход, ворвался в штрафную с правого полуфланга и пробил в ближний угол — мяч попал в сетку с внешней стороны!

20:38 Павел Панышев

Эриксен выполнил подачу с углового, Вестергор выпрыгнул и несильно пробил головой под перекладину — Облак начеку!

20:35 Павел Панышев

⚽ Словения отыгралась!

⚽ ГОЛ! И всё-таки словенцы добились своего — 1:1! Янжа сыграл на подборе возле чужой штрафной и пробил в касание — мяч задел бедро Юльманна и влетел в ворота Шмейхеля!

20:34 Павел Панышев

🔥 Ещё момент! Штанга спасает ворота датчан после хлёсткого удара Шешко из-за пределов штрафной!

20:33 Павел Панышев

❗Шанс у Словении! Янжа со штрафного вырезал подачу во вратарскую — Шпорар вытянул ногу, но из убойной позиции послал мяч рядом со штангой!

20:28 Павел Панышев

Винд откликнулся на подачу с углового и пробил головой из вратарской! Мяч пролетел выше перекладины.

20:27 Павел Панышев

📊 По владению мячом преимущество у Дании — 65% на 35%. И по ударам впереди команда Каспера Юльманна — 11:5 (в створ — 2:0).

20:23 Павел Панышев

🔥 Словенцы могли отыграться в ответной атаке! Шпорар дошёл до лицевой и навесил в штрафную, Черин выпрыгнул и пробил головой — мяч пролетел мимо створа!

20:22 Павел Панышев

🔥 Датчане выиграли борьбу в центре поля и организовали быструю атаку! Кристиансен забежал по левому флангу и прострелил во вратарскую, Хойлунд пробил в упор, но Облак переместился и спас команду!

20:18 Павел Панышев

У словенцев по-прежнему ни одного удара в створ ворот Шмейхеля. Пока ничего не получается в атаке у команды Матьяжа Кека.

20:15 Павел Панышев

Эриксен с углового навесил в центр штрафной! Словенцы выиграли борьбу и выбили мяч из штрафной.

20:11 Павел Панышев

🟨 Стоянович потерял мяч и ударил Хёйбьергу по ногам — ещё одна карточка.

20:10 Павел Панышев

Заброс в штрафную датчан! Стоянович поборолся и сделал скидку головой на дальнюю штангу, но партнёры не дотянулись до мяча! Там было ещё падение, но арбитр оставил эпизод без внимания.

20:07 Павел Панышев

🟨 А вот и первая жёлтая карточка. Юльманн проиграл позицию, откровенно прихватил руками Шешко и сорвал атаку словенцев.

20:05 Павел Панышев

Хойлунд набрал скорость и попытался ворваться в штрафную, но Дркушич в роскошном подкате выбил мяч у датчанина!

20:01 Павел Панышев

▶️ Продолжаем, стартовал второй тайм! Замен в перерыве не произошло.

19:46 Павел Панышев

⏸️ Перерыв! 1:0 в пользу сборной Дании после первого тайма. Команда Каспера Юльманна владела инициативой, много атаковала и вышла вперёд благодаря голу Эриксена. Словенцы в основном оборонялись и ничего в атаке не создали.

19:43 Павел Панышев

❗ Винд по левому флангу дошёл до лицевой и прострелил в штрафную! Эриксен пробил в касание, но мяч улетел на трибуну.

19:40 Павел Панышев

Датчане накоротке разыграли мяч в штрафной, Янжа бросился под мяч и заблокировал плотный удар Эриксена!

19:39 Павел Панышев

Словенцы разыграли угловой. Стоянович из глубины сделал мягкий заброс в центр штрафной, но там арбитр зафиксировал офсайд у Шпорара.

19:34 Павел Панышев

❗ Эриксен сместился на правый фланг и прострелил низом во вратарскую — Бийол вытянул ногу и выбил мяч на угловой, помешав Хойлунду замкнуть!

19:32 Павел Панышев

Датчане продолжают давить! Эриксен с правого фланга прострелил во вратарскую, а мяч после двойного рикошета пролетел в сантиметрах от штанги! Повезло сейчас словенцам.

19:26 Павел Панышев

19:25 Павел Панышев

Контратака словенцев! Шпорар откликнулся на заброс из глубины и пробил вторым касанием, но мяч улетел на трибуну. Впрочем, офсайд был у форварда.

