3 1
0
1 0

Стадион: Мэдисон Сквер Гарден (Нью-Йорк, США), 18 006 зрителей (100% при вместимости 18 006)
Главный судья: Келли Сазерлэнд (Ричмонд, Канада); Главный судья: Пьер Ламберт (Сен-Юбер, Канада); Линейный: Дэвин Берг (Китченер, Канада); Линейный: Райан Дейзи (Мансфилд, США)
    Крис Крайдер
0'
20'
40'
60'
  • 27:31
    3:1
    Мартин Фехервари
Нью-Йорк Рейнджерс — Вашингтон Кэпиталз

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Нью-Йорк РейнджерсВашингтон Кэпиталз в рамках турнира НХЛ - плей-офф, 1/4 финала - Восток. 1-й матч. Начало встречи 21 апреля 2024 года запланировано на 22:20 по московскому времени и пройдет на стадионе Мэдисон Сквер Гарден.

6-0-20 26
60'

Всё, прозвучала финальная сирена! «Нью-Йорк Рейнджерс» начинает плей-офф с победы над «Вашингтоном Кэпиталз» — 4:1! Ключевым отрезком первого матча серии стал второй период, в котором хозяева отличились трижды за 126 секунд, а одну из шайб оформил Артемий Панарин. А вот Александр Овечкин сегодня, к сожалению, не порадовал, оставшись не только без набранных очков, но и без бросков в створ. Будем и в дальнейшем внимательно наблюдать за этим четвертьфинальным противостоянием Востока. И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

Овечкин даже ни разу не попал в створ
«Рейнджерс» раскатали «Вашингтон» за две минуты! Всё решил гениальный Панарин
59'

И ещё Макилрата усадили на скамейку штрафников.

За минуту до финальной сирены игроки получили дисциплинарные штрафы и были отправлены в раздевалки
Первый матч «Вашингтона» и «Рейнджерс» закончился стычкой, трёх игроков удалили до конца
59'

Уилсон также отправлен в штрафной бокс. И тут десяточка выписана.

59'

Небольшая заварушка случилась после спасения Шестёркина. Шнайдер уже получил десятиминутный штраф за грубость.

59'

Макмайкл вывел Протаса на бросок с пятака — Шестёркин не потерял концентрацию, забрав шайбу!

58'

Не дотянулся Милано до шайбы после зовущего прострела на пятак! У Шестёркина в третьем периоде получился неофициальный выходной день.

57'
4:1

ГОЛ! А вот и первое звено «Рейнджерс» сказало своё слово! Зибанеджад выполнил роскошный пас под дальнюю синюю линию, Крайдер на хорошей скорости подхватил шайбу, сблизился с воротами и разделался с голкипером!

56'

Овечкин резко бросил по центру зоны, но и тут шайба отказалась лететь в створ. Таким и не настроил прицел капитан «Вашингтона».

56'

Меньше пяти минут остаётся у «Вашингтона» на героический камбэк. Правда, пока нет к нему предпосылок.

55'

Протас бросал из неплохой позиции, но Шестёркин успел закрыть «домик»! Между прочим, Алексей поучаствовал в голе «Вашингтона», получив ассистентский балл.

54'

Первая хорошая позиционка «Кэпиталз» в третьем периоде завершилась броском Макмайкла от синей линии, но шайба застряла на пятаке.

53'

Панарин оказался в окружении двух соперников, но сумел в падении сделать скидку на партнёра, бросок которого не вызвал проблем у голкипера «Вашингтона».

52'

«Рейнджерс» продолжает контролировать происходящее на площадке, заметно выигрывая конёк у «Кэпиталз».

51'

Райан Линдгрен пытался огорчить своего брата, но Чарли Линдгрен справился с броском от синей линии!

50'

Уилсон всё-таки разбудил Шестёркина, бросив от правого борта. Голкипер «Рейнджерс» перевёл шайбу за пределы площадки.

49'

Линдгрен надёжно сработал на щитках, отбив шайбу после дальнего броска. Не хватило хозяевам добивания с пятака.

48'

Уилсон бросал из-под защитника, но и тут Шестёркин не пригодился. По-прежнему не летит в створ у «столичных».

47'

Пока всё проходит по сценарию «Рейнджерс». «Кэпиталз» в третьем периоде ещё не бросали в створ.

