Сафин: лететь в атаку "Салавату" не нужно, приоритет — игра в обороне

Главный тренер «Салавата Юлаева» Венер Сафин прокомментировал поражение от «Авангарда» в серии буллитов — 1:2 ПБ.

«По игре претензий к ребятам предъявить не могу. Все бились, старались. Если в первом периоде „Авангард“ нас переигрывал, то во втором и третьем мы здорово смотрелись, могли победить. В том числе и в овертайме. Ну а буллиты — лотерея. Учитывая последние две игры, все поняли, я думаю, что махать шашкой и лететь в атаку нам не нужно. Приоритет — строго сыграть в обороне. Мне кажется, ребята всё поняли.

Будем ли усиливаться в локаут? Мы никого не ждём. Если бы кто-то приехал до конца сезона, тогда да. А так, ставить кого-то на два месяца, убирать людей из состава — это неправильно», — цитирует Сафина официальный сайт «Авангарда».