19:23 Павел Панышев

🇩🇰 Эриксен забил первый гол сборной Дании на Евро-2024! Кристиан на ЧЕ-2020 пережил остановку сердца во время матча с Финляндией. С тех пор он играет с кардиостимулятором.

19:17 Павел Панышев

⚽ Эриксен вывел Данию вперёд!

⚽ Датчане открыли счёт! Быстро вбросили аут, Винд поборолся в штрафной и сделал скидку пяткой — Эриксен первым касанием принял мяч, а вторым пробил в дальний угол ворот! 0:1!

19:16 Павел Панышев

Виктор Кристиансен сыграл на подборе возле штрафной и ковырнул мяч в сторону ворот — Облак всё контролировал!

19:12 Павел Панышев

Эриксен со штрафного навесил на 11-метровую отметку, Андреас Кристенсен выпрыгнул и пробил из борьбы — мяч улетел выше ворот.

19:10 Павел Панышев

Датчане продолжают комбинировать на чужой половине поля. Хорошо ходит у них мяч, но пока нет ударов по воротам.

19:06 Павел Панышев

Словенцы организовали быструю контратаку! Шпорар совершил забег по правому флангу и прострелил низом в центр штрафной, но не дошёл мяч до Шешко.

19:03 Павел Панышев

Бодрый старт от датчан. Команда Каспера Юльманна сразу забрала мяч и перевела игру на чужую половину поля.

19:00 Павел Панышев

▶️ Поехали, матч начался! Словенцы разыграли мяч с центра поля.

18:54 Павел Панышев

Сборные Дании и Словении появились на поле. Время национальных гимнов!

18:47 Павел Панышев

У нас уже готов отчёт о матче Польша — Нидерланды.

Спасибо Вегорсту, который спас, как на ЧМ в Катаре
Нидерланды влюбили в себя на Евро за тайм! Но решили всё с Польшей только в концовке
18:00 Никита Паглазов

🗒️Составы на матч Словения — Дания

Уже в 19:00 мск стартует встреча между словенцами и датчанами в группе С.

Словения: Облак, Янжа, Бийол, Дркушич, Карничник, Млакар, Элшник, Черин, Стоянович, Шешко, Шпорар.

Дания: Шмейхель, Андерсен, Кристенсен, Вестергор, Бах, Юльманнн, Хёйбьерг, Кристиансен, Эриксен, Винд, Хойлунд,

17:54 Никита Паглазов

💣Нидерланды одержали победу над Польшей

Тяжёлая, но заслуженная победа голландцев. До 83-й минуты счёт оставался ничейным, но Ваут Вегорст принёс Нидерландам победу. А сколько ещё моментов команда Рональда Кумана упустила по ходу встречи?

17:52 Никита Паглазов

Залевски под конец зарядил издали. Но снова Вербрюгген на месте!

17:51 Никита Паглазов

Нидерланды методично затягивают время. А куда спешить? Минута осталась.

17:49 Никита Паглазов

❗Якуб Модер нанёс дальний удар, но не слишком тяжёлая работа для Вербрюггена.

17:47 Никита Паглазов

⌚Пять минут добавил судья Артур Суареш Диаш ко второму тайму. Будут ещё голы?

🔥МОМЕНТ У ПОЛЬШИ! Свидерски с близкого расстояния пробил, но Вербрюгген спас Нидерланды! А затем Пётровскому везения не хватило на добивании.

17:44 Никита Паглазов

А Нидерланды теперь будут обороняться также, как Польша почти весь матч! Для этого Куман выпустил ван де Вена вместо Аке.

17:43 Никита Паглазов

А теперь Польша засуетилась. Вместо Саламона вышел Берешинский🔃

17:41 Никита Паглазов

⚡ВЕГОРСТ! КРАКЕН! 2:1!

А вы думали, что он выйдет и не забьёт? Аке простреливал в штрафную, мяч по пути задел Беднарека, а Вегорст поразил в касание ворота Польши! Вот это замена от Рональда Кумана.

17:39 Никита Паглазов

😮Чуть-чуть Фримпонгу не хватило, чтобы добраться до мяча! После неожиданного отскока прилетел он в штрафную поляков. Щенсны на секунду опередил футболиста сборной Нидерландов.

