Л. Иванов: просто безобразнейшее судейство, которое сломало игру

Главный тренер «Волгаря-Газпрома» Лев Иванов, комментируя поражение от владимирского «Торпедо» со счётом 0:2 в рамках второго тура первого дивизиона чемпионата России, подверг жёсткой критике решения арбитра.

«У меня нет претензий к своим футболистам. Они играли по мере своих возможностей, выкладывались. В первом тайме „Торпедо“ немножко прессинговало, а потом мы наладили игру, имели свои моменты. Владимир мне понравился как команда – настроенные, заведённые. Но всю игру сломал судья. Это, наверное, было видно. Мы сейчас ещё раз посмотрели моменты – два 11-метровых просто стопроцентных в первом тайме, и во втором тайме рука… Если вы не ставите в таком моменте, значит, не надо ставить и тот, который нам поставили. Просто безобразнейшее судейство, которое сломало игру. Трудно потом на выезде играть, ещё и вдесятером после пропущенного пенальти. Хотя опять же играли, старались и имели моменты. Безобразно! В нашей организации новое правило, что нельзя писать протесты, а как же нам тогда защищаться, я не знаю. Увидит другой судья, что вот сейчас вот я здесь прибил команду, и что дальше?

Почему он так судил? То ли он судил предвзято, то ли просто судить не умеет. Судейство – неотъемлемая часть игры, и поэтому ломать игру и футболистов – как это? Раздавал одну за одной карточки ну просто ни за что! Нарушает игрок „Торпедо“, после штрафного откидывает мяч, наш игрок забирает у него и получает карточку, а тот игрок не получает жёлтой карточки! Затяжка времени в конце вратарём – это стопроцентная карточка! В принципе нормальная игра с обеих сторон. Командам просто испорчен матч!

Раньше как-то писали, направляли протесты. Их наказывали, этих судей, а сейчас я не знаю, кто будет решать! Руководство всё там было в ложе. Я не знаю, пусть посмотрят, просмотрят. Может, они нам как-то ответят на этот вопрос?» — цитирует специалиста Onedivision.ru.