«Арсенал» упустил победу над «Ливерпулем» и позволил «Лестеру» догнать себя

«Арсенал» упустил победу над «Ливерпулем» в матче 21-го тура АПЛ. Встреча состоялась в Ливерпуле на стадионе «Энфилд» и завершилась со счётом 3:3.

На 10-й минуте Роберто Фирмино открыл счёт, спустя четыре минуты отличился Аарон Рэмси. В середине первого тайма команды забили по голу в ворота друг друга: Фирмино оформил дубль, «Арсенал» отыгрался усилиями Оливье Жиру. В дебюте второго тайма Жиру оформил дубль, но на исходе основного времени матча Джо Аллен спас «Ливерпуль» от поражения.

В другом матче «Лестер» на выезде одержал минимальную победу над «Тоттенхэмом». Единственный гол на 83-й минуте забил Роберт Хут.

«Лестер» догнал «Арсенал», до сегодняшнего дня единолично лидировавший в турнирной таблице: в активе обеих команд по 43 очка. «Тоттенхэм» (36) находится на четвёртой строчке, «Ливерпуль» (31) — на девятой.