1 1
1
3 1

Стадион: Кэпитал Уан-Арена (Вашингтон, США), 18 573 зрителя (100% при вместимости 18 573)
Главный судья: Том Хмелевски (Колорадо-Спрингс, Канада); Главный судья: Джейк Бренк (Детройт Лейк, США); Линейный: Трэвис Гаврилетц (Трэил, Канада); Линейный: Дерек Нансен (Оттава, Канада)
  • 26:02
    1:2
    Сонни Милано
  • 40:10
    2:4
    Энтони Манта
0'
20'
40'
60'
Вашингтон Кэпиталз — Аризона Койотс

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Вашингтон КэпиталзАризона Койотс в рамках турнира НХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 3 марта 2024 года запланировано на 21:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Кэпитал Уан-Арена.

задержка соперника клюшкой
2'
10:43
Ник Бьюгстад
подножка
2'
15:35
Расмус Сандин
подножка
2'
22:24
Карел Веймелка
подножка
2'
24:32
задержка соперника
2'
28:15
командный штраф
нарушение численного состава
2'
30:16
оскорбление судей
2'
34:33
подножка
2'
34:58
Том Уилсон
2'
37:40
Том Уилсон
10'
37:40
2'
39:50
2'
51:21
Том Уилсон
удар клюшкой
2'
51:50
Барретт Хэйтон
2'

2-8-4 14
60'

⏱️ ВСË! Матч окончен! Так и не смогли игроки «Вашингтона» догнать «Аризону». Казалось, что не такой сложной должна получиться игра с аутсайдером для хозяев, но в атаке сегодня у команды Овечкина не клеилось, в итоге нестабильные «столичные» потерпели очередное не самое обязательное поражение в борьбе за плей-офф НХЛ. У Александра Овечкина сегодня на счету голевая передача, здорово в большинстве наш форвард отыграл на Милано. На табло 2:5, «Аризона» сильнее.

На этот раз «столичные» уступили одной из худших команд года. «Кэпс» всё дальше от зоны плей-офф
Овечкин вплотную приблизился к ещё одной легенде! Но «Вашингтон» опять проиграл
60'
2:5

ГОЛ! Выиграли вбрасывание игроки «Аризоны», вдвоём убежали на пустые ворота, и Шмальц с передачи партнёра их с радостью поразил. Точка поставлена!

60'

Взяли тайм-аут тренеры «Вашингтона», но осталось чуть меньше 30 секунд. Маловато шансов.

60'

Ещё раз выброшена шайба гостями, это попытка броска по пустым воротам, но не удалось попасть в створ. Овечкин очень расстроен концовкой, качает головой.

60'

Меньше минуты осталось у «Вашингтона», игроки «Аризоны» в очередной раз выбили шайбу из своей зоны.

59'

С пустыми воротами продолжает бороться «Вашингтон», Строум сейчас бросал по воротам гостей, но не удалось в створ попасть!

58'

Продолжает Овечкин бомбардировать ворота «Аризоны» бросками с дальней дистанции, после очередной попытки ловушкой отлично сыграл Веймелка! Тайм-аут после этого взяли тренеры гостевой команды, надо дать отдохнуть обороняющимся хоккеистам.

58'

Не снимают тренеры «Вашингтона» голкипера, но хозяева очень неплохо в большинстве шайбу контролируют в зоне соперника.

58'

Ещё один выстрел от Овечкина, отбил шайбу Веймелка! Атака продолжается!

57'

Овечкин после выигранного вбрасывания мощно зарядил с дальней дистанции, но в створ не попал! Там был рикошет от ноги защитника.

57'

Отбиваются раз за разом игроки «Аризоны», но сейчас получили большинство хозяева льда. Хэйтон отправился на скамейку, задержал он клюшкой Александра Овечкина.

57'

Затяжная позиционная атака «Вашингтона», Строум зарядил с правого фланга по воротам, но в створ не попал!

56'

Много сумбура в атаке у «Вашингтона», никак не получается на бросок никого вывести. Ван Римсдайк сейчас справа подключился, но накрыли его.

55'

Чуть больше пяти минут осталось до конца третьего периода. Очень мало атакует «Вашингтон», будет сложно по такой игре спасти эту встречу.

54'

Уилсон выскочил со скамейки штрафников и сразу слева на ворота неплохо накатывал, но не дали ему бросить с неудобной руки.

