Соловьёв: по игре два мяча в свои ворота мы не заслуживали

Главный тренер молодёжного состава ФК «Москва» Михаил Соловьев прокомментировал игру своих подопечных в матче первого тура против ФК «Луч-Энергия», завершившийся победой «горожан» со счётом 3:2.

«После первого тайма эмоции, конечно, были не на высоте. Всё-таки по игре два мяча в свои ворота мы не заслуживали. Видимо, сказалась дорога. Полагаю, после такого перелёта надо как минимум два часа отдохнуть. В результате долго раскачивались. Спасло то, что мы подготовились отменно и сил хватило на то, чтобы не только сравнять счёт, но и выиграть.

Мы настраиваемся побеждать во всех встречах. Все ребята вышли с огромным желанием, проводили атаки. Только не было завершения. Почему? Нападающие не цеплялись за мяч. Два центральных защитника „Луча“ высоки ростом и неповоротливы. Это игра Александра Ставпеца — на линии последнего защитника. К сожалению, Саша не попал в игру. Несмотря на то что два момента на свой счёт записал. В том числе и попадание в штангу. Может, после перерыва он выглядел бы лучше. Однако больше ждать было нельзя.

Конечно, пролетали мысли: „Вот, опять пропустили неказистые мячи“. Но продолжал верить в свою команду. Знал, что моменты будут и ребята должны забить. Перед игрой сказал им, что мы обязаны обыгрывать „Луч“.

За счёт чего удалось переломить ход поединка? За счёт того, что продолжали гнуть свою линию. Это сила воли и выдержка. Понятно, что надо было усиливать нападение, нужно было прессинговать и поддушивать. Однако для этого необходимы исполнители. Очень рад за Павла Есикова. Он создал и реализовал великолепный момент. К тому же заработал пенальти», — цитирует Соловьёва официальный сайт ФК «Москва».