0 1

МХК Спартак
Москва, Россия
Стадион: Арена-Омск (Омск, Россия), 9 310 зрителей (90% при вместимости 10 318)
Главный судья: Роман Гофман (Москва, Россия); Главный судья: Алексей Белов (Ярославль, Россия)
    Кирилл Семёнов
0'
20'
40'
60'
  • 47:45
    5:1
    Николай Демидов
Омские Ястребы — МХК Спартак

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Омские ЯстребыМХК Спартак в рамках турнира МХЛ - плей-офф, Финал Чемпионата. 6-й матч. Начало встречи 29 апреля 2013 года запланировано на 16:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Омск.

задержка соперника клюшкой
2'
08:19
Сергей Завгородний
игра высоко поднятой клюшкой
2'
24:36
Владимир Пешехонов
2'
31:45
Денис Грецов
толчок на борт
2'
38:30
удар клюшкой
2'
40:18
Евгений Мозер
2'
55:53
Валерий Васильев
задержка соперника
2'
58:15
Артём Воронин
грубость
2+2'
58:15
грубость
2+2'

2-4-6 12
60'

Финальная сирена! "Омские Ястребы" одержали убедительную домашнюю победу и восстановили паритет в серии – 3-3. Решающий матч финального противостояния состоится завтра, 30-го апреля, в Омске. На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом поединка наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

60'
6:1

ГООООООООЛ! 6:1! Кирилл Семёнов щёлкнул от синей линии, и после рикошета шайба юркнула мимо голкипера! Александр Трушков также сегодня не остался "сухим" и сдают нервы у голкипера "Спартака", который безысходно стучит клюшкой о каркас ворот.

60'

Кирилл Семёнов дважды выстреливает из правого круга вбрасывания — два чудесных сэйва совершил Александр Трушков!

59'

Кроме того, Валерий Васильев попридержал соперника руками мгновением ранее. "Спартак" будет доигрывать матч в меньшинстве.

59'

Обоюдный штраф за грубость.

59'

Артём Воронин и Максим Казаков сошлись в кулачном поединке у борта, ещё несколько игроков подоспело в эпицентр происходящего, но судьи смогли-таки разнять разбушевавшихся хоккеистов.

59'

Евгений Мозер, выскочив из штрафного броска, подхватил шайбу и со входа в зону щёлкнул — левее створа!

58'

В полном составе дружина Евгения Корноухова.

57'

После череды ошибок омской обороны Артём Пуголовкин в упор расстреливал — Олег Шилин "тащит"!

56'

Евгению Мозеру инкриминируется опасная игра высоко поднятой клюшкой, ещё две минуты хозяева отыграют в меньшинстве.

55'

"Омские Ястребы" играют в полном составе.

55'

Омичи в меньшинстве контратакуют, Павел Махановский жахнул от синей линии — Александр Трушков отразил шайбу и сразу ввёл её в игру.

54'

Павел Медведев задумывал исполнить что-то в стиле Гранлунда, но сошла шайба с крюка в самый неподходящий момент.

53'

Евгений Зубков отправлен на скамеечку для штрафников за подножку.

52'

Владимир Пешехонов, выкатившись из-за ворот, пытался протолкнуть шайбу в ближний угол — Олег Шилин успевает поставить щиток.

51'

Максим Казаков с дальнего расстояния заряжает свою пушку — Александр Трушков не сразу зафиксировал шайбу в ловушке, но защитники оберегли пятак от внешних угроз!

50'

Арсений Хацей дважды бросал из убойной позиции — Олег Шилин в эффектных прыжках спасает "Омских Ястребов"!

49'

Евгений Мозер пролетел по левому флангу, броском с неудобной руки завершал свой проход — Александр Трушков нейтрализует угрозу!

48'
5:1

ГООООООООЛ! 5:1! Николай Демидов произвёл хороший бросок из-под защитника метров с четырёх, шайба заколыхалась в сетке! Размочил счёт "Спартак"!

