Хююпя: никогда не забуду, как "Ливерпуль" победил "Милан" в финале ЛЧ

Сами Хююпя, один из тренеров леверкузенского «Байера», в интервью немецкой прессе заявил о том, что гордится своими успехами в составе «Ливерпуля».

Напомним, Хююпя выступал в составе мерсисайдцев с 1999 по 2009 год. За это время он успел победить в розыгрышах Кубка УЕФА и Лиги чемпионов.

«Помню финал Лиги чемпионов 2005 года против „Милана“. Что за вечер! После первого тайма мы проигрывали со счётом 0:3. Во время перерыва мы слышали, как наши болельщики скандировали: „Вы никогда не останетесь одни“. Этого я не забуду никогда. Без их поддержки мы никогда не смогли бы восстановить статус-кво. Болельщики показали тогда, что представляет собой „Ливерпуль“. Мы забиваем три гола и побеждаем в серии послематчевых пенальти. Не знаю, знает ли история мирового футбола нечто подобное», — сказал Хююпя.