Видеообзор побед дортмундской «Боруссии» и «Баварии» в Бундеслиге

В центральной встрече 14-го тура немецкой Бундеслиги дортмундская «Боруссия» сумела в Гельзенкирхене переиграть «Шальке-04».

«Шмели» открыли счёт уже на 7-й минуте благодаря голу Томаса Делейни. Во втором тайме, на 61-й минуте, гельзенкирхенцы восстановили равенство усилиями Даниэля Калиджиури, реализовавшего пенальти. На 74-й минуте дортмундская «Боруссия» вновь вышла вперёд благодаря голу Джейдона Санчо, установившего окончательный счёт — 1:2.

После 14 туров дортмундская «Боруссия» набрала 36 очков и продолжает занимать первое место в турнирной таблице Бундеслиги.

В параллельной встрече «Бавария» на своём поле добилась победы в матче с «Нюрнбергом» с разгромным счётом — 3:0. В составе мюнхенской команды дубль на счету Роберта Левандовски, ещё один мяч на свой счёт записал Франк Рибери.