Фанаты «Ромы» оскорбляли игроков команды в матче с «Фиорентиной»

Болельщики «Ромы» спустя полчаса после начала ответного матча 1/8 финала Лиги Европы с «Фиорентиной» покинули фанатскую трибуну стадиона «Олимпико» в Риме. Столичная команда уступила «фиалкам» со счётом 0:3, пропустив все три гола к 21-й минуте, и выбыла из турнира.

Фанаты римской команды вернулись на свои места за 10 минут до конца встречи, чтобы выразить свой протест, а также оскорбить игроков и тренера Руди Гарсию. Кроме того, болельщики своими оскорблениями заставили дисквалифицированного полузащитника «Ромы» Раджу Найнгголана покинуть своё место на трибуне.

После финального свистка Франческо Тотти, Даниэле де Росси и Хуан Мануэль Итурбе отправились к фанатской трибуне, чтобы поговорить с поклонниками. Болельщики потребовали снять футболки, так как игроки, по мнению фанатов, не заслуживают их носить, передаёт Football Italia.

Стоит отметить, что в чемпионате Италии «Рома» не может победить уже на протяжении пяти матчей.