"Эвертон" уступил "Сандерленду", "Тоттенхэм" не смог переиграть "Вест Бромвич"

В Англии состоялся ряд матчей 18-го тура премьер-лиги. Из неожиданных результатов стоит отметить домашнее поражение «Эвертона» в матче с «Сандерлендом» — «ириски» на 23-й минуте остались вдесятером после удаления Тима Ховарда, а Ки Сун-Юн реализовал пенальти. Вничью со счётом 1:1 на своём поле сыграл «Тоттенхэм» в матче с «Вест Бромвичем»: на точный удар Кристиана Эриксена гости почти сразу же ответили голом Йонаса Ольссона.

Из других результатов тура стоит отметить разгромную победу «Ньюкасла» над «Сток Сити». «Сороки» при своих болельщиках сполна воспользовались тем, что соперник к концу первого тайма остался вдевятером, и победили со счётом 5:1. «Саутгемптон» в гостях отправил три безответных мяча в ворота «Кардифф Сити», а «Фулхэм» на выезде был сильнее «Норвич Сити» — 2:1. И наконец, «Астон Вилла» дома проиграла «Кристал Пэласу» — 0:1.