47'

Александр Трушков теперь в рамке у красно-белых.

47'

Да, Владимир Тюриков всё-таки меняет голкипера.

47'
5:0

ГООООООООЛ! 5:0! Кирилл Рассказов заполучил шайбу у чужой синей линии, прытко пошёл вперёд и роскошным щелчком из-под защитника загнал шайбу впритирку с левой стойкой! Игорь Шестёркин безысходно смотрит вдаль, будет замена?

47'

Никита Мокин с ползоны выстрелил — Игорь Шестёркин на месте. Вот и "волну" запустили омские болельщики — вот это уже совсем другое дело!

46'

Омские болельщики начали кидать на лёд какие-то монетки, некрасиво ведёт себя публика. Понятно, что их команда сегодня играет действительно классно, что у зрителей много эмоций, но надо знать меру.

45'

Сергей Соловьёв на пятаке подкорректировал направление полёта шайбы — в кошачьем прыжке Олег Шилин выручает своих партнёров!

44'

Евгений Мозер влетел в чужую зону, но его бросок со средней дистанции заблокирован.

43'
4:0

ГООООООООЛ! 4:0! Валентин Милюков наносил дежурный бросок "по чистому льду" от синей линии, а Игорь Шестёркин промахнулся ловушкой по шайбе! К сожалению, не справился со столь колоссальной нагрузкой голкипер "Спартака".

43'

42'

Первая минута большинства утекла для красно-белых впустую.

41'

Максим Казаков удалён на две минуты за удар соперника клюшкой. Сможет ли "Спартак" воспользоваться шансом вернуться в игру?

41'

Третья двадцатиминутка!

40'

Перерыв!

39'

Плачевным становится положение "Спартака", на "скамейку для плохих парней" отправлен Денис Грецов. Рефери зафиксировали толчок соперника на борт.

38'
3:0

ГООООООООЛ! 3:0! Защитники "Спартака", казалось бы, накрыли Пьянова, но Валентин будто приклеил шайбу к крюку, поднялся с колен и из правого круга вбрасывания отправил её в "домик" Шестёркину!

38'
2:0

ГООООООООЛ! 2:0! Фирменная трёхходовка омичей с замыканием на дальней стойке — все соперники "Ястребов" знают про этот трюк, но никто ничего не может с ним поделать! Илья Михеев отвоевал шайбу за чужими воротами, отдал пас в направлении пятака на Кирилла Семёнова, а тот вывел Алексея Баскова на пустой правый угол!

37'

Алексей Басков с острого угла прикладывался — голкипер спасает гостей!

36'

Валерий Горшков на ураганной скорости пролетел по левому флангу, но прострел вдоль пятачка оказался безадресным.

35'

Алексей Басков на высокой скорости выкатывался из-за ворот, успевают гостевые защитники прикрыть маневренного форварда.

34'

"Спартак" в полном составе.

33'

Никита Мокин с ползоны в падении прикладывается, после чего следует добивание Евгения Зубкова — Игорь Шестёркин в очередной раз спасает красно-белых от неминуемой беды!

32'

Владимир Пешехонов вынужден цеплять соперника клюшкой в своей зоне.

31'

Впрочем, играть исключительно от обороны "ястребы" ещё не готовы. Кирилл Семёнов изловчился щёлкнуть из-под защитника слева — Игорь Шестёркин взял!

30'

"Спартак" применяет этакий агрессивный форчекинг, который время от времени приносит свои плоды — омские защитники не могут выйти из обороны.

29'

Дмитрий Кузьменко самоотверженно бросился под бросок от синей линии, и шайба до створа не добирается.

28'

Небольшую паузу взяли команды в последних двух-трёх сменах, вот и голкиперам лёгкая передышка.

27'

26'

Артём Воронин принял шайбу неподалеку от правой стойки, без помех бросал в упор — Олег Шилин каким-то чудом успевает дотронуться до шайбы краешком щитка!