17:37 Никита Паглазов

🔃Двойная замена у голландцев: Вегорст и Фримпонг выходят вместо Гакпо и Депая.

Польша угловой подавала, а затем ещё один заброс в штрафную состоялся. Но реальной угрозы не было.

17:34 Никита Паглазов

Не выходит у голландцев вскрыть оборону Польши. «Автобус» уверенно припарковался, надёжно!

🔃У поляков замена: вместо Зелиньского выходит Пётровски.

17:32 Никита Паглазов

15 минут + добавленное время остаётся у команд, чтобы забить решающий мяч.

17:30 Никита Паглазов

❌Де Врей здорово пробил головой после подачи с углового. Мяч, к сожалению для голландцев, пролетел выше ворот.

17:29 Никита Паглазов

Нидерланды ищут свободные зоны в обороне Польши. Но никак не могут найти их.

17:27 Никита Паглазов

Уже массой начинают голландцы давить на ворота Польши. Думфрис вбежал во вратарскую и пробил, но прямо в Щенсного вышло.

17:26 Никита Паглазов

😑Про невезение сегодня рассказать может Депай. Получил Мемфис мяч в штрафной, но не смог нормально пробить. Помешал соперник + «поехала» нога у форварда.

17:24 Никита Паглазов

В быструю атаку убегал Свидерски, но справились защитники сборной Нидерландов с ним.

17:23 Никита Паглазов

Пришли в себя Нидерланды после хорошего отрезка от поляков. Снова перебрались в нападение.

17:21 Никита Паглазов

😦Думфрис! Пробил правый защитник голландцев в дальний угол, но чуть-чуть точности не хватило.

17:20 Никита Паглазов

🔃Меняет игру Рональд Куман. Необходимы корректировки! Вместо Вермана и Хави Симонса вышли Мален и Вейналдум.

17:18 Никита Паглазов

Залевски пробил сейчас — слишком сильно. Хотя, там все равно офсайд был.

17:17 Никита Паглазов

На Буксу сейчас отличный заброс пошёл, но защита голландцев остановила его.

Зелиньски уже простреливал в штрафную Нидерландов, но Симонс подкатом накрыл его. И перевёл дело на угловой!

17:16 Никита Паглазов

⚠️Хороший момент у Польши! Снова Кивёр получил мяч в штрафной Нидерландов и мощно пробил. Но Вербрюгген спас голландцев.

17:14 Никита Паглазов

Залевски заработал стандарт для сборной Польши. Хороший шанс забить!

17:12 Никита Паглазов

🔃Свидерски и Слиш появились на поле у сборной Польши вместо Урбаньского и Романчука.

17:11 Никита Паглазов

Быструю атаку провели Нидерланды, результатом которой стал удар Хави Симонса. Но неудобная была позиция, поэтому получилось мимо.

Попытка Польши прорваться к воротам Нидерландов. Но ничего опасного для голландцев.

17:08 Никита Паглазов

Тренер поляков готовит замены. Да, необходимо команде внести изменения, иначе есть риск пропустить второй мяч.

17:05 Никита Паглазов

Давят и давят голландцы на оборону Польши. И как же выделяется Хави Симонс! Классный игрок.

17:03 Никита Паглазов

И сразу опасно атакуют Нидерланды: но не хватает тотально везения и точности сегодня «оранжевым».

Замена в составе Польши: Модер вышел вместо Шиманьского.

17:02 Никита Паглазов

🔙Вернулись команды на поле и стартовал второй тайм!

16:47 Никита Паглазов

⏸️Завершился первый тайм. Да, Нидерланды не ведут в счёте, но показали классный футбол. Польша же воспользовалась своим единственным моментом. Интересно, додавят ли голландцы во вторые 45 минут?

16:46 Никита Паглазов

Моментище в конце тайма у Нидерландов! Депай пробил из штрафной с сопротивлением, а мяч предательски прокатился рядом со штангой.

Одну минуту добавил судья к первому тайму встречи.

16:42 Никита Паглазов

🤯КАК? Классную комбинацию разыграли Нидерланды, Аке ворвался в штрафную и отдал на Гакпо. И форвард голландцев из убойной позиции пробил выше. А мог вывести команду вперёд!

16:40 Никита Паглазов

⚠️Оказывают Нидерланды давление на Польшу в концовке тайма. В позиционной атаке находится команда Рональда Кумана.

