Россия выиграла у Латвии на ЧМ. Как это было
Россия — Латвия, онлайн-трансляция матча ЧМ-2019
Команда Ильи Воробьёва провела пятый матч на турнире в Братиславе. Всё самое интересное — в нашем онлайне.

Календарь чемпионата мира по хоккею-2019

Турнирная таблица чемпионата мира по хоккею-2019

Указанное в трансляции время – московское

16:30. Ну что же, это была славная охота. Матч ожидался трудным — матч таким и получился. Результат достигнут и сборная России продолжает свой путь на ЧМ-2019 без потерь. На этом наша трансляция завершена, следите за хоккеем вместе с «Чемпионатом»!

16:20. А вот Боб Хартли выразил желание провести себе в номер КХЛ-ТВ и был бы не против позавтракать с главным судьёй КХЛ Алексеем Анисимовым.

«Я никогда не говорю об арбитрах, я смотрю КХЛ-ТВ. Правила такие же? Я смотрю КХЛ-ТВ. Можно его провести мне в номер отеля? Правда ли, что меня могут наказать за разговоры с арбитрами? Я тренирую и никогда не говорю с арбитрами. Я смотрю КХЛ-ТВ».

16:15. Илья Петрович Воробьёв поле матча был не согласен с критикой.

«Сколько там по броскам было – 15-5? Штук пять-шесть штанг. Вы считаете, что мы не играли? Мы считаем, что играли».

Латвия украла у России рекорд и была наказана. А как вы хотели?

16:00. Никита Задоров — о своём удалении:

«Моё удаление? В другой лиге бы его не дали. Мне кажется, что Букартс видел, что я еду в него, и просто не сгруппировался. Я оказался заложником ситуации – не хотел травму никому нанести, просто играл жёстко. Лайнсмен сразу сказал, что будет «2 +10», не успел попереживать, что могут выгнать до конца матча».

Задоров — об удалении: в другой лиге его не дали бы. Я заложник ситуации

15:35! Всё, 3:1! Пятая победа сборной России в пяти матчах чемпионата мира. Орлов, Гусев и Кучеров отличились у россиян.

15:20. Соотношение бросков в третьем периоде 10 — 7 в пользу латвийцев. 8 минут ещё играть.

15:04. Начинаем третий период.

14:47. Окончен второй период. 3:1 в пользу сборной России, перерыв.

14:41. Задоров получил 2+10 за толчок на борт. Букартса увели в раздевалку.

14:27. Гол, 3:1! Кучеров убежал один на один и увеличил преимущество сборной России.

14:12. Гол, 2:1! Евгений Дадонов и Никита Гусев здорово разыграли в большинстве, и последний вывел россиян вперёд.

14:06. И сразу же гол! 1:1, мощнейший бросок Дмитрия Орлова стал неберущимся для Элвиса.

14:05. На старте вторая двадцатиминутка!

13:50. Первый период завершён, пока уступаем. Можно вспомнить, что в предыдущем матче Латвия вела 2:0 у Чехии, и в итоге проиграла. Моментов у наших ребят много, обязательно должна зайти шайба во втором периоде.

13:44. Гусев видел пустые ворота, но попал в штангу. В равных составах играем, остаётся две с половиной минуты до перерыва.

13:40. С Александром всё в порядке, он на льду, вышел в спецбригаде. Но пока не получается пробить Мерзликина ни ему, ни кому-то ещё. Чудеса творит вратарь Латвии. Вчера он говорил, что хотел бы увидеть в деле броски Овечкина в касание.

13:37. Овечкину разбили губу обломком клюшки. За такое Латвия получила 2+2. Наша очередь реализовывать большинство. Желательно — дважды.

13:35. 192 минуты 41 секунду сборная России не пропускала на этом чемпионате мира. Чуть меньше 10 минут не дотерпели до рекорда.

13:32. 0:1, Цибульскис реализует большинство. Точно в ближний угол попал, не успел ничего сделать Василевский. Кончилась сухая серия сборной России.

13:30. Теперь придётся «три на четыре» поиграть. Гавриков нарушил правила на Индрашисе.

13:27. Овечкин бросает, Овечкин крушит! Только что сбил с ног Цибульскикса сокрушительным силовым. А у нас обоюдное удаление.

13:22. Ух! Отличную атаку провело звено Кузнецова. Овечкин оказался один-одинёшенек перед воротами, но шайба просвистела рядом со штангой. Пока Василевский скучает и только иногда выходит за ворота, чтобы сыграть в шайбу.

13:20. Отличный момент создал Кучеров для Анисимова, но Артём промахнулся по шайбе с убойной позиции. Игра идёт жёсткая, латвийцы при первой возможности втыкаются в наших игроков. Индрашис потолкался с Сергачёвым.

13:15. Начинаем игру!

13:00. Разминка перед матчем закончена! Совсем скоро стартуем.

12:45. А вот в таком ссоставе сыграет наш сегодняшний соперник.

Мерзликин (Гудлевскис);
Кулда — Цибульскис, Балцерс — Блюгерс — Кениньш;
Зиле — Сотниекс, Дарзиньш — Мейя — Индрашис;
Балинскис — Якс, Рих. Букартс — Бичевскис — Роб. Букартс;
Гегерис — Батня — Маренис, Дзиерикалс.

12:15. Стал известен состав сборной России на матч с Латвией. Без неожиданностей.

11:45. Сборная России уже прибыла на арену.

11:00. Сборные России и Латвии играли на мировых первенствах девять раз. Россияне победили в семи матчах, в двух играх сильнее была команда Латвии. Разница шайб — 40:14 в пользу российской команды.