«Интер» впервые с 2011 года сыграет в четвертьфинале Лиги чемпионов

«Интер» впервые за 12 лет выступит в четвертьфинале Лиги чемпионов.

В последний раз «нерадзурри» выходили в 1/4 финала в сезоне-2010/2011 и закончили выступления на этой стадии. Тогда итальянская команда, являвшаяся действующим победителем турнира, встречалась с «Шальке» и по сумме двух встреч (3:7) уступила немецкому клубу.

Напомним, на стадионе «Драгау» состоялся ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов, в котором встречались «Порту» и «Интер». Встреча закончилась со счётом 0:0. Первый матч завершился победой «Интера» со счётом 1:0. Единственный гол забил Ромелу Лукаку на 86-й минуте. Тогда «Порту» играл в меньшинстве с 78-й минуты после второй жёлтой карточки полузащитника Отавио. Соперник «нерадзурри» определится после того, как станут известны все участники четвертьфинала турнира.