46'

И ещё одна хорошая атака хозяев с броском Какко! Линдгрен до шайбы не дотянулся, но на выручку вратарю пришла штанга!

45'

Панарин в атаке «три в три» бросил из левого круга вбрасывания — Линдгрен закрыл ближний угол ворот!

44'

И это большинство «Вашингтона» пролетело без реализации. У Овечкина пока нет бросков в створ.

43'

До верного комбинировали гости, но в итоге Труба не дал пройти пасу на пятак.

42'

Трочек удалён на две минуты за подножку. Очередное большинство «Кэпиталз».

42'

Хозяева едва не затолкали шайбу с пятака за линию ворот! Веси был близок к дублю! Мощное начало периода от «Рейнджерс»!

41'

Стартовал третий период нашего матча!

40'

Прозвучала сирена на перерыв! Второй период порадовал своей результативностью. «Рейнджерс» оформил три гола, потратив на это чуть больше двух минут. Ремпе, Панарин и Веси отличились в составе хозяев. А шайба Фехервари оставила «Кэпиталз» в игре, 3:1! Впереди — третья двадцатиминутка!

39'

Трочек и Густаффсон отметились бросками в быстрой атаке «Нью-Йорка», но Линдгрену не пришлось трудиться — шайба в створ не проследовала.

38'

Опасно смотрелось подставление у ворот «Рейнджерс», но шайба прошла мимо створа!

37'

Убежали «столичные» в контратаку, но застряли на чужой синей линии, попавшись в положение «вне игры».

36'

Лафреньер вдоль левого борта прорвался в зону соперника и бросил из круга вбрасывания — шайба после рикошета отправилась за пределы площадки.

35'

Среагировал Линдгрен на бросок от синей линии, несмотря на подправление с пятака!

33'

Уилсон неожиданно бросил с разворота — Шестёркин выставил щиток на пути шайбы!

32'

Не воспользовались «Кэпиталз» численным преимуществом. Больше трёх минут получилась смена у Овечкина.

31'

Никак гости не могут закрепиться в зоне соперника. Овечкин пока вхолостую проводит смену в большинстве.

30'

Лафреньер за удар клюшкой получил две минуты штрафа. Важнейшее большинство для «Кэпиталз».

29'

Попытались «Рейнджерс» подловить соперника на пересменке, но длинная передача ушла под проброс.

28'
3:1

ГОЛ! И вот она первая шайба «Вашингтона» в серии! Уилсон из правого круга вбрасывания сильно прострелил на пятак, где шайба рикошетом от конька Фехервари отправилась за линию ворот!

27'
3:0

ГОЛ! Гудроу выиграл вбрасывание, шайба пришла в центр зоны, откуда Веси бросил под перекладину!

27'

Зибанеджад заставил Линдгрена вступить в игру! Среагировал голкипер «Вашингтона» на неприятный бросок.

26'

Маленстин побеспокоил Шестёркина броском от лицевой. Справился голкипер «Нью-Йорка» с этой неожиданной проверкой.

25'
2:0

ГОЛ! Дуплетом выстреливает «Рейнджерс»! И вновь хозяева выиграли борьбу у борта, далее шайба дошла до Панарина, который хлёстким броском из правого круга вбрасывания прошил голкипера!

25'
1:0

ГОЛ! Ремпе сам разогнал атаку «Рейнджерс», а далее после борьбы у лицевого борта дождался паса Веси на пятак, откуда направил шайбу в открытый угол ворот!

24'

Не удалось «Вашингтону» выбраться из обороны. Длинная передача привела к пробросу.

23'

Милано не стал бросать с усов, а прострельная передача на дальнюю штангу не нашла клюшку Пасиоретти!

22'

Зибанеджад на скорости прорывался на гостевой пятак, но бросить из борьбы не удалось.

21'

Продолжим! Второй период вашему вниманию!

20'

Прозвучала сирена на перерыв! Первый период остался без заброшенных шайб. Не помогла командам и игра в большинстве. «Нью-Йорк» больше бросил в створ (7:4), но Чарли Линдгрен и не с такой нагрузкой справлялся.

