Зенит
Санкт-Петербург
0 : 1
Стадион: Газпром Арена (Санкт-Петербург) (Санкт-Петербург, Россия), вместимость: 68134
Главный судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону, Россия); Ассистент: Алексей Лунёв (Новосибирск, Россия); Ассистент: Роман Усачёв (Ростов-на-Дону, Россия); Резервный: Сергей Чебан (Москва, Россия)
  • 28'
    Дуглас дос Сантос
  • 84'
    Клаудиньо
0'
45'
90'
  • 26'
    Антон Заболотный
  • 47'
    Мойзес
  • 58'
    0:1
    Фёдор Чалов
  • 80'
    Саша Зделар
  • 84'
    Виллиан Роша
  • 90+3'
    Владислав Тороп
Зенит — ЦСКА

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитЦСКА в рамках турнира МИР Российская Премьер-лига, 28-й тур. Начало встречи 11 мая 2024 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Газпром Арена (Санкт-Петербург).

15.03.2014 Россия - Премьер-Лига 21-й тур 1 : 0
02.02.2014 Объединённый Суперкубок - 2014 Объединённый Суперкубок. 2-й тур 2 : 0

0
90+8'

Матч окончен! ЦСКА на выезде обыграл «Зенит» — 1:0. Единственный гол забил во втором тайме Чалов, реализовав пенальти. В концовке питерцы много владели мячом и оказывали давление на ворота. Было несколько опасных ударов, но Тороп спас армейцев. У команды Сергея Семака продолжается непростой период — питерцы забили лишь один гол в четырёх последних матчах и набрали в них лишь одно очко. А всего в этом сезоне «Зенит» потерпел уже седьмое поражение. Питерцы на данный момент сохраняют лидерство в таблице, но их по итогам тура может обойти «Динамо». На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

А сколько вопросов будет к судье
Судьба чемпионства больше не в руках «Зенита»! ЦСКА буквально выгрыз победу в Петербурге
90+6'

Изидор с левого фланга попытался прострелить в центр, а мяч после рикошета прикатился к Торопу.

90+5'

🔥 Ещё момент! Мантуан дошёл до штрафной и пробил с правой в верхний угол ворот — Тороп в прыжке отразил мяч на угловой!

90+3'

Тороп получил карточку за затяжку времени.

90+3'

Питерцы продолжают грузить мяч в штрафную верхом, но армейцы выигрывают всю борьбу в воздухе.

90+1'

🔥 Дуглас сделал пас на радиус штрафной, Педро набежал и пробил в верхний угол! Тороп в красивом прыжке перевёл мяч на угловой.

90'

Восемь минут компенсировал арбитр ко второму тайму.

90'

Мантуан вышел вместо Клаудиньо.

89'

Клаудиньо сместился на правый фланг и вырезал подачу в центр штранфой! Тороп в высоком прыжке снял мяч с головы Нино!

87'

Клаудиньо открылся перед штрафной и плотно пробил с правой — мяч просвистел над перекладиной!

86'

Заброс в штрафную ЦСКА! Ерохин сложился и пробил через себя в падении — мяч после рикошета пролетел выше перекладины!

84'

Роша и Клаудиньо получили по карточке по итогам стычки.

84'

Файзуллаев долго лежал на газоне. Тут же вновь возникла стычка, но Иванов вмешался и успокоил игроков.

84'

Давила появился на поле вместо Файзуллаева.

83'

Педро вырезал подачу на дальний угол вратарской, Нино выпрыгнул и сделал скидку в центр — Тороп в прыжке перехватил мяч!

81'

Келлвен и Педро столкнулись головами в верховой борьбе за мяч — ещё одна пауза возникла.

80'

Зделар в центре поля прихватил набравшего скорость Клаудиньо и получил карточку.

79'

Изидор и Ерохин появились на поле вместо Кассьерры и Караваева.

79'

Двойная замена у «Зенита».

77'

Чалов не успел к мячу и наступил на ногу Нино.

76'

Вендел забрал подбор возле чужой штрафной, но чуть затянул, а Чалов выбил мяч у бразильца!

74'

Кассьерра поборолся в чужой штрафной и сделал скидку во вратарскую! Тороп вышел из ворот и перехватил мяч.

73'

«Зенит» держит мяч перед чужой штрафной, но армейцы плотно обороняются и не позволяют бить по воротам.

