0 1
0
1 0

Стадион: Эс-Эй-Пи-центр (Сан-Хосе, США), 10 759 зрителей (61% при вместимости 17 562)
Линейный: Кори Сиврет (Милгров, Канада); Главный судья: Жан Эбер (Монктон, Канада); Линейный: Бен О'Куинн (Вудсток, Канада); Линейный: Трэвис Гаврилетц (Трэил, Канада)
  • 10:23
    1:0
    Фабиан Зеттерлунд
  • 52:48
    2:1
    Люк Канин
0'
20'
40'
60'
  • 36:25
    1:1
    Евгений Кузнецов
Сан-Хосе Шаркс — Вашингтон Кэпиталз

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Сан-Хосе ШарксВашингтон Кэпиталз в рамках турнира НХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 28 ноября 2023 года запланировано на 06:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Эс-Эй-Пи-центр.

задержка соперника клюшкой
2'
02:24
Расмус Сандин
подножка
2'
07:16
Никита Охотюк
подножка
2'
21:40
2'
37:50
Джоэль Эдмундсон
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
46:35
Мартин Фехервари
игра высоко поднятой клюшкой
2'

2-0-4 6
60'

Матч окончен! «Сан-Хосе» на своём льду обыграл «Вашингтон» — 2:1. В третьем периоде «акулы» вырвали победу благодаря голу Канина. «Кэпиталз» в концовке много владели шайбой, но так ничего опасного и не создали. Овечкин провёл на льду 22 минуты, нанёс пять бросков в створ и отметился попаданием в штангу, а в активе Кузнецова заброшенная шайба. «Кэпиталз» потерпели второе поражение подряд после серии из пяти побед. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

Саша выдал передачу-конфетку, но Уилсон запорол верный момент
«Вашингтон» проиграл худшей команде НХЛ. А у Овечкина крадут очки свои же партнёры
60'

Зеттерлунд выиграл борьбу и нанёс бросок из своей зоны! Шайба пролетела мимо створа.

60'

Блэквуд вновь справился с дальним броском Строума! А Кузнецов немного не успел на добивание.

60'

«Столичные» сразу расположились в зоне, Блэквуд выловил шайбу после дальнего броска Строума.

59'

Тайм-аут от «Вашингтона». Чуть больше минуты ещё играть.

59'

Кемпер убежал с ворот! «Вашингтон» вшестером.

57'

«Шаркс» агрессивно прессингуют и не позволяют гостям перейти в атаку. В средней зоне идёт борьба за шайбу.

56'

Овечкин открылся под передачу и с центра зоны зарядил по воротам! Блэквуд переместился и отразил шайбу в сторону.

55'

Дженсен совершил проход по правому флангу и прострелил на пятак! Хозяева выиграли борьбу и выбили шайбу в сторону.

54'

Охотюк подключился к атаке и из круга вбрасывания зарядил в дальнюю девятку! Кемпер выставил ловушку и забрал шайбу.

53'
2:1

ГОЛ! Бейли здорово поборолся в углу площадки и сделал скидку на Канина, тот подстроился и послал шайбу в дальний угол ворот!

52'

Удаление у «Вашингтона». Фехервари высоко задрал клюшку и ударил Дюклера по лицу.

50'

🔥 Опасно! Сандин от синей линии мощно приложился после скидки Овечкина — шайба просвистела рядом со штангой! А затем Блэквуд справился с броском Кузнецова с отрицательного угла.

49'

Выстояли «Кэпиталз» в меньшинстве. Эдмундсон вернулся на лёд.

48'

🔥 Момент! Эклунд ушёл за ворота и прострелил на пятак! Зеттерлунд подобрал отскок и бросил с неудобной руки — шайба пролетела рядом со штангой!

47'

Удаление у «Вашингтона». Эдмундсон в борьбе у бота толкнул Лабанка клюшкой в спину и получил малый штраф.

45'

Филлипс подобрал отскок от лицевого борта и нанёс бросок с отрицательного угла! Блэквуд прижался к штанге и спас команду.

44'

Позиционную атаку провели «Шаркс», Кемпер уверенно справился с броском от синей линии.