54'

Вернулся на площадку Кесселринг, немного поиграют игроки «Аризоны» в большинстве. Но пока хозяева выбросили шайбу.

54'

Протас слева на скорости очень неплохо вылазил на пятачок, но не смог переиграть Веймелку в ближнем бою!

53'

Провели атаку хоккеисты «Аризоны», бросок со средней дистанции последовал, Линдгрен смог шайбу отбить!

52'

Уилсон подвёл «Вашингтон». Выбил форвард клюшку у соперника. В формате 4 на 4 игра будет продолжаться.

52'

Хороший шанс для «Вашингтона»! Кесселринг отправился на скамейку.

51'

3-3 по броскам в створ в третьем периоде, маловато. Надо серьёзнее прибавлять «Вашингтону» и нагружать Веймелку. А пока в атаке «Аризона». Бросил по воротам Кули, поймал Линдгрен!

51'

Уилсон вернулся в игру! Прошли его десять минут дисциплинарного штрафа, это очень хорошее усиление для «Вашингтона» на концовку. Хорошо отдохнул форвард, надо помогать команде!

50'

Опасный момент создали игроки «Аризоны»! Керфут проверил на прочность вратаря «Вашингтона», Линдгрен в порядке, шайба в ловушке!

49'

Нужна, конечно, победа «Вашингтону» сегодня. Продолжается непростая борьба за зону плей-офф. А нам напомнили, что Александр Овечкин уже поставил рекорд КХЛ по голам в марте. 145 шайб у нашего форварда, 144 взятия ворот было у Гретцки.

48'

Не так много остановок в третьем периоде, активно сейчас действуют гости, удалось им отвести игру от своих ворот. Дурзи справа бросил по воротам, Линдгрен отбил!

47'

Резвый третий период! Попытались сейчас игроки «Вашингтона» выбраться в быструю атаку, но получился проброс у хозяев льда.

46'

Хорошо проводит третий период «Вашингтон», но как бы не нарваться на контратаку соперника. А пока Пасиоретти броском сходу проверил Веймелку, но обошлось для «Аризоны».

45'

Проброс получился у хоккеистов «Аризоны», очень хороший отрезок сейчас провели игроки «Вашингтона».

45'

И вновь Алексеев! Здорово российский защитник сместился слева в центр зоны, бросил по воротам, но угодил в Пасиоретти, который на пятачке закрывал обзор голкиперу. Не туда бросил Александр.

44'

Перешли в атаку игроки «Вашингтона», Алексеев зарядил по воротам слева от синей линии, не дошла шайба до голкипера!

43'

Вау, какой сейв от Линдгрена! Вновь беда в обороне у «Вашингтона»! Дурзи от синей линии сделал прострел на пятачок на Круза, который развернулся и бросал наверняка, но ловушкой успел среагировать вратарь «Вашингтона»!

43'

Дурзи справа закатился в зону соперника, бросил со средней дистанции, Линдгрен смог отбить шайбу!

42'

Неплохие скорости в третьем периоде, старается «Аризона» быстро вернуть себе преимущество после пропущенной шайбы.

41'

Времени у хозяев ещё предостаточно, вся борьба в этом матче впереди! Поживее сейчас заиграют хозяева площадки, можно не сомневаться!

41'
2:4

ГОЛ! Выиграли вбрасывание игроки «Аризоны», но хозяева сразу же совершили перехват в чужой зоне, в итоге Строум прострелил направо на Манту, который мощным выстрелом с дальней дистанции переиграл Веймелку!

41'

Начался третий период!

40'

⏱️ Звучит сирена, второй период окончен! Много интересного состоялось в этом отрезке, но пока не получается у «Вашингтона» серьёзные проблемы создать сопернику. Да, одну шайбу в большинстве с прекрасной передачи Овечкина хозяева забили, но в остальном получше смотрятся именно гости. На табло уже 1:4, и игрокам из столицы США придётся непросто в третьем периоде. Отдохнём и будем его смотреть!

40'

Веймелка классно сыграл! Успели игроки «Вашингтона» довести дело до опасного броска Карлсона с добивания, успел переместиться голкипер и великолепно сыграл ловушкой!

40'

Кесселринг за 10 секунд до сирены получил две минуты за задержку соперника. Третий период в большинстве начнёт «Вашингтон», и это будет отличный шанс для команды ОВечкина!

