"Атлант" в серии буллитов взял верх над "Кузней"

«Атлант» на выезде переиграл новокузнецкий «Металлург», вырвав победу в серии послематчевых бросков — 4:3 ПБ. Новокузнецкий клуб вышел вперёд уже на 16-й секунде игры — отличился Александр Бумагин, однако в концовке первого отрезка игры Алексей Михнов счёт сравнял, а в начале второго периода Николай Лемтюгов вывел гостей вперёд. На 29-й минуте Игорь Игнатушкин получил матч-штраф за удар коленом, и «Кузня» в большинстве восстановила равенство в счёте. Вскоре «Атлант» снова выходит вперёд благодаря усилиям Пертту Лингрена, но «Металлург» в очередной раз отыгрывается. Победитель матча определился в серии послематчевых бросков — единственным, кто сумел переиграть вратаря, стал форвард «Атланта» Михаил Глухов.