25'

Сергей Завгородний удалён на две минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

25'
1:0

ГООООООООЛ! 1:0! Илья Баскаков выцарапал шайбу за чужими воротами, своевременно отдал её Максиму Казакову, и тот поразил "домик" Игоря Шестёркина!

24'

Ответ омичей в виде кистевого броска Евгения Зубкова — Игорь Шестёркин выручает свою команду.

23'

Артём Пуголовкин выполнил сольный проход по левому крылу атаки и завершил его весьма неплохим броском — голкипер начеку.

22'

Аркадий Кучерков с наполеоновскими планами катился на чужие ворота по центру, но Олег Шилин заранее надёжно накрыл шайбу.

21'

Вторая двадцатиминутка!

20'

Перерыв!

19'

Кирилл Рассказов в направлении дальнего угла заряжает — Игорь Шестёркин в эффектном шпагате спасает свою команду! Голкипер "Спартака", бесспорно, главный герой первого периода.

18'

Арсений Хацей со средней дистанции низом выстреливает — Олег Шилин не сплоховал, контролирует ситуацию омский вратарь.

17'

Алексей Басков теперь с кистей бросает в направлении дальнего угла — неточно!

16'

Алексей Басков после входа в зону без промедления приложился с кистей — играючи действует ловушкой вратарь.

15'

Кирилл Семёнов протащил шайбу в чужую зону, изящно пробросил её на пятак, где Илья Михеев пытался её протолкнуть за ленточку — вновь великолепно сыграл Игорь Шестёркин, перекрыв всевозможные пути!

14'

Григорий Желдаков с ползоны замыкал в касание, никаких преград перед ним не было, но всё равно смазал защитник.

13'

Вячеслав Ипатов протаранил вражескую оборону по центру и бросил метров с трёх с неудобной руки — Олег Шилин безупречен.

12'

"Ястребы" организовали контрвыпад два в одного, однако Алексей Баскаков немного затянул с передачей на партнёра, и эпизод утратил свою остроту.

11'

"Спартак" играет в полном составе, с переменным успехом удавалось большинство омичам.

10'

Даниил Арефьев с дальнего расстояния щёлкнул — Игорь Шестёркин ловко свёл щитки и нейтрализовал угрозу.

10'

Максим Казаков с кистей пальнул — голкипер начеку, и выносят гости шайбу из своей зоны.

9'

Дебютное удаление в сегодняшнем поединке, Арсений Хацей получает две минуты за задержку соперника клюшкой.

7'

Никита Мокин зарядил от синей линии и, несмотря на парочку рикошетов, вратарь справляется с угрозой!

5'

Илья Баскаков в теории мог убежать на рандеву с голкипером, однако Игорь Шестёркин грамотно сыграл на выходе и аккуратно выбил шайбу клюшкой подальше от своей рамки.

4'

Тем не менее, "Спартак" выдерживает стартовый натиск неугомонного соперника, наладили гости организованную встречу оппонента на своей синей линии.

3'

"Ястребы" при заполненных трибунах на правах хозяев беспрерывно терроризируют ворота соперника, несладко приходится Игорю Шестёркину.

2'

Павел Махановский выскочил к чужим воротам после прекрасной передачи партнёра из своей зоны, не стал сближаться с голкипером, а просто на силу бросил — Игорь Шестёркин намертво забирает шайбу в ловушку!

1'

Матч начался! В воротах "Омских Ястребов" играет Олег Шилин, на последнем рубеже у "Спартака" – Игорь Шестёркин, который буквально сегодня вернулся из расположения юниорской сборной России.

0'

Команды появились на льду, звучит государственный гимн Российской Федерации.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию шестого матча финальной серии Кубка Харламова: "Омские Ястребы" — МХК "Спартак". Начало шестой встречи запланировано на 16.00 по московскому времени. Напомним, что счёт в серии 3-2 в пользу МХК "Спартак".