40'

Мощно «Аризона» проводит концовку второго периода, ещё один бросок от Гюнтера последовал, теперь уже с левого фланга, поймал Линдгрен!

39'
1:4

ГОЛ! Гюнтер слева выкатывался от лицевого бортика, прострелил на пятачок, и шайба рикошет от коньков защитника «Вашингтона» влетела в сетку! Ещё и такое влетает!

38'

Том Уилсон что-то наговорил судьям в спорах, в итоге получил 2+10. Сонни Милано посидит вместо партнёра, который сразу отправился в раздевалку.

38'

Опаснейшая контратака от «Аризоны»! 2 в 1 убежали игроки гостей, в итоге Керфут вышел на ворота, сделал паузу, после чего бросил точно в Линдгрена!

38'

Карлсон уже вышел на площадку, зарядил из левого круга для вбрасывания, но справился Веймелка!

37'

Овечкин здорово продрался по левому флангу, смог от двух игроков уйти в центр, но вот бросить не получилось.

36'

Не так много времени до конца второго периода. Больше места на площадке, очень неплохие скорости сейчас наблюдаем, но пока без опасных бросков.

35'

Уравнивают составы судьи. Перестарался Дилан Гюнтер, уронил Уилсона. Это подножка, команды поиграют в формате 4 на 4.

35'

Вновь удаление у «Вашингтона». Джон Карлсон оказался на скамейке за неспортивное поведение. Что-то наговорил не то игрок хозяев.

35'

Да, непростой отрезок для игроков «Вашингтона», ещё один бросок по воротам хозяев, это Маччелли справа зарядил, шайба улетела за пределы площадки.

34'

Очень сильно прибавили хоккеисты «Аризоны» после своего меньшинства, и «Вашингтон» просто пробрасывается, чтобы перевести дух.

33'

В очередной раз провалилась оборона «Вашингтона», в итоге Линдгрену пришлось творить чудеса! С несколькими добиваниями справился голкипер хозяев!

33'

Овечкин весьма опасно набрасывал шайбу на ворота, Маленстин подставлял клюшку, но обошлось для «Аризоны»!

32'

Игроки «Аризоны» смогли в меньшинстве шайбу из своей зоны увезти, и пришлось Линдгрену даже накрыть её, потому что очень неплохо гости накатывали.

31'

Карлсон отыграл в левый круг для вбрасывания, оставили одного Овечкина, и Александр бросил из своего «офиса», но Веймелка уверенно перекрыл ближний угол!

31'

Как только вернулся на площадку Милано, сразу было зафиксировано нарушение численного состава у «Аризоны». Будут гости играть в меньшинстве.

30'

Убежали хозяева в меньшинстве в контратаку 2 в 1! Уилсон справа в зону ворвался, прострелил на Маленстина, который в касание бросил, но не смог в створ попасть! Отличная возможность!

29'

Задержка клюшки соперника со стороны Милано, в атаке умудрился сфолить игрок хозяев. Поиграют хозяева в меньшинстве.

28'

Повтор показал, что Алексеев очень неудачно закрыл обзор своему голкиперу, поэтому не смог среагировать Линдгрен. Надо «Вашингтону» прибавить ещё раз! Ждём шайбу от Овечкина.

27'
1:3

ГОЛ! Быстрый ответ от «Аризоны»! Зевнули игроки хозяев, убежали в быструю атаку 3 в 2 игроки «Аризоны». Хэйтон слева в зону закатился, прострелил на противоположный край, и набежавший Кесселринг броском в дальний угол огорчил Линдгрена!

27'
1:2

ГОЛ! Ах, как хороша передача от Александра Овечкина! От правого бортика наш форвард выполнил зрячий прострел на дальнюю штангу, и Милано оставалось лишь клюшку подставить! Реализовано большинство! Красиво разыграно!

26'

Сандин с дальней дистанции бросил по воротам, но много игроков было перед Веймелкой, в итоге шайба до него не дошла.

25'

Ничего себе, момент какой! Ошибка хозяев, убежали гости вдвоём на одного Овечкина, и после прострела партнёра Хэйтон сходу мощно стрельнул, попал в перекладину! Очень повезло сейчас «Вашингтону»!

25'

В быструю атаку убежали игроки «Вашингтона», один на один Строум выбегал, Кули подножкой уронил форварда, который пытался момент для броска найти! Это две минуты.