71'

Нино откликнулся на подачу с углового и пробил головой по воротам — Тороп без проблем забрал мяч.

70'

Педро на скорости влетел в штрафную, продавил Келлвен и дошёл до лицевой, но так и не смог прострелить в центр.

68'

Клаудиньо с углового навесил на ближнюю штангу! Мяч после рикошета попал в спину Нино и вылетел за лицевую.

67'

По ударам преимущество у «Зенита» — 9:6 (в створ — 4:1).

66'

Караваев сделал длинный заброс вперёд в расчёте на рывок Мостового! Мойзес опередил соперника и вынес мяч далеко в сторону.

65'

Келлвен вступил в игру вместо Агапова.

64'

Агапов лежит на газоне и держится за ногу — пауза возникла. Нужна помощь медиков.

63'

Клаудиньо накрутил двоих защитников на фланге и сделал пас вперёд, но Мостовой не успел к мячу.

62'

Педро из глубины сделал заброс в штрафную! Кассьерра развернулся и ковырнул мяч в сторону ворот — Тороп всё контролировал.

60'

Мусаев заменил Заболотного в составе ЦСКА.

60'

Педро и Мостовой вышли вместо Сергеева и Артура.

60'

Двойная замена от Сергея Семака.

58'
0:1

⚽ ГОЛ! Чалов уверенно реализовал пенальти, уложив мяч в нижний угол ворот! Кержаков не угадал направление удара.

57'

Иванов изучил повтор и назначил пенальти в ворота «Зенита»! Кассьерра шипами наступил на ногу Агапову.

56'

❗VAR в деле! Проверяют момент с падением Агапова в штрафной «Зенита». Иванов пошёл смотреть повтор!

55'

Агапов в штрафной «Зенита» упал после контакта с Кассьеррой! Иванов показал, что нужно подниматься.

54'

🔥 Момент! Армейцы заработали штарфной на правом фланге, Мойзес пробил верхом в дальний угол — мяч попал в перекладину и вылетел в сторону!

52'

Мойзес в верховой борьбе выставил руку и попал Сергееву по лицу. Обошлось без карточки.

51'

Обляков выполнил подачу со штрафного, а Роша в борьбе за мяч столкнулся с Барриосом. Фол в атаке зафиксировал арбитр.

49'

Кассьерра дошёл до штрафной и прострелил в центр! Сергеев попытался пробить пяткой, но не попал по мячу.

48'

Возникла небольшая стычка в центре поля, Мойзес толкнул Сергеева и получил карточку. Это восьмой «горчичник» в сезоне у бразильца.

47'

Заболотный в центре поля в подкате снёс Дугласа! Иванов не стал показывать карточку, хотя у Антона уже есть «горчичник». Спорный момент!

46'

Стартовал второй тайм!

45+7'

Сергей Иванов дал свисток на перерыв! Большую часть первого тайма «Зенит» владел инициативой, а ЦСКА, выбрав игру вторым номером, сумел засушить атаки соперника. В одном из моментов Тороп сильно рисковал совершить «привоз», но Обляков подстраховал вратаря, помешав отличиться Венделу. И пока по нулям в Санкт-Петербурге!

45+5'

Тороп прочитал передачу за спины защитникам ЦСКА, сыграв по мячу за пределами штрафной.

45+4'

После длинной подачи к штрафной «Зенита» Чалов головой сделал скидку себе за спину, но Кержаков опередил Файзуллаева.

45+3'

И ещё один корнер разыграл «Зенит», но тут уже Тороп беспощадно двинул кулаком по мячу.

45+2'

Два угловых подряд разыграли хозяева, но лишь первая подача в штрафную привела к удару Караваева, который заблокировал Роша.

45+1'

Семь минут Сергей Иванов добавил ко времени первого тайма.

44'

Клаудиньо пробовал закрутить мяч в дальнюю девятку, но обводящему удару из-под защитника не хватило точности.

42'

Роша поддержал атаку москвичей, откликнулся на подачу Гаича, но удар с лёта от линии штрафной всё же не получился.

40'

А вот сейчас голкипер ЦСКА уверенно сработал, прервав подачу во вратарскую.

38'

Какой момент! Тороп ошибся при выносе, мяч попал в армейского защитника, в итоге Вендел получил пас под удар при отыгранном вратаре, но Обляков успел не только добежать до линии ворот, но и отбил мяч, отменив гол бразильца!

36'

Первая хорошая атака ЦСКА! Файзуллаев в контратаке москвичей получил мяч в штрафной, на ложном замахе обыграл Барриоса и пробил с левой — Нино в падении заблокировал мяч!

34'

Сантос слева выполнил подачу к воротам ЦСКА, Сергеев сыграл на опережение, но на полкорпуса забрался в офсайд.

32'

Дивеев прервал подачу Барриоса в штрафную гостей. Практически все подборы остаются за «Зенитом».

30'

Гаич поддержал атаку ЦСКА после скидки Файзуллаева, но продвинуться в штрафную хозяева не позволили.

28'

И ещё одна жёлтая в руках Сергея Иванова! Сантос удостоился предупреждения за фол против Файзуллаева.

26'

И по итогу Заболотному прилетела жёлтая карточка, хотя у армейцев здесь есть вопросы к главному арбитру.

24'

И вновь неприятное столкновение Нино с Заболотным! Врачи уже на поле.

22'

Сантос выполнял подачу в штрафную в направлении Кассьерры, Тороп выбежал из ворот и отменил удар головой, хотя допустил отскок мяча.

20'

Артур в быстрой атаке «Зенита» прорвался в штрафную и пробил с острого угла — Тороп лишь со второй попытки прижал мяч!

19'

Мойзес проскочил в лицевую и прострелил под второй темп, Чалову не дали пробить, а попытка Файзуллаева получилась выше ворот!

18'

Сергеев оказался с мячом в штрафной гостей, но лайнсмен заметил положение «вне игры» в атаке «Зенита».

16'

Первую позиционную атаку провели армейцы, но она завершилась потерей мяча в довольно простой ситуации.

15'

ЦСКА пока только отбивается от позиционных атак соперника. Кассьерра выиграл верховую борьбу, но вместо удара получилась скидка, на которую никто не откликнулся.

13'

Нино вновь вернулся на поле! Продолжаем наблюдение за бразильским защитником «Зенита».

12'

Нино присел на газон. Похоже, понадобится «Зениту» вынужденная замена. Есть подозрение на сотрясение.

11'

Артур с фланга сделал подачу между двух защитников, но Сергеев с центра штрафной ЦСКА неудачно пробил головой.

9'

Всё в порядке с защитником «Зенита». И тут же атака хозяев, но Клаудиньо немного не рассчитал заброс в штрафную ЦСКА — Вендел не догнал мяч.

7'

Нино серьёзно пострадал в верховом единоборстве с Заболотным. Было похоже на отмашку со стороны нападающего ЦСКА. Врачи приглашены на поле.

5'

Клаудиньо придумал тонкий пас в касание, но Кассьерра поздно среагировал, позволив Торопу сыграть на выходе из ворот.

3'

Артур через пас низом разыграл первый угловой «Зенита», Сантос от лицевой попытался прострелить во вратарскую, но на пути оказался армейский защитник.

1'

Сергей Иванов дал стартовый свисток!

0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

Такое пропускать нельзя!
«Динамо» устроило ещё один гениальный камбэк и лидирует в РПЛ! Что за матч!
0'

В ожидании двух топ-матчей субботы в РПЛ известный комментатор Геннадий Орлов рассуждает о сложившейся в таблице ситуации.

Геннадий Орлов назвал две самые играющие команды лиги и красиво высказался о Козлове
«Так начинал Аршавин». Монолог Орлова — об открытии РПЛ и «золотой» гонке «Зенита»
0'

Первый кубковый матч армейцы едва не выиграли у чемпиона благодаря голу Антона Заболотного. Для 32-летнего центрфорварда этот забитый мяч стал уже 11-м в нынешнем сезоне – он лучший бомбардир красно-синих без учёта голов с пенальти. Тем удивительнее, что будущее Заболотного в ЦСКА под вопросом, так как его истекающий летом контракт до сих пор не продлён.

Контракт с Антоном до сих пор не продлён
ЦСКА потеряет своего главного снайпера? Заболотный забил с игры больше Чалова
0'

До конца сезона осталось провести всего три тура, после чего таблица приобретёт окончательный вид. Рассказываем об интригах 28-го тура.

ЦСКА снова не позволит «Зениту» обыграть себя?
ЦСКА и «Спартак» помогут «Динамо» взобраться на первое место? Интриги тура РПЛ
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 28-го тура РПЛ: «Зенит» — ЦСКА. Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.