0 1 0 1

Сибирь
Новосибирская область
Стадион: Лужники (Москва, Россия), 5 873 зрителя (68% при вместимости 8 600)
Главный судья: Владислав Киселёв (Уфа, Россия); Главный судья: Роман Гофман (Москва, Россия)
    Кейси Уэллман
0'
20'
40'
60'
65'
Спартак — Сибирь

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СпартакСибирь в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 19 января 2016 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Лужники.

задержка соперника клюшкой
2'
00:19
Дамир Жафяров
задержка соперника
2'
08:45
Евгений Бодров
2'
14:07
Мэттью Гилрой
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
16:38
Григорий Шафигулин
2'
22:10
Максим Игнатович
2'
25:29
2'
27:34
Сергей Гимаев
грубость
2'
34:16
Артём Воронин
грубость
2'
34:16
2'
34:58
2'
40:37
Томаш Винцоур
грубость
2'
57:18
Константин Глазачев
2'

#6

Вот это фантастика! Шалунов с неудобной выстрелил под перекладину! Конец! 3:4 (Б)! «Сибирь» в серии буллитов вырвала победу, показав далеко не лучший хоккей в третьем периоде! Москвичи классно провели концовку, создали немало моментов и в концовке спаслись. Однако, серия буллитов «не пошла» у Энгрена, вратарь ни разу не выручил!.. Таким образом, «Спартак» постепенно теряет шансы на плей-офф, а сибиряки, напротив, ведут борьбу за первое место.

#5

Уэллман также бросил в правый и не прогадал!

#4

Шумаков усадил Энгрена на лёд и отправил шайбу уже в пустые ворота!

#3

Левицкий уложился в бросок, плотно выстрелив в правый угол!

#2

Винцоур без проблем прошил Энгрена, бросив под ловушку!

#1

Радулов уже обыграл Салака, однако угодил в штангу слева от вратаря!

65'

Перерыв! 3:3! Пять минут овертайма вполне ожидаемо не выявили сильнейшего. «Спартак» вновь играл активнее, однако пробить Салака в этот вечер очень сложно.

64'

«Спартак» пытается дожать соперника в овертайме, шайба постоянно пребывает у красно-белых в последнее время.

63'

Шумаков из-под защитника классно метил в левый угол, шайба чуть-чуть разминулась со штангой!

62'

Уэллман ещё раз едва не забросил выстрелом с правого края. Салак теперь уже всё видел и выручил.

61'

Начался овертайм!

60'

Перерыв! 3:3! «Спартак», проведя шикарный последний период, не имел права проиграть и он спасся в концовке. Что же, ждём, кому же улыбнётся удача уже по ходу овертайма и возможной серии буллитов.

60'
3:3

ГОЛ! Уэллман! Моталась шайба на пятаке перед воротами «Сибири», Кейси выкатился из-за спин защитников и расстрелял левый угол!

59'

Салак в падении помешал Коробову с пятаке отправить шайбу в сетку, настолько хороших моментов давно не было у красно-белых!

58'

Энгрен покинул пределы площадки.

58'

Оба нарушителя получили по две минуты, арбитры справедливо приняли решение.

58'

Глазачев столкнулся с Винцоуром, хоккеисты начали выяснять отношения.

58'

Мерескин скинул шайбу под бросок Глазачеву, нападающий с кистей не попал в дальний левый угол!

57'
2:3

ГОЛ! Бутузов! Из ничего возникла шайба в воротах «Спартака»! Владимир выкатился из-за ворот и протолкнул игровой снаряд между щитков. Шайба прокатилась по линии, угодила в штангу и уже от щитка финна влетела в сетку!

56'

Не дошла шайба до Салака после двух дальних бросков кряду в исполнении Гилроя, защитники блокируют всё.

55'

«Спартак» имеет тотальное преимущество в концовке, «Сибирь» уже минуты четыре не может полноценно покинуть собственную зону.

53'

Салак уже лёжа на льду остановил продвижение шайбы к воротам, Шафигулин едва не протолкал её за спину вратарю!

52'

Радулов с правого края выкатился чисто на свидание с Салаком и бросил в плечо чешскому голкиперу!

51'

Уэллман из-за ворот неплохо выбросил шайбу на пятак, где никого из спартаковцев так и не оказалось.

50'

Копытин с очень дальней дистанции пытался поразить ворота. До цели было очень далеко, шайба полетела куда-то в угол площадки.

49'

Герман Титов что-то активно подсказывает подопечным, пытаясь выжать максимум из них в концовке матча.

48'

Команды начинают осторожничать, уже до первой ошибки идёт игра. Овертайм начался слишком рано.

47'

Ничего не получается у Винцоура. Чех пытается брать игру на себя, выходить на бросок, однако соперники постоянно готовы к таким действиям.

46'

Дошла шайба на дальнюю штангу слева на Бодрова, Евгений в касание выстрелил в щиток Салаку!

45'

Команды никак не могут на долгое время забрать шайбу себе, без бросков проходит игра.

43'

Шумаков выскочил практически на свидание с Энгреном, замахнулся на плечевой бросок и не попал по шайбе.

42'

Кажется, после первого периода разучились играть в большинстве. Опять нет моментов, даже до бросков дело не доходит.

41'

Бодров заработал непонятный фол, придержав соперника клюшкой в своей зоне.

41'

Начался третий период!

40'

Перерыв! 2:2! Во втором периоде соперники так и не отличались, по-прежнему у нас ничья. Инициативой владели «Сибирь», гости много времени провели у чужих ворот, но так и не забросили. У красно-белые также были свои шансы, тот же выстрел Гилроя в штангу многого стоит.

39'

Энгрен выпустил шайбу из ловушки на пятаке, Губин пытался добить, но защитники его оттеснили.

38'

Штанга спасла «Сибирь»! Гилрой в суматохе на пятаке сумел сильно бросить с кистей в левый угол — каркас принял выстрел на себя!

37'

Санников слишком вальяжно отдал передачу из-за спины на Игнатовича, если бы шайба дошла к форварду, было бы красиво.

36'

Мишарин не дал Шмелёву выскочить на свидание с Салаком только благодаря нарушению правил.

36'

Шалунов красиво переложил шайбу на крюке перед воротами, отыграл уже Энгрена, однако не попал в дальний правый угол!

35'

Оба нарушителя получили по малому штрафу, четыре на четыре проходит игра.

35'

Гимаев с Ворониным устроили потасовку у ворот «Сибири».

34'

Оживились и болельщики гостей. Сибиряки уже требуют шайбу в ворота «Спартака», тем более, она назревает.

33'

Мишарин не стесняется подключаться к атаке. Очередной прорыв Георгия завершился броском с кистей в правый угол — Энгрен на месте!

32'

Слишком вязкая игра началась на экваторе матча. Мало опасных моментов, голов после перерыва мы вообще не видели.

30'

Окулов с пятака так и не смог переиграть Энгрена в ближнем бою, финну пока везёт в такой борьбе.

29'

Второе большинство за период пока не получается у подопечных Скабелки, есть проблемы, как же вывести кого-то на бросок.

28'

Кириллов в нейтральной зоне сделал подножку Ворошило — две минуты отдыха для Алексея.

28'

Гилрой едва не успел добить шайбу в сетку с пятака, Салак ловушкой каким-то чудом опередил американца.

27'

Опять красно-белые долго не могут войти всей командой в чужую зону. Большинство проходит тщетно у «Спартака».

26'

А удаление будет у гостей, Игнатович за удар соперника клюшкой получил две минуты.

26'

Жафяров попал под жёсткий силовой приём за чужими воротами, Коробов на радость местных зрителей отличился.

25'

Радил с острого угла с неудобной едва не переправил шайбу под перекладину, Салак успел сгруппироваться и спасти.

24'

Серия бросков прошла по воротам Энгрена. Атте классно сыграл на линии, как минимум дважды блином отводя угрозу!

23'

Очередное удаление у «Спартака», Шафигулин нарушил правила у своих ворот.

22'

Копейкин неожиданно для всех нанёс бросок с правого края. Шайба, срикошетив от клюшки соперника, пролетела над перекладиной.

21'

Начался второй период!

20'

Перерыв! 2:2! Результативный первый период выдали соперники, обменявшись двумя шайбами. «Спартак» лихо начал, забросив шайбу в меньшинстве, потом отличился в большинстве — и дело в шляпе. «Сибирь» это особо не расстроило, подопечные Скабелки вынудили оппонента ещё два сфолить, оба раза москвичи поплатились за это голами.

19'

Окулов с того-таки правого фланга выкатился на рандеву с Энгреном и не смог протолкнуть шайбу между щитков шведу!

17'
2:2

ГОЛ! Шалунов! Максим после выигранного командой вбрасывания подобрал шайбу у правого борта. Развивать атаку передачей не стал, немного приблизился к воротам и со средней выстрелил в ближнюю девятку! В общем, смело можно говорить об ошибке Энгрена в данном эпизоде.

17'

Гилрой, похоже, сам не понял, за что его удалили. Американец поймал соперника на бедро у борта.

16'

«Сибирь» не отпускает шайбу из-под контроля, похоже, подопечные Скабелки намерены до конца первого периода сравнять цифры на табло.

15'
2:1

ГОЛ! Санников! Неожиданно по центру провалилась оборона «Спартака», Мишарин вскрыл её одним пасом. Степан без проблем вышел на свидание с Энгреном и с кистей отправил шайбу в правый угол!

15'

Бодров не дал Шумакову набрать скорость, переходя из обороны в атаку, и нарушил на нём правила.

14'

Губин в окружении двоих защитников ухитрился нанести бросок со средней дистанции, но опять в створ игрок «Сибири» не попал.

13'

Хозяева уже никуда не спешат, без проблем контролируя шайбу в нейтральной зоне. Пока подопечные Титова атаковать не намерены.

12'

Мерескин после наброса Валентенко едва не переправил шайбу в ворота. Салак успел выловить её на пятаке быстрее, чем форвард сориентировался.

11'
2:0

ГОЛ! Валентенко! Затяжная атака красно-белых всё же завершилась броском Павла от синей линии. Салак не увидел момент выстрела, в последний момент пытался спасти, однако не успел выставить клюшку.

11'

За минуту красно-белые ни разу не доставили шайбу в чужую зону, кажется, спартаковцам в меньшинстве играть проще.

10'

Пришёл черёд хозяев сыграть в большинстве, за атаку игрока, не владеющего шайбой, две минуты получил Жафяров.

9'

«Спартак» никак не может покинуть собственную зону. После заброшенной шайбы подопечные Титова попросту отбиваются.

8'

Мишарин на пятаке подкараулили шайбу на пятаке и в касание пытался протолкать её в сетку. Энгрен успел переместиться и блином отвести угрозу!

7'

Верещагин подключился к атаке на левом фланге и перспективно с кистей пальнул в ближний — Энгрен щитками перевёл шайбу выше!

6'

Бутузов слишком далеко от себя отпустил шайбу, рейд с правого края на пятак броском так и не завершился.

5'

Шумаков подхватил шайбу и со средней дистанции на точность бросил в левый угол — игровой снаряд в каких-то сантиметрах разминулся со штангой!

4'

Подопечные Скабелки тут же отправились в атаку. Неудачное начало их не возмутило, надо как-то менять ситуацию.

3'

Неожиданно «Сибирь» пропустила в меньшинстве, москвичам не впервой отличаться, имея на одного игрока меньше. В девятый раз красно-белые в таких ситуациях поразили ворота соперника.

2'
1:0

ГОЛ! Радулов! Бодров в нейтральной зоне перехватил шайбу на правом фланге, сместился в центр и отдал передачу на дальнюю штангу. Игорь не стал обрабатывать и в касание расстрелял ворота!

2'

Месарош от синей линии в привычном стиле плотно выстрелил по воротам. Энгрен уверенно выкатился и намертво забрал шайбу в ловушку!

1'

Провольнев уже на первой минуте получил две минуты за задержку соперника клюшкой на пятаке.

1'

Матч начался! Хозяева вышли на площадку в красно-синей форме, а их соперники — в бело-голубой. В воротах с первых минут действуют Атте Энгрен и Александр Салак.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Спартак» — «Сибирь». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.

06.09.2015 14:30