16:37 Никита Паглазов

Голландцы конструировали неплохую атаку: Думфрис простреливал во вратарскую, но поляки справились с угрозой.

16:36 Никита Паглазов

Депай красиво играет, но за это ему частенько достаётся. Сейчас, например, Тарас Романчук прервал его дриблинг.

16:34 Никита Паглазов

После забитого мяча Нидерланды взяли паузу. А Польша идёт вперёд активнее.

16:32 Никита Паглазов

Опасная атака от Польши! Якуб Кивёр пробил неплохо, а Вербрюгген потащил удар! Затем поляки около 10 секунд ещё прижимали голландцев, но безрезультатно.

16:30 Никита Паглазов

🎯1:1! Гакпо сравнял счёт

Давление голландцев наконец-то привело к закономерному исходу! Гакпо пробил издали, а мяч после рикошета нырнул в ворота Польши.

16:28 Никита Паглазов

Очередной удар от Нидерландов: Гакпо приложился, но мимо цели.

Думфрис после подачи Гакпо пробил головой, а после Рейндерс набегал. Но защита поляков перевела мяч на угловой. Впрочем, Нидерланды с него ничего не создали.

16:27 Никита Паглазов

Рейндерсу вмазали по ноге в близости от штрафной Польши. Судья Артур Суареш Диаш фола не увидел.

16:25 Никита Паглазов

Эх, не фартит Нидерландам сегодня. Рейндерс классно ворвался в штрафную Польши, но оборона соперника справилась с его ударом. Угловой.

16:23 Никита Паглазов

И снова Депай. На этот раз закидывал мяч в центр штрафной, но там не оказалось партнёра.

16:22 Никита Паглазов

😮Ещё один момент у Нидерландов! Депай получил мяч в опасной зоне и зарядил куда-то выше ворот. Ну, если транжирить такие возможности, то точно голландцы не отыграются.

16:20 Никита Паглазов

🤯Ой-ой-ой! Ван Дейк мощно пробил после подачи углового, но Щенсны вытащил мяч с близкого расстояния!

16:19 Никита Паглазов

Нидерланды продолжают атаковать. Что остаётся? Теперь нужно отыгрываться.

16:16 Никита Паглазов

⚽ГООООЛ! Польша открывает счёт

Вот это да! Первый момент у Польши — и сразу гол! Подачу с углового головой замкнул форвард Адам Букса. 1:0.

16:15 Никита Паглазов

🟨Тейани Рейндерс получил жёлтую карточку за грубый фол. Первое предупреждение в матче.

16:14 Никита Паглазов

❌Хави Симонс зарядил по воротам Польши — мяч пролетел рядом со штангой.

16:13 Никита Паглазов

Сейчас Букса получил мяч в штрафной Нидерландов и создал неплохой момент. Правда, офсайд все равно был.

16:12 Никита Паглазов

🔝Пока что преимущество за голландцами. Играют свободно, красиво, не позволяя Польше подобраться близко к своим воротам.

16:10 Никита Паглазов

💬Польша совершает робкие попытки атаковать в ответ. Реальной угрозы для обороны голландцев пока что не было.

16:09 Никита Паглазов

⚡Рейндерс! Получил пас в центре штрафной и пробил сходу. Мяч прошёл рядом со штангой. Отличный момент у Нидерландов!

Неплохой угловой исполнили голландцы, но справилась оборона поляков. Атака «оранжевых» продолжается.

16:08 Никита Паглазов

Сейчас Бартош Саломон получил мяч в центре поля и зачем-то пробил по воротам Нидерландов. Зачем? Зачем… Мяч даже не долетел до ворот.

16:05 Никита Паглазов

Неплохо сейчас Думфрис подал на Гакпо, но форвард голландцев не смог нанести нормальный удар головой. Нидерланды продолжают давление!

16:04 Никита Паглазов

❗Гакпо неплохо сейчас разобрался в штрафной и пробил! Щенсны на месте — взял мяч в руки голкипер Польши.

16:03 Никита Паглазов

Первую неплохую атаку организовали голландцы, но довести дело до внятного удара не вышло.

16:01 Никита Паглазов

На первой минуте мячом владеют Нидерланды. Приближаются к воротам поляков.

16:00 Никита Паглазов

▶️Поехали! Стартовал третий игровой день на Евро-2024!

15:58 Никита Паглазов