25'
0:2

ГОЛ! Классно разыграли игроки «Аризоны»! Шмальц выполнил перевод на левый фланг на Гюнтера, а Дилан в касание выдал прострел на дальнюю штангу! Перед Цукером был пустой угол, и в касание форвард отправил шайбу в створ!

24'

Вновь удалось игрокам «Аризоны» встать в зоне соперника, опасно Шмальц бросал с правого фланга, отбил Линдгрен! Хорошее большинство получается у гостей.

23'

Ещё один бросок по воротам «Вашингтона» слева. Это Гюнтер из круга для вбрасывания в касание зарядил, поймал Линдгрен!

23'

Разыграли игроки «Аризоны» комбинацию, и Шон Дурзи от синей линии сильно зарядил по воротам в касание. Поймал Линдгрен шайбу!

23'

О'Брайен оказался на коленях на льду, и арбитры выдали две минуты Сандину за подножку. «Вашингтон» будет играть в меньшинстве.

22'

Очень хорошо начинает «Вашингтон», пока гости не могут в атаку перебраться.

21'

Овечкин убежал один на один с голкипером «Аризоны», но не смог переиграть с близкой дистанции с неудобной руки Веймелку! Хорошо голкипер сыграл! Вот это шанс!

21'

Очень хорошая атака 2 в 1 сразу прошла у «Вашингтона», справа в зону ворвался Макмайкл, а вот передача на партнёра не прошла. Защитник сыграл на перехвате.

21'

Начался второй период!

20'

⏱️ Звучит сирена, первый период окончен! Получше смотрелись в стартовом отрезке встречи игроки «Аризоны», они и по броскам лучше, и по опасным моментам тоже впереди. Забросить гости смогли только один раз, и в целом «Вашингтон» должен быть рад этому факту. Надо хозяевам льда прибавлять. Уходим отдыхать, скоро вернёмся!

20'

В контратаку 2 в 1 убежали игроки «Аризоны», и дело завершилось броском сходу от Цукера с правого края! Линдгрен шайбу поймал!

19'

Забили игроки «Аризоны» усилиями Хэйтона, но арбитры решили, что была во вратарской площадке атака на Линдгрена. Гол отменён!

18'

В полном составе игроки «Аризоны», и сразу гости провели атаку, которая завершилась дальним броском Вялимаки. Отбил Линдгрен!

18'

Сандин неудачную передачу на синюю линию сделал на Овечкина, в итоге нашему форварду пришлось отрабатывать в обороне против Гюнтера. Смог бросить по воротам форвард «Аризоны» из-под россиянина, поймал Линдгрен!

17'

По традиции вывели на бросок Овечкина с позиции левого защитника, Саша в касание мощно зарядил, но попал точно в Веймелку. Был открыт голкипер «Аризоны», поэтому без проблем справился!

16'

Удаление в составе «Аризоны». Ник Бюьгстад отправился на скамейку за подножку. Хороший шанс для «Вашингтона»!

16'

Вот сейв от Веймелки! Быстрая атака «Вашингтона», Протас с разворота не попал в дальний угол, зато сыграл на подборе Макмайкл, повёз шайбу в пустой створ, но каким-то чудом в последний момент выставил щиток голкипер!

16'

Контратака получилась у «Аризоны», Бьюгстад справа ворвался в зону, сходу бросал в дальний угол, но не смог в створ попасть!

15'

Овечкин воспользовался паузой, на скамейке наш капитан пересматривает на планшете повтор какого-то эпизода и обсуждает его с помощником Карбери. Работа над ошибками в режиме реального времени.

15'

Отбились игроки «Вашингтона» и пошёл длинный заброс на Милано, который слева в зону ворвался, сильно бросил сходу, но отбил голкипер «Аризоны» шайбу!

15'

Опасная атака «Аризоны», Гюнтер имел отличную возможность, но не смог переиграть Линдгрена. Добивания тоже не было! Надо хозяевам отводить игру от своих ворот.

14'

Овечкин появился на площадке, стараются в равных составах игроки «Вашингтона» идти вперёд, но пока не так заметен капитан хозяев!

13'

Бьюгстад со средней дистанции мощно бросал по воротам «Вашингтона», Маленстин принял шайбу на себя, и она там кажется даже в коньке застряла. Уже в полном составе хозяева.

