Лодыгин: поговорил с игроком «Марибора», пытался его чуть-чуть запутать

Голкипер «Зенита» Юрий Лодыгин в интервью клубной пресс-службе подвёл итоги контрольного матча со словенским «Марибором» (3:1), в котором он отразил два пенальти в течение минуты.

«Честно говоря, я ожидал, что вряд ли мы так пропустим сначала. Во-первых, это было неприятно. Как-то не так мы зашли во второй тайм, но потом чуть-чуть собрались, и под конец получились эти два момента. Пенальти шанс себя проявить? Наверное, не проявить, а просто ещё раз подтвердить, что у меня есть хорошее чутьё на пенальти.

Я уже много раз повторял, что для меня лично по мячу невозможно реагировать. Ну, я с ним (игроком «Марибора». — «Чемпионат») чуть-чуть поговорил, пытался его чуть-чуть запутать, пытался напрягать его чуть-чуть. И просто так вышло. Я не знаю, правда. Вы тоже видели мои эмоции, так что…

Просто пару вопросов ему задал, чтобы понять его, потому что его как игрока я не знал. Хотя я ему говорил, чтобы он в центр не бил сначала, а он ударил по центру", — заявил Лодыгин.

Вратарь «Зенита» также поделился ожиданиями от матча 1/16 финала Лиги Европы с «Селтиком», который состоится в Глазго 15 февраля.

«Единственное, что я могу сказать по этому поводу — на домашнем стадионе «Селтика» очень сильное давление со стороны болельщиков. Нас ждёт очень, очень большое давление. И я думаю, что понять это — самое важное для нас. И ещё важно быть спокойными, организованными и играть с чувством. Я думаю, что наши болельщики не оставят нас даже в Глазго, и нас ждёт отличный матч!» — отметил Лодыгин.

Посмотреть отражённые Лодыгиным пенальти можно на официальном канале «Зенита» в YouTube.