43'

Контратака «Кэпиталз»! Протас убежал по флангу и прострелил на пятак, но Лапьеру помешали замкнуть с близкого расстояния.

41'

Стартовал третий период!

40'

📊 Статистика после двух периодов:
Броски в створ: 17-28;
Вбрасывания: 21-19;
Блокированные броски: 11-10;
Силовые приемы: 14-7;
Штраф: 6-2.

40'

Перерыв! Ничья 1:1 после 40 минут. «Кэпиталз» прибавили в движении во второй половине второго периода, создали несколько хороших моментов и отыгрались благодаря голу Кузнецова.

40'

Выстояли «Шаркс» в меньшинстве — Макдональд вернулся на лёд.

40'

Уилсон вылез на пятак и подставил клюшку под прострел Овечкина! Блэквуд переместился и спас команду.

39'

Кузнецов сделал пас на синюю линию, Карлсон подхватил шайбу и зарядил в дальний угол! Блэквуд щитком среагировал.

38'

Удаление у «Сан-Хосе». Макдональд получил малый штраф за подножку против Карлсона.

37'
1:1

🚨 ГОЛ! Кузнецов сместился на левый фланг и с кистей бросил в дальний угол — Блэквуд щитком парировал, но шайба после рикошета заползла в ворота «Шаркс»!

36'

Лабанк в контратаке убежал по флангу и бросил в дальний угол! Кемпер щитком дотянулся до шайбы.

34'

Позиционная атака «Вашингтона». Эдмундсон приложился от синей линии — Блэквуд грамотно занял позицию и отразил шайбу!

32'

Кузнецов выдержал паузу и прострелил вдоль ворот — партнёры не дотянулись до шайбы! Продолжилась атака вторым темпом, Блэквуд справился с кистевым броском Сандина.

31'

Овечкин подобрал отскок от лицевого борта, сместился в сторону и бросил с кистей! Блэквуд намертво забрал шайбу.

30'

Многовато борьбы стало. У «Вашингтона» во втором периоде лишь три броска в створ — нужно прибавлять в атаке.

29'

Беннинг открылся на синей линии и бросил с кистей! Шайба после рикошета улетела мимо створа.

28'

Затяжную атаку провели хозяева, Кемпер уверенно справился с броском Хоффмана от синей линии.

26'

«Шаркс» выиграли вбрасывание, Зеттерлунд подхватил шайбу и бросил с кистей! Получилось высоковато.

25'

Протас с центра зоны бросил по воротам — Блэквуд щитком парировал, но Милано помешали добить с пятака!

24'

Не удалось гостям реализовать большинство — Охотюк вернулся на лёд.

24'

«Кэпиталз» расположились в зоне, Берроуз бросился под шайбу и заблокировал выстрел Овечкина из круга вбрасывания.

23'

🔥 Момент! Зеттерлунд отобрал шайбу у Карлсона, убежал по левому флангу и бросил в дальний угол — Кемпер ловушкой отразил шайбу!

22'

Удаление у «Сан-Хосе». Охотюк за подножку отправился на скамейку штрафников.

22'

🔥 Ответ «Шаркс»! Бейли по центру выкатился на ворота, качнул голкипера и бросил с острейшего угла — Блэквуд щитком зацепил шайбу!

22'

🔥 Опасно! Строум рванул в свободную зону и мощно бросил со средней дистанции — шайба пролетела рядом с девяткой!

21'

Филлипс открылся под передачу и бросил с центра зоны! Шайба прошла рядом со штангой.

21'

Стартовал второй период!

20'

«Кэпиталз» в контратаке выкатились два в два! Милано влетел в зону и сделал поперечную передачу, но Протас не смог обработать шайбу.

20'

📊 Статистика по итогам 1-го периода:
Броски в створ: 11-13;
Вбрасывания: 12-10;
Блокированные броски: 3-8;
Силовые приемы: 8-4;
Штраф: 2-2.

20'

Перерыв! 1:0 в пользу «Сан-Хосе» после 20 минут. «Кэпиталз» активно начали, но не использовали свои шансы. Овечкин при игре в большинстве попал в штангу. Постепенно игра выровнялась, а в середине периода «акулы» вышли вперёд после гола Зеттерлунда.