13'

Карконе получил шайбу в правом круге для вбрасывания, мощно бросил, но его заблокировали! Непросто приходится обороне «Вашингтона»!

13'

Полегче стало игрокам «Вашингтона», удалось выбросить шайбу из зоны. Но время у «Аризоны» ещё есть.

12'

Встали игроки «Аризоны» в зоне соперника, и уже увидели мы опасный бросок от Маччелли, но обошлось для «Вашингтона». Продолжает разыгрывать команда гостей.

11'

Вновь атакует «Аризона», и Гюнтер бросил по воротам, угодив в шлем Линдгрену! И тут же удаление у «Вашингтона», отправился на скамейку Карлсон.

10'

Ещё один опасный наброс на ворота «Вашингтона», обошлось на этот раз для игроков хозяев. Надо сказать, намного лучше сейчас смотрятся гости.

9'

Дилан Гюнтер выполнил длинную передачу на Кули, которая стала голевой. Дело было после дальнего броска Эдмундсона, справился с ним Веймелка, и сразу прошла голевая атака.

8'
0:1

ГОЛ! Увлеклись игроки «Вашингтона» атакой, в итоге прошла длинная подкидка на ход Кули, который из средней зоны убежал один на один и очень эффектным броском в девятку с близкой дистанции открыл счёт!

8'

Уже перебрасывают соперника хоккеисты «Аризоны», много работы у Лидгрена.

7'

Начинают вкатываться в игру хоккеисты «Аризоны», и появилась работа у Линдгрена! Ещё один неприятный бросок сходу, справился вратарь «Вашингтона»!

6'

Ник Шмальц очень неплохой бросок наносил по воротам «Вашингтона», и это чуть ли не первая атака у «Аризоны» прошла. Заблокировали попытку форварда гостей.

5'

Хорошие скорости в дебюте встречи, попытались игроки «Вашингтона» в быструю атаку перебраться, но Сонни Милано не смог шайбу принять. Проброс получился.

4'

Овечкин занял сейчас своё законное место слева перед вбрасыванием, приготовился к броску, но проиграл его партнёр борьбу на точке.

4'

Макмайкл справа покатился за ворота «Аризоны», пытался на пятачок прострелить, но обошлось! До броска хозяева дело всё-таки довели, справился Веймелка!

3'

2-0 по броскам створ, остановок пока нет. «Вашингтон» вновь забросил шайбу в зону соперника, идёт борьба у бортика в углу площадки.

2'

Активно начинает «Вашингтон»! Ещё один опасный наброс на ворота, вновь там был очень активен Уилсон, но не удалось Веймелку переиграть!

1'

Очень хорошая атака получилась сразу у «Вашингтона», ворвался в зону Уилсон, с кистей в ближний угол бросал, отбил Веймелка! Шайба неприятно отскочила на пятачок, но никто из хозяев подправить её не смог!

1'

Поехали! Игра началась! Стартовое вбрасывание осталось за «Аризоной»! В белых свитерах играют гости, а «Вашингтон» в традиционных красных свитерах будет действовать!

0'

Стартовое вратарское противостояние на сегодня — Чарли Линдгрен — Карел Веймелка.

0'

«Вашингтон» огорошил хоккейный мир в очередной раз. В день, когда Евгению Кузнецову, проходившему программу помощи игрокам, разрешили возобновить тренировки с командой, клуб выставил его на драфт отказов.

«Вашингтон» открыт ко всему, чтобы Евгений смог продолжить карьеру
Новостная бомба из НХЛ! Кузнецов на драфте отказов, что ждёт его дальше?
0'

Шайба Овечкина помогла «Вашингтону» выиграть важный матч у «Филадельфии».

Самюэль Эрссон стал 173-м вратарём в НХЛ, который пропускал от Великой Восьмёрки
У Овечкина новая «жертва» среди вратарей! Забил 839-й гол в НХЛ, положив начало камбэку
0'

Продолжаем исследовать, каких шагов ждать от клубов НХЛ перед дедлайном переходов. Разбираем Восточную конференцию, где играет большинство русских звёзд.

Топ-клубы Востока готовы к решительным шагам перед плей-офф
Что будет делать «Вашингтон», где ждать Тарасенко? Восток НХЛ перед дедлайном
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата НХЛ: «Вашингтон Кэпиталз» — «Аризона Койотс». Начало встречи запланировано на 21:00 по московскому времени.