20'

Овечкин прилично щёлкнул с ходу, но в створ не попал — мимо ближнего угла ворот пролетела шайба! И эта игра в неравных составах прошла без реализации.

19'

Овечкин тянулся к шайбе после отскока на пятак, но бросить в упор капитану «Кэпиталз» не позволили!

18'

Кайлли получил две минуты штрафа за задержку соперника. Посмотрим за большинством «Вашингтона».

17'

Выиграли хозяева вбрасывание, Густафссон продвинулся в лицевую и бросил — вдоль ворот «Кэпиталз» полетела шайба!

16'

Какко опасно бросал в ближний угол ворот — Лингдрен надёжно сработал в створе! Завершилось большинство «Рейнджерс».

15'

Панарин и Зибанеджад отметились бросками, но лишь попытка шведа дошла до ворот! Справился голкипер «Кэпиталз» с угрозой воротам.

14'

Уилсон удалён на две минуты за блокировку. Большинство для «Нью-Йорка».

13'

Пока бросков в створ крайне мало — всего шесть на две команды (4:2). Чуть больше работы у Чарли Линдгрена.

12'

Вернулась игра к привычному формату «5 на 5»! Веннберг опасно бросил после смещения в центр — рядом со штангой!

11'

Панарин завершил свою смену хлёстким броском в створ — Линдгрен не позволил отличиться россиянину!

10'

Лафреньер заходил на цель, но бросок с ползоны пришёлся в защитника «Вашингтона».

9'

Пасиоретти, заступившись за партнёра, удостоился двухминутного штрафа. Посмотрим за игрой в формате «4 на 4».

9'

А теперь обоюдное удаление! Трочек отправлен на скамейку штрафников за удар клюшкой.

9'

Милано пытался выбраться на чужой пятак, но не проскочил мимо защитника.

8'

И «Нью-Йорк» не сумел реализовать большинство с первой попытки. Алексеев без последствий отсидел две минуты в штрафном боксе.

7'

Первая серьёзная проверка для Линдгрена! Справился голкипер «Кэпиталз» с несколько бросками! Успел и Панарин побеспокоить голкипера «Кэпиталз».

7'

Фокс зарядил от синей линии — безрезультатно! Вышла шайба из зоны гостей.

6'

Алексеев нарвался на малый штраф за задержку соперника. Очередь «Рейнджерс» поиграть в одного лишнего.

5'

Выстоял «Нью-Йорк» в меньшинстве. Ван Римсдайк бросал через трафик, но и тут хозяева отбились.

4'

Овечкин зарядил из «офиса», но шайба не долетела до ворот! А вот попытка Карлсона от синей линии заставила Шестёркина вступить в игру!

3'

Время первого удаления! Ремпе получил две минуты штрафа за грубость. «Вашингтон» открывает игру в большинстве в этой серии.

2'

Маленстин долго готовил кистевой бросок из левого круга вбрасывания и попал в защитника.

1'

Состоялось стартовое вбрасывание! Поехали!

0'

Игорь Шестёркин против Чарли Линдгрена — вратарская дуэль первого матча серии.

0'

Выход в плей-офф очень много значит для Александра Овечкина. Его улыбка в стиле Чеширского кота за последних секундах решающего матча регулярки с «Филадельфией» быстро завирусилась и стала едва ли не главным мемом последних дней.

Главный тренер, сам Ови и его одноклубники объяснили, в чём кроется важность борьбы за Кубок Стэнли
«Люди сбрасывали нас со счетов». Что значит завирусившаяся улыбка Овечкина
0'

В этом сезоне нас ждёт один из самых увлекательных первых раундов плей-офф НХЛ за последние годы.

Питера Лавиолетта выкинули из столичной команды, а спустя год он выиграл регулярку с «копами»
Месть за прошлый год? Главный подтекст битвы «Рейнджерс» и «Вашингтона» в плей-офф НХЛ
0'

Давайте посмотрим, кто из российских хоккеистов продолжит борьбу за Кубок Стэнли.

Только три клуба начнут игры на вылет без российских игроков
Полный гид по нашим в плей-офф НХЛ! 33 россиянина будут бороться за Кубок Стэнли
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча серии 1/4 финала Кубка Стэнли в Восточной конференции: «Нью-Йорк Рейнджерс» — «Вашингтон Кэпиталз». Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.