20'

«Кэпиталз» перевели игру в чужую зону, Манта от синей линии запустил шайбу выше ворот.

19'

Хозяева провели атаку левым флангом. Протас выставил клюшку и накрыл бросок Лабанка.

18'

Концовка периода проходят в вязкой борьбе. Шайба находится в основном в средней зоне, а бросков совсем нет.

16'

Беннинг сделал пас по правому флангу, Лабанк продвинулся вперёд и бросил с кистей! Шайба пролетела рядом с девяткой.

15'

Овечкин вылез на пятак и подставил клюшку под бросок Уилсона! Блэквуд грамотно занял позицию и остановил шайбу.

14'

Затяжную атаку провели хозяева, Зеттерлунд щёлкнул после скидки партнёра — Кемпер щитком отразил шайбу в сторону!

13'

Манта продвинулся по флангу и с неудобной руки бросил по воротам! Блэквуд всё контролировал.

11'
1:0

🚨 ГОЛ! Быстрая атака прошла у «Сан-Хосе»! Зеттерлунд прорвался по правому флангу и бросил в ближний угол — Кемпер щитком парировал! Но Фабиан подобрал отскок и со второй попытки отправил шайбу в пустой угол ворот! Отметим, что Охотюк поучаствовал в голевой атаке, отметившись передачей.

10'

🔥 Опасно! Филлипс продвинулся по центру, бросил низом, а затем сам же добивал с пятака в упор! Но Блэквуд в эффектном броске спас команду!

10'

Не удалось хозяевам реализовать большинство. Сандин вернулся на лёд.

8'

🔥 «Шаркс» устроили навал! Хоффман с пятака бросал в пустой угол ворот, но Карлсон заблокировал!

8'

Удаление у «Вашингтона». Сандин в борьбе в чужой зоне выставил клюшку и заплёл ноги Бейли.

7'

Уилсон мощным силовым приёмом встретил Эддисона! Возникла небольшая стычка, но судьи вмешались и успокоили игроков.

6'

Небольшая пауза образовалась. Дауду прилетело по лицу в борьбе перед воротами — нужна помощь медиков.

5'

«Сан-Хосе» в полном составе.

5'

Милано открылся перед воротами и прострелил на дальнюю штангу! Блэквуд клюшкой перехватил шайбу, помешав сопернику замкнуть.

4'

🔥 Ещё момент! Овечкин набросил на пятак, Уилсон подставил клюшку, но не смог переправить шайбу мимо Блэквуда!

4'

🔥 Момент у «Вашингтона»! Овечкин зарядил из круга вбрасывания — шайба угодила в штангу и вылетела в сторону!

3'

Удаление у «Сан-Хосе». Берроуз выставил клюшку и прихватил Милано.

2'

Строум продвинулся по левому флангу и зарядил по воротам! Блэквуд переместился и блином отразил шайбу.

1'

Матч начался! «Кэпиталз» выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Маккензи Блэквуд — Дарси Кемпер.

0'

Александр Овечкин на пороге нового грандиозного достижения в НХЛ. Величайшему снайперу современности вот-вот покорится мощный бомбардирский рубеж – 1500 очков за карьеру в лучшей лиге мира.

Ови близок к ещё одному достижению
ЕСТЬ! Овечкин набрал 1500 очков в НХЛ!
0'

Александр Овечкин и Сидни Кросби годами враждовали, пытаясь выяснить, кто лучший хоккеист мира, и обставить соперника. Но их противостояние всегда было пропитано здоровой конкуренцией, а не реальной ненавистью и враждой.

Резонансное интервью Ови и Сида разорвало спортивный мир
«Мы спасли НХЛ». Как Овечкин и Кросби разрушили лигу и возродили хоккей
0'

До начала регулярного сезона НХЛ людей, которые не ставили крест на перспективах «Вашингтона», можно было пересчитать по пальцам одной руки.

Пояснительная бригада для тех, кто следит за НХЛ только по новостям
Почему Овечкин не забивает, а «Вашингтон» всё равно побеждает?
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата НХЛ: «Сан-Хосе Шаркс» — «Вашингтон Кэпиталз». Начало встречи запланировано на 06:30 по московскому времени.