«Атлетико» обыграл «Атлетик» в матче Ла Лиги

Завершился матч 33-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались мадридский «Атлетико» и «Атлетик» из Бильбао. Игра прошла на стадионе «Цивитас Метрополитано» (Мадрид, Испания). В статусе главного арбитра встречи выступил Хуан Мартинес Мунуэра. Хозяева одержали победу со счётом 3:1.

На 15-й минуте матча счёт открыл полузащитник «матрасников» Родриго Де Пауль. На 45-й минуте игры забил нападающий «Атлетика» Нико Уильямс. Ему ассистировал Горка Гурусета.

Во втором тайме хозяева смогли обеспечить положительный для себя результат: сначала на 52-й минуте забил нападающий «Атлетико» Анхель Корреа, а на 80-й минуте матча хозяева укрепили своё преимущество благодаря автоголу голкипера гостей Унаю Симону.

«Атлетико» увеличил свой отрыв от пятого места, на котором располагается как раз «Атлетик», и закрепился в зоне Лиги чемпионов: команда находится на четвёртом месте, набрав 64 очка. «Атлетик» остался пятым с 58 очками.