2 0

Авангард
Омская область
Стадион: Кузнецких Металлургов (Новокузнецк, Россия), 3 308 зрителей (44% при вместимости 7 533)
Главный судья: Яков Деев (Москва, Россия); Главный судья: Сергей Карабанов (Москва, Россия)
    Алексей Косоуров
0'
20'
40'
60'
Металлург Нк — Авангард

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Металлург НкАвангард в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 19 октября 2013 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Кузнецких Металлургов.

задержка соперника клюшкой
2'
05:34
Юрий Назаров
симуляция
2'
05:34
Евгений Мозер
подножка
2'
37:01
2'
грубость
2'
58:29
2'

2-2-29 33
60'

Финальная сирена! "Металлург" прервал затяжную серию поражений, насчитывавшую к сегодняшнему к дню четырнадцать встреч подряд! На домашнем льду "сталевары" одержали волевую победу над омским "Авангардом" — 4:3! На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом поединка наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

59'

Милош Ржига пользуется правом на тайм-аут, до окончания третьего периода чуть больше минуты.

59'

Андрей Мезин сменился на шестого полевого, гости идут ва-банк.

59'

Евгений Лапенков схлопотал две минуты за грубость.

59'

Денис Куляш абсолютно грязно сыграл против Анселя Галимова в средней зоне, атаковав того в голову. После этого капитан "Авангарда" полез с кулаками на Евгения Лапенкова, но судьи достаточно оперативно вмешались и не допустили массовой потасовки!

58'

И сразу же наставник "Металлурга" Герман Титов пользуется правом на 30-секундный перерыв.

58'
4:3

ГОООООООЛ! Алексей Косоуров метким броском из левого круга вбрасывания прошивает Андрея Мезина, шайба юркнула между щитком голкипера гостей! Капитан "Металлурга" оформляет весомую заявку на победу!

56'

Ансель Галимов в борьбе с защитниками послал шайбу низом в направлении створа — это лёгкая добыча для Андрея Мезина. Голкипер "Авангарда" спокоен, как вода в аквариуме.

55'

Никита Пивцакин зарядил от синей линии, Денис Куляш корректировал направление полёта шайбы на пятачке — та проходит чуточку выше левой девятки!

54'

Дмитрий Казионов слева выполнял прострельную передачу, однако никого из партнёров в нужной позиции не оказалось, поэтому безадресным получается перевод.

53'

После наброса Никиты Пивцакина из средней зоны, Илья Сорокин спокойно прижимает шайбу ко льду, от греха подальше.

52'

Раймон Жиру с нулевого угла набрасывал шайбу из правого угла площадки — шайба попадает в закругление ворот.

51'

Немного упали скорости ближе к экватору третьего периода, на льду сейчас царит довольно аккуратный хоккей, никто не хочет рисковать.

50'

Штефан Ружичка выстрелил без помех метров с семи — шайба после касания с голкипером проходит неподалеку от правой стойки.

49'

"Авангард" играет в полном составе.

48'

Руслан Нуртдинов от левого бортика послал шайбу в направлении створа, Андрей Мезин останавливает её щитком, добить некому! С переменным успехом "Металлург" действует в большинстве.

47'

Александр Пережогин удалён на две минуты за подножку.

46'

Дмитрий Сёмин атаковал от правого бортика — Илья Сорокин в невероятном прыжке спасает свою команду, очень эффектно выглядел сэйв молодого голкипера!

45'

Сергей Емелин влетел в чужую зону на ураганной скорости по левому борту, бросил метров с шести — Андрей Мезин парирует угрозу в сторону!

44'

Вадим Митряков, выкатываясь из-за ворот, пытался буквально "с мясом" затолкать шайбу в ближний угол, однако Андрей Мезин всё надёжно перекрывает! Шайба поскакала по пятачку гостей, но добить её в цель так и не смогли "сталевары"!

43'

Илья Сорокин надёжно фиксирует шайбу у себя после броска противника из правого круга вбрасывания.

42'

Марк Скутар с дальнего расстояния низом набрасывал — шайба проходит мимо створа.

41'
3:3

ГОООООООЛ! Денис Курепанов от синей линии зряче набрасывал шайбу в направлении чужих ворот, а Вадим Митряков удачно подкорректировал её направление, и она юркнула мимо голкипера!

41'

Третья двадцатиминутка!

40'

Перерыв!

40'

"Авангард" играет в полном составе, так и не нашлось какой-либо работы для Андрея Мезина в последние сто двадцать секунд.

39'

Первая минута большинства утекла для хозяев впустую, пока ничегошеньки не получается у "Кузни" при реализации лишнего, вязнет шайба в средней зоне.

38'

Евгений Мозер отправлен в бокс для штрафников на две минуты за подножку, роскошный подарок получает "Металлург" в концовке второго периода.

37'

Дмитрий Воробьёв с ходу щёлкает от синей линии — Илья Сорокин немножечко выкатился из ворот и намертво прижал шайбу к груди, здорово вошёл в игру 18-летний голкипер "Кузни"!

36'

Прижаты "ястребы" к собственным воротам в последних сменах, нешуточное давление оказывается на их владения. Вадим Митряков сейчас с разворота стрелял слева — Андрей Мезин ловушкой эффектно сэйвит!

35'

Константин Турукин на всех порах мчался к чужим воротам, но Илья Дервук не позволяет противнику как следует попасть по шайбе из выгодного положения!

33'

История противостояния "Металлурга" и "Авангарда" насчитывает аж 135 матчей. С большим преимуществом впереди омичи, одержавшие 73 победы против 49 "сталеваров". Еще 13 матчей завершились вничью. Разница заброшенных и пропущенных шайб: 444 — 414 в пользу "ястребов".

32'

Андрей Иванов из левого круга вбрасывания плотненько приложился — Илья Сорокин справляется с угрозой, отменная реакция голкипера новокузнечан!

31'

Мирослав Блатяк заряжает свою пушку от синей линии, следует малюсенький рикошет от клюшки защитника, и шайба проходит мимо створа! После отскока от лицевого борта Илья Сорокин спокойно её накрывает.

30'
2:3

ГОООООООЛ! Дубль! Навалились новокузнечане на вражеский пятак, и Рафаэль Ахметов ловко переправляет шайбу в правый угол, голкипер туда уже не поспевал! Возвращается интрига в наше противостояние!

30'

Евгений Лапенков с кистей из левого круга вбрасывания на средней высоте — Андрей Мезин ловко складывается и намертво прижимает шайбу к груди! Никаких претензий сегодня нет к голкиперу "ястребов".

29'

Вновь провалилась оборона "Металлурга" под натиском первого звена соперников! И только Илья Сорокин в замысловатом прыжке спасает свою команду, сразу на него выпадает большая нагрузка.

28'

Никита Выглазов с острого угла по центру бросил — Андрей Мезин успевает свести щитки и отразить шайбу! Постепенно уходит игра от "сталеваров", и хозяева всеми силами пытаются исправить положение.

27'

Ансель Галимов, находясь на вражеском пятачке, отчаянно пытался пропихнуть шайбу за ленточку, однако Андрей Мезин вертится, словно белка в колесе, и спасает свою команду!

26'

Илья Сорокин занимает место Никиты Ложкина на последнем рубеже.

26'

Тренерский штаб "Металлурга" принял решение сменить голкипера.

26'
1:3

ГОООООООЛ! Александр Пережогин метким броском с ползоны завершил блестящую комбинацию "Авангарда", шайба проползла между щитков Никиты Ложкина!

25'

Александр Пережогин без промедления от синей линии — промах, мимо ворот летит шайба!

24'

Туукка Мянтюля в собственной зоне ловко нейтрализовал Александра Фролова, который имел шанс выбраться на ударную позицию. Надёжная игра финского защитника "Кузни".

23'

Дамир Жафяров от левого борта на небольшой высоте пальнул — Андрей Мезин надёжно перекрывает низ! Инициатива постепенно переходит к "сталеварам", которые проспали дебют второго отрезка.

22'

Александр Пережогин с разворота из левого круга вбрасывания прикладывался — шайба пролетает в считанных сантиметрах от дальней стойки!

21'
1:2

ГОООООООЛ! После прохода Дмитрия Сёмина за чужими воротами шайбу в ближний угол внезапно пропихнул Александр Фролов, удачно начинают период "ястребы"!

21'

Вторая двадцатиминутка!

20'

Перерыв!

19'

Вадим Митряков стреляет со входа в зону — неподалеку от левой стойки просвистела шайба, чуть-чуть меткости не хватило молодому форварду "Кузни"!

18'
1:1

ГОООООООЛ! А вот и провалились защитники "Металлурга"! Александр Попов беспрепятственно выехал на ударную позицию и метров с четырёх поразил правую девятку!

17'

Мирослав Блатяк дважды заряжал от синей линии, в обоих случаях Никита Ложкин отразил шайбу перед собой, и защитники подстраховали. Пожалуй, впервые в этом сезоне оборона "Металлурга" действует почти безошибочно.

16'

Денис Курепанов с ползоны под прессингом защитника послал шайбу в направлении створа — Андрей Мезин начеку, никаких проблем не возникает у голкипера гостей.

15'

Иван Баранка из левого угла площадки резко сместился на вражеский пятак, однако перехитрить голкипер в очной дуэли не получается, Никита Ложкин надёжно ставит щиток!

14'

Александр Фролов без помех со средней дистанции выстрелил — Никита Ложкин успевает дотянуть левый щиток, на добивании никого из омичей не оказалось!

13'

Немного упали скорости, если сравнивать с дебютом встречи, команды сейчас больше сосредоточены на обороне. Особенно это касается "Кузни", которая усиленно цементирует среднюю зону.

12'

Мирослав Блатяк в привычном стиле щёлкает от синей линии в направлении дальнего угла — Никита Ложкин эффектно и эффективно сыграл ловушкой!

11'

"Авангард" сейчас всеми силами пытается перехватить инициативу, но преодолеть сопротивление противника в полной мере пока не удаётся.

10'

Илья Дервук нанёс могучий по силе бросок от синей линии — Никита Ложкин не без труда "тащит", срывая порцию аплодисментов от местной публики!

9'

Валентин Пьянов от правого борта засылал шайбу в направлении пятачка, там до неё никто из партнёров не добирается.

8'

Вернулись на лёд оштрафованные хоккеисты, возобновляется игра в полноценном формате пять на пять.

7'

Иван Баранка со входа в зону бабахнул — Никита Ложкин со второй попытки фиксирует шайбу у себя в ловушке, пока чуть-чуть не хватает уверенности и хладнокровия обоим голкиперам, нервное начало.

6'

А Юрий Назаров наказан за излишне красивое падение.

6'

Илья Дервук схлопотал малый штраф за задержку соперника клюшкой.

6'
1:0

ГОООООООЛ! Скоростной контрвыпад новокузнечан увенчался взятием ворот! Рафаэль Ахметов убежал от вражеских защитников по правому краю и без лишних раздумий пальнул со среднего расстояния — получилось идеально, в ближний угол, над щитком голкипера!

5'

Денис Курепанов, который в прошлой встрече отметился дебютной шайбой за "Металлург", сейчас влетел в чужую зону и бросил из-под защитника — Андрей Мезин ловушкой в сторону парирует!

4'

Касаемо "Авангарда", новичок "ястребов" Штефан Ружичка выходит на лёд во втором звене с Александром Поповым и Александром Пережогиным, Денис Казионов заменил в третьей пятёрке Олега Квашу, вместо Валентина Милюкова играет Илья Дервук.

4'

Если говорить о кадровых перестановках стоит отметить, что в состав "Кузни" из фарм-клуба возвращён нападающий Константин Турукин. Не попали в заявку на матч Александр Аксёненко, Семён Валуйский, Иван Гавриленко и Марко Анттила, поэтому почти все сочетания у "сталеваров" разбиты. Тренерский штаб во главе с Германом Титовым продолжает поиск оптимальных вариантов.

4'

В списке травмированных у "Металлурга" по-прежнему находятся голкипер Нико Ховинен и защитник Михаил Куклев. "Авангард" не может рассчитывать на помощь Алексея Бадюкова и Никиты Мокина.

3'

Ответ "Металлург" не заставляет себя ждать, Евгений Лапенков с правого фланга прикладывался — шайба после рикошета от кого-то из гостевых защитников попадает в заградительную сеть.

2'

Штефан Ружичка пролетел по правому крылу атаки на ураганной скорости и пальнул из круга вбрасывания — Никита Ложкин парирует шайбу перед собой, после чего аккуратно откидывает её с пятачка.

1'

Матч начался! В воротах "Металлурга" играет Никита Ложкин, на последнем рубеже у "Авангарда" — Андрей Мезин.

0'

Команды появились на льду, звучит государственный гимн Российской Федерации.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: "Металлург" (Новокузнецк) — "Авангард". Начало этой встречи запланировано на 14:00 по московскому времени.