Мадридский «Атлетико» обыграл «Валенсию» и поднялся на третью строчку в Ла Лиге

Сегодня, 29 января, проходил матч 22-го тура испанской Примеры, в котором встречались мадридский «Атлетико» и «Валенсия». Команды играли на стадионе «Цивитас Метрополитано» в Мадриде (Испания). Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Рикардо Де Бургосом Бенгоэчеа. Игра началась в 23:00 по московскому времени. Матч закончился со счётом 2:0 в пользу мадридцев. «Чемпионат» вёл текстовую онлайн-трансляцию матча.

Полные трансляции матчей испанской Примеры доступны в Okko.

На 45+5-й минуте Антуан Гризманн из глубины выполнил заброс в свободную зону, где Самуэль Лино подхватил мяч, ворвался в штрафную и с левой пробил точно в цель мимо вышедшего голкипера. На 57-й минуте Науэль Молина открылся в правой части штрафной под навес с левого фланга, обработал мяч и подал во вратарскую, где Мемфис Депай опередил защитника и головой в падении вколотил мяч в сетку.

На данный момент после 21 сыгранного матча испанской Примеры мадридский «Атлетико» занимает третье место с 44 очками. «Валенсия» после 22 проведённых игр находится на восьмой строчке